Частный дом за 1млн. Реально?

ИмхоДом Форумы планирование Частный дом за 1млн. Реально?

  • В этой теме 62 ответа, 29 участников, последнее обновление 6 лет сделано НезнайкинНезнайкин.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5354
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Привет всем!

    Можно ли построить дом в пределах миллиона? квадратов 100-120, разумеется без отделки и коммуникаций…

    С материалом еще не решил

    Буду очень рад советам

     

    #65264
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Что так ? 

    поисковик работает —      вот опыт из Красноярска — …….. ИТОГО 

     

     

    Подведем итог, получаем 400 тысяч рублей. Добавим еще 10% на то, что я не учел (а это где то так и есть) — получаем 450 тысяч рублей. Добавим к этому еще коммуникации (а именно свет – 180 тысяч рублей, вода и септик — еще 50 тысяч рублей). Но эти расходы я отношу еще и на строительство основного дома, поэтому считаю их накладными. А теперь, господа, возникает вопрос к нашим застройщикам: у меня индивидуальное строительство, а оно всегда дороже, чем строительство многоквартирного дома. Откуда берется цена 1,5 ляма (даже на сегодня) не говоря о 2,5 миллионах (два года назад) для 1-комнатной квартиры в «панельке»?

    Текст: Максим Сергеев, г. Красноярск

    #65266
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Смотря что под домом подразумевать…

    Составляющих много: утепленная коробка под крышей с окнами дверями, отопление, вода(+насосные станции), газ, канализация, забор и т.п. и т.д.

    Для того чтобы начать жить в доме 1 млн должно хватить (опять же смотря с какого материала строить и кто строить будет)

    #65267
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Да, жить в доме в 100 квадратов за 1 млн будет можно. Но плохо и недолго. Аккурат до первой зимы.

    #65268
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    В Радужном сейчас зимуют экстремалы фактически в "строительном вагончике". Думаю им кругом все не дороже 100 т.р. обошлось (конечно без стоимости участка)

    #65269
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    мдаа…. это как минимум вариант печальный… извлечь из этого можно только опыт как делать НЕ стоит…

    #65270
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот товарищ решил упереться именно в такую сумму — 1 млн. (видео 3 минуты) Но мне кажется он далеко за этот бюджет выйдет (судя по размаху и задуманным технологиям)

    #65271
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Имхо, малореальные мечты о бюджете. 

    Например хочет отапливаться вот такими сплит-системами — http://www.general-russia.ru/plugins/catalog/catalog.php?act=mod&id=259

    ценник у них от 345 т.р. за штуку

    отопление задумал электрическое… латентный олигарх? зачем тогда эти заявления по поводу все сам — и за миллион

    #65272
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Все эти идеи за 1 миллион -дом, как в сказке "….а можно две шапки, можно, а можно три шапки, можно……". Дом за миллион можно, но смотря сколько кв. м. если кв 55-60 то да.

    #65273
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Только хотел примерно тоже написать. Коробку пустую на 100 квадратов за лям можно, но дальше то что? Как ни крути, а один фиг ценник за квадрат ползет за 14 тыр. по минимуму.  

    #65274
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    Опять выдача собственного мнения за истину.

    100 квадратов можно но очень сложно и врядли оптимально получится.

    60 +/- 10 квадратов можно притом даже кирпичный пожалуй. но своими силами.

    #65275
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    дом брусовой 9*12:

    фундамент бетон 20м3 = 60000р. + арматура 300кг = 10000р.;

    пиломатериал (брус 180*180/брус 180*100(перегородки)/плаха (стропила,полы)/тес (обрешетка, потолки)/балки) 40м3*6200р.м3 = 250000р.;

    окна пластиковые/двери дешевые = 100000р.; утеплитель пеноплекс (полы/потолки) 20м3*5000р.м3 = 100000р.;

    угольный котел теплотрон (видел в работе, мне понравилось, цена/качество) 16 кВт = 35000р. + трубы/радиаторы = 50000р.; электрика = 30000р.;

    яма выгребная (4 кольца+выкопать/закопать) = 25000р.  Работа = 350000р.  

    Игого: 1010000р. + мелочи (джут/гвозди/саморезы/шканты) все цены и объемы приблизительны, все нужно под свой дом просчитывать, но для подумать на ночь информации хватит. 

    В цену своего дома работу не включаю, т.к. строить буду сам но вот сантехника/электрика буду нанимать

    Брус строганный с 2х сторон, таким образом избавимся от лишней дорогостоящей отделки стен, плаха/тес на пол/потолок через рейсмус

    #65276
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    забыл добавить профлист С21 120м2*220р.м2 = 30000р.

    #65277
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    даже не прикидывая цен, умножайте на полтора…

    #65278
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….. брус 180*180 ….. Брус строганный с 2х сторон …..

    Это хорошо (что дерево в натуральном виде). Но 2 НО. 1. R-ка маловатая будет; нужно по хорошему утепление. 2. А если обходиться без оного, то необходима дикая герметизация швов; по по цене того же утепления. ……………. Решайте, а то буит развлекуха …………..

    #65279
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Глазам не верю, Заяц про утепление и R-ку говорит 

    #65280
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а не должен? )

    #65281
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Глазам не верю, Заяц про утепление и R-ку говорит …..

    )))))))))))))) Вижу два нонсенса в одном предложении:

    — Глазам не верю ….. и .… говорит

    Заяц про утепление и R-ку ….. тута мой девиз — ВСЕГДА.

    #65282
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

     

    Дом на миллион

    Купить современный частный дом за миллион вполне реально

    Все больше людей мечтают переехать из типовых многоэтажек в свои дома на земле, где есть уют, спокойствие и чистый воздух. Бизнес всегда реагировал на потребности населения быстрее, чем государство. "Уже сейчас мы готовы предложить привлекательную и доступную схему переезда из квартиры в частный дом", — уверяет читателей наш собеседник Сергей КОСТИН, руководитель агентства недвижимости "СВ", — причем дом из трех комнат обойдется вам по цене 2-3-комнатной хрущевки в многоэтажке.

     

    Сергей Владимирович, расскажите, пожалуйста, что ваше агентство предлагает желающим жить в своем доме?

    Наше агентство в сотрудничестве со специализированными бригадами и ведущими дилерами стройматериалов возводит 1 — 2 — этажные брусовые дома на одного или двух хозяев в пригородных поселках Барнаула. Это благоустроенное жилье со всеми необходимыми коммуникациями: светом, водой, канализацией и отоплением.

    Для кого подобное предложение особенно интересно?

    Основной поток наших клиентов — владельцы двухкомнатных квартир, жители хрущевок и типовых квартир. Цена подобного жилья на рынке Барнаула сейчас около 1 млн. 300 тыс. руб. На эти деньги купить добротный частный дом даже схожей с хрущевкой площади — 42 квадрата — нереально. Мы строим дома, которые обхо-дятся по 13 тыс. руб/кв. метр. Средняя их площадь — 70 кв. м. То есть просторный дом можно получить по цене однокомнатной хрущевки.

    Вы хотите сказать, что свой дом, равный по жилой площади стандартной трехкомнатной квартире, можно построить всего за 900 тыс. руб.? Что человек получает за эти деньги?

    Считайте сами. 13 тыс. руб/кв.м умножаем на 70 кв. м, получается 910 тыс. руб. Как бы дешево это ни казалось, это вполне реальная цена строительства. За эти деньги человек получит двухэтажный дом (на двух хозяев) из бруса сечением 18 см общей площадью 70 кв. м. В нем будет три жилых комнаты, а также кухня, кладовка, санузел и топочная. В стоимость входит базовая внутренняя отделка: натяжной потолок, гипсокартон на стенах и перегородках (под обои), установка пластиковых окон и батарей. В доме будет вода, свет, канализация.

    Это очень правильный вопрос! Многие забывают, что важно не только из чего и за сколько будет построен дом. но и где он будет построен. В настоящий момент наблюдается очень большой разброс цен на земельные участки в пригороде Барнаула. Но, зная этот рынок достаточно хорошо, мы можем предложить вполне приемлемые по цене участки в поселках Октябрьском, Лесном, Лебяжьем и других. Здесь реально купить участок размерами 7-12 соток по цене от 300 до 500 тыс. руб.

     

    #65284
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Поучительная  реклама 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 63 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru