Бытовая техника и иже с ею.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бытовая техника и иже с ею.

  • В этой теме 327 ответов, 76 участников, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 328 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #168667
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кстати, о бытовой технике и креплении на стену.

    Остался гипсокартонный профиль — как думаете, выдержит ли он телевизор? Телевизор современный, плоский. Среднего размера.

    Покупать специально кронштейн имхо дорого и хлопотно.

    #168668
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Vilno wrote:

    Кстати, о бытовой технике и креплении на стену.

    Остался гипсокартонный профиль — как думаете, выдержит ли он телевизор? Телевизор современный, плоский. Среднего размера.

    Покупать специально кронштейн имхо дорого и хлопотно.

    кронштейн стоит от 700до 1300 рублей. Телевизор весит килограмм 8-10, это если кронштейн дорого. И от 13 до 20 килограмм если не дорого.

     

    Гипс выдержит.

    #168669
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород

    Так то профиль взрослого мужика выдерживает — была тема про лестницу из гипсокартонного профиля. 

    Только грамотно надо углы нагрузок распределить

    #168670
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я бы не рисковал…. я бы перестраховался….. сварил бы из швеллера или двутавра…. или что там еще от стройки осталось… самое оно для современного, плоского, красивого, модного телека..

    #168671
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:
    Я бы не рисковал…. я бы перестраховался….. сварил бы из швеллера или двутавра…. или что там еще от стройки осталось… самое оно для современного, плоского, красивого, модного телека..

    Варить дорого. 

    https://technopoint.ru/catalog/17a8a37116404e77/kronshtejny-dlya-televizorov/?p=1&i=1

    От 370 рублей!

     

    За 650 рублей уже путявый.

    #168592
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    прикрутить через рамку телека на сантехнические шурупы прям к стене. ТОлько перфоратором не надо — матрицу раздолбите.  Модно молодёжно и по-любому ни у кого такого нет! А на выступающие шурупы можно гирлянду на новый год повесить или мешочек сделанный из мешковины оставшейся после выброса мусора со стройки и положить в него пульт!

    #168593
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    прикрутить через рамку телека на сантехнические шурупы прям к стене. ТОлько перфоратором не надо — матрицу раздолбите.  Модно молодёжно и по-любому ни у кого такого нет! А на выступающие шурупы можно гирлянду на новый год повесить или мешочек сделанный из мешковины оставшейся после выброса мусора со стройки и положить в него пульт!

    Можно прям через экран.. Там есть такие потайные места в углах, где сверлить можно… 4.3мм сверху и 4.3 мм сбоку, В углу. Сверлить простой дрелью….

    #168672
    АватарШамсуаров
    Участник
    • Томск

    Да, можно и на сантехнические, но в потай и прикрыть багетной рамой. Тоже хочу себе сделать, как у killergotа

    #168673
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    пришла ещё одна идея — зафигачить на жидкие гвозди или герметик. Минимум инструмента — пистолет есть наверное у всех, жидкие гвозди 150-200р))

    #168674
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    пришла ещё одна идея — зафигачить на жидкие гвозди или герметик. Минимум инструмента — пистолет есть наверное у всех, жидкие гвозди 150-200р))

    Гвозди… просто гвозди…

    #168675
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Саныч wrote:
    killergot wrote:

    пришла ещё одна идея — зафигачить на жидкие гвозди или герметик. Минимум инструмента — пистолет есть наверное у всех, жидкие гвозди 150-200р))

    Гвозди… просто гвозди…

    стиль гвоздей не для всех — слишком брутально выглядит. А если интерьер не лофт то жидкие гвозди, эстетика жеж)))

    #168676
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Вот кстати встал вопрос о крепление телевизора, 20кг. Стена гипс. В голове телевизор на кронштейн, кронштейн на трос к потолку (основная нагрузка), а чтобы не болтался, к стене.

    #168677
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    У меня старая плазма 42" (тяжелая) висит "как картина". Медный провод 6 мм2 обжат с двух сторон в клеммники, которые прикручены болтами к телеку, в стене саморез. Надо было по быстрому телек повесить — так и висит 4 года, минусов не обнаружено.

    #168678
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну это еще не тяжелая, вот 50-ки первого поколения — вот там гроб ))

    #168679
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    мне сегодня установили цифровой ресивер. Вижу 20 программ. Но пропала программа "Дисней" .Это нормально? Зато появилась "Карусель".

    #168681
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Cardinal wrote:

    ну это еще не тяжелая, вот 50-ки первого поколения — вот там гроб ))

    Вы ещё вспомните Радуга-719 ! Весит, почти как МАксим, — 60 кг.

    #168680
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    ПМ wrote:

    мне сегодня установили цифровой ресивер. Вижу 20 программ. Но пропала программа "Дисней" .Это нормально? Зато появилась "Карусель".

     

    Это нормально. Дисней не вошел в цифровые каналы т.к. очень низкий процент отечественных передач (что не удивительно). Они очень старались, с пол года назад кучу советских мультиков крутили (типа мойдодыра и федорино-горе), но не шмогли.

    Карусель тоже хороший канал, только там для совсем мелкоты (мультфильмы уровня маша и медведь,  фиксики, смешарики). Зато на "карусели", в отличии, от "диснея" нет рекламы прокладок. Кому-то это тоже плюс.

    Для подростков лучше кабельное, чтобы был 2×2. Он великолепен! 

    #168682
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    А зачем к телевизору покупать ресиверы?

    #168683
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    .Юрий. wrote:

    А зачем к телевизору покупать ресиверы?

    Не каждый телевизор умеет dvb-t2. А скоро, буквально к лету, только такой эфир и останется… Особенно обидно тем, кто купил огромные дорогие телевизоры.

    #168684
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    scaner1981 wrote:
    .Юрий. wrote:

    А зачем к телевизору покупать ресиверы?

    Не каждый телевизор умеет dvb-t2. А скоро, буквально к лету, только такой эфир и останется… Особенно обидно тем, кто купил огромные дорогие телевизоры.

    Да не очень-то и обидно…

    Я когда выбирал телек, с цифрой встроенной были минимум на 5-7 тысяч дороже, сознательно взял без цифры и приставку за тыщу. По ашдимиаю всё кажет хорошо. А во второй слот комп подключил.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 328 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru