Цены на основные строительные работы в ИЖС

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Цены на основные строительные работы в ИЖС

Помечено: 

  • В этой теме 595 ответов, 164 участника, последнее обновление сделано АватарМульсик.
Просмотр 20 сообщений - с 381 по 400 (из 596 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #59776
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Варшавский wrote:

    Вместо сметы будет договор. В договоре будут туманные требования оплаты этапов работ, которые будут возникать в процессе работы.

    Вы не знаете как делаются допсоглашения в процессе стройки?

    На угрозы "тогда я разрываю с вами договор" будет являться юрист с ГК под мышкой, будете вместе читать договор 

    смету какую надо такую и нарисуют, доп работы и соответсвенно оплаты возникают когда у заказчика нет понимания что ему нужно, а у исполнителя нет желания вникать или умысел срубить в будущем по-больше. Поверьте, исполнитель вместе с юристом свободно уйдут без оплаты на юга посланные. В ИЖС не гос контракты с экспертизами и ацкими договорами, тут всё гораздо прозаичнее.

    #59777
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если Стройпарк себя позиционирует как томский Леруа, то есть ли у них в продаже модульные лестницы с установкой, как в Леруа. Пошарил по прайсу — не нашел.

    Лестница вроде такой

    #59778
    РужичкаРужичка
    Участник
    • Томск

    Друзья, подскажите среднюю цену работ по укладке 1м2 напольного керамогранита 60*60 (с затиркой).

    Работы уже завершены, но у меня возникли сомнения в разумности итоговой стоимости. Мне хотелось бы прикинуть реальную стоимость этих работ — поэтому мой вопрос прежде всего адресован мастерам-плиточникам.

    Спасибо за понимание и ответы!

    #59779
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск
    Ружичка wrote:

    Друзья, подскажите среднюю цену работ по укладке 1м2 напольного керамогранита 60*60 (с затиркой).

    Работы уже завершены, но у меня возникли сомнения в разумности итоговой стоимости. Мне хотелось бы прикинуть реальную стоимость этих работ — поэтому мой вопрос прежде всего адресован мастерам-плиточникам.

    Спасибо за понимание и ответы!

    Без выравнивания и с готовой нарезкой от 650р за м. кв

    #59780
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    500р/м2, 600р это вообще потолок цены

    #59781
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    500р/м2, 600р это вообще потолок цены

    Гыгыггыыы )))

    Это не потолок — это старт…

    Потолок это когда мне в 2200 за квадрат задвигали

    #59782
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Faraon wrote:

    Без выравнивания и с готовой нарезкой от 650р за м. кв

    Уиииии, хороший ценник)))

    Это значит пришел плиточник на объект с идеально выровненным полом, взял предварительно порезанную в размер плитку, положил на пол 4 штуки керамогранита 600*600 за 10-15 минут — и вуаля почти тыщща в кармане?

    так за день можно и 50-60 квадратов на пол накидать на подготовленное основание, да еще и нарезанное в размер)))

    Думаю, что скоро плиточники будут требовать подавать им намазанную плитку и чтобы хозяин мазал клей гребенкой — а МАСТЕР будет ляпать плитку всего за 1000 руб/кв.м.

     

    #59783
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Faraon wrote:
    Ружичка wrote:

    Друзья, подскажите среднюю цену работ по укладке 1м2 напольного керамогранита 60*60 (с затиркой).

    Работы уже завершены, но у меня возникли сомнения в разумности итоговой стоимости. Мне хотелось бы прикинуть реальную стоимость этих работ — поэтому мой вопрос прежде всего адресован мастерам-плиточникам.

    Спасибо за понимание и ответы!

    Без выравнивания и с готовой нарезкой от 650р за м. кв

    Смотря, что подразумевается «без выравнивания». Если перепад 1см, так можно и клеем плиточным выравнять при укладке плитки. Если больше, то конечно же подготовка в виде штукатурки стены за отдельные деньги.
    Не понятно, что за готовая нарезка? Кто нарезать плитку должен для плиточника?
    А так цена 600-650, считается сейчас более чем адекватной, но при условии конечно резки плиточником и минимального выравнивания самим клеем при укладке.

    #59784
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Faraon wrote:
    Ружичка wrote:

    Друзья, подскажите среднюю цену работ по укладке 1м2 напольного керамогранита 60*60 (с затиркой).

    Работы уже завершены, но у меня возникли сомнения в разумности итоговой стоимости. Мне хотелось бы прикинуть реальную стоимость этих работ — поэтому мой вопрос прежде всего адресован мастерам-плиточникам.

    Спасибо за понимание и ответы!

    Без выравнивания и с готовой нарезкой от 650р за м. кв

    Интересное ценообразование… Типа заказчик соглашается на 650р/м2… А потом при рассчете, за счет резки, раз… И уже 1000р/м2…

    #59785
    АватарSlavacs
    Участник
    • Томск

    А вот подскажите, почём нынче отделка стен и потолка гипсокартоном? И шпаклёвка стен под обои и потолка под окраску.

    #59786
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Slavacs wrote:
    А вот подскажите, почём нынче отделка стен и потолка гипсокартоном? И шпаклёвка стен под обои и потолка под окраску.

    Про шпатлевку не знаю, но ГКЛ недавно делали по 300 р кв. метр под ключ (с установкой несущей арматуры, проклейка серпянкой + покраска водоэмульсионкой)

    #59787
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Прикрутить гипс 100-150р/м2 за слой. Каркас 200-250р/м2.

    #59412
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Посмотришь цены на замену розеток у электриков и цены на прокат "муж на час" — получается выгоднее вызвать мужа на час на замену розеток, например.

    По прикидкам получается Муж на час дешевле электрика раза в три!

    Кто использовал такой лайфхак?

    #59413
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск
    Верзила wrote:

    Посмотришь цены на замену розеток у электриков и цены на прокат "муж на час" — получается выгоднее вызвать мужа на час на замену розеток, например.

    По прикидкам получается Муж на час дешевле электрика раза в три!

    Кто использовал такой лайфхак?

    Муж на час — ленивое создание. Оплата почасовая, в итоге выйдет дороже чем у электрика ставить поштучно.

    #59394
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Какова актуальная стоимость кладки рядового кирпича за куб и кладка лицевого кирпича за квадрат, была в 2018 году?

    #59788
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    Какова актуальная стоимость кладки рядового кирпича за куб и кладка лицевого кирпича за квадрат, была в 2018 году?

    Да стабильно уже года три как — около 2 т куб и 500 квадрат

    #59789
    АватарТомТранс
    Гость
    • Томск

    Сколько стоит конопатка сруба мхом? Дают ли гарантию на год работники на случай, если птицы повытаскивают конопатку (у нас так было уже) ?

    #397207
    TerranTerran
    Участник
    • РФ

    Интересно, у кого какой опыт. Одну бригаду нанимали, они все за собой убрали, другую наняли, побросали все, а когда я заикнулась об уборке, сказали, что за это надо доплачивать.

    Мне кажется это местная особенность каменщиков, где с ними носятся как с писанной торбой. Где предложение превышает спрос — таких прецендентов не наблюдается.

    Вопрос: ваши каменщики за собой убирали или бросали все как только закончили кладку?

    #397212
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    после кладки обнаружил что на пятно земли периодически сливали из груши остатки раствора и промывку, загадив при этом около 5м2. Сказал чтоб отдолбили и всё убрали в мешки, отнеслись нормально. Пакеты и стяжки конечно никто не убирал на территории но поддоны сложили в ряды.

    #400356
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    В связи с приближающимся сезоном и продолжением строительства и отделки возник ряд вопросов по ценам на ряд работ.

    1) конопатка. Брус 150*150.

    2) шлифовка стен, чистовая и черновая.

    3)Окосячка окон и дверей, за п.м.?

Просмотр 20 сообщений - с 381 по 400 (из 596 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru