Чем возить из Копылово с ККЗ планируете

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Чем возить из Копылово с ККЗ планируете

  • В этой теме 126 ответов, 42 участника, последнее обновление 7 лет сделано АватарSADOM.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31821
    АватарVall
    Участник
    • Томск

    Срочно ищу воровайку для доставки блоков с ККЗ в Просторный(нужно перевезти 100 поддонов). Оплата желательно чтоб была за 1 ходку 3600-3800 руб, а не почасовая. тел 89138890348 

    #31822
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    и сколько поддонов она берет за один раз? полуприцепами вроде выгоднее, имхо…

    #31823
    АватарVall
    Участник
    • Томск

    14 поддонов за раз 

    #31824
    Аватарpsy
    Участник
    • Томск

    я возила воровайкой, в которую вмещалось плотненько 10 поддонов. У него 1200 в час, но довольно много времени уходит на разгрузку. У меня одна доставка (сначала ждали очереди, потом погрузка-доставка в Просторный, потом разгрузка) заняла почти ровно 4 часа. Если подгадать с загрузкой и на разгрузку подогнать шустрого стропальщика (а то и пару), то можно уложиться в три часа на ходку, наверное. 

    могу дать их телефон, возможно, вы там на опт договоритесь как-нибудь дешевле.

    Но мне кажется, длинномер + погрузчик будет выгоднее и значительно быстрее.

    #31825
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Возил в Зональный  3 раза. Последний.длинномерами. 3 штуки. Договорился за рейс 4000 т.р. + кран японец на 2 часа. Итого 14 т.р. за 60 пакетов. 233 р/пакет получился. Дешевле не получалось ни разу до этого.

    #31829
    АлоизАлоиз
    Участник
    • Просторный

    А я вот с такими приключениями привозил:

    Во-первых подгодал под дожди, причём проливные и конечно в этот момент доехала фура (с пробитым воздушным шлангом, с максимальной скоростью 30км/ч, перегреваясь и т.д.) 

    потом водитель оказалось совсем не владеет техникой управления полуприцепом и заволакивали под проливным дождём его, советуя каждое движение, потом разгружали под дождичком, потом вынимали фуру взад — как хорошо что кран урал

    http://autorumax.users.photofile.ru/photo/autorumax/1221631/xlarge/137198168.jpg

    http://autorumax.users.photofile.ru/photo/autorumax/1221631/xlarge/137198287.jpg

     

    Во-вторых, одна фура застряла под проводами ЛЭП на 10 КВ. Да так, что наглухо заблокировала дорогу. И дергнуть — ни как. Прямо под проводами и разгружали (а потом краном полуприцеп в сторону заносили в пять приемов). Хорошо, крановщик такой попался, что согласился. И опытный. Иначе — до сих пор, наверное бы, там стояла. 

    Еще 6 машин выгружал на околице, а потом возил манипулятором. При разгрузке один поддон упал с метровой высоты. Хорошо, что ни какого не покалечило. 

    http://autorumax.users.photofile.ru/photo/autorumax/1221631/xlarge/137198372.jpg

    В общем — вспоминаю как кошмар.

    #31828
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    "При разгрузке один поддон упал с метровой высоты"

    А как блоки перенесли такую встряску?

    Хорошо пишите) Если есть еще фотки, то может быть правда отдельную тему создадите с фотоотчетом))) Я думаю многим будет интересно!

    #31830
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вижу ошибку — стропалите цепями, так повреждаются блоки угловые. 

    берите мягкие стропы, тряпочные, и всё будет ОК

    #31831
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Я при разгрузке тоже сначала только мягкими пользоволся.

    Потом меня уговорили ради ускорения процесса попробывать цепью.

    Следы остаются, но я бы не сказал что это повреждения)))

    #31832
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Последний раз забирали блоки 28 поддонов в Корнилово, три ходки ушло 4 часа, договаривался с другом поэтому платил 1000/ч, итого доставка обошлась 142р/ поддон. О бодном только жалею, на заводе грузились от той кучки где показали, и все быстрее быстрее, а когда уже на участке разгружались только тогда заметил какие блоки кривые — перекошенные. Вот тут уж точно досада.

    #31833
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Эх, живое затронули))) я уже думаю, Камаза что-ли прикупить старенького, а потом продать за ненадобностью… а то за ходку до Нск 17 кило/рублей просят, + разгрузка машины воровайкой 3 рубля, как минимум(тк не город, придется удаленку платить), итого 120 тысяч доставка 6 машин…. а так привезу камаз и пусть прям с бортов ложат…

    #31834
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    может правда подумать насчет СП по доставке весной? а то блока то много взяли, а как возить не продумали. Может есть у кого подвязки в конторах перевозочно-доставочных или мож кто захочет на своем длинномере собрать калымов на весь стройсезон? видел в Радужном длинномер постоянно у дома одного стоит, может хозяин захочет хотябы местным повозить по-соседски?

    #31835
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    У товарища камаз имеется. Думаю, если будут желающие — он всяко не откажется.

     

    #31836
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    ну вот, надо бы провентилировать вопрос, думаю народ наберется если ценник хороший будет.

    #31837
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Идея занятная.. только хлопотно это..

    как брать на себя все риски, если не разбираешься в старых камазах.. проедет ли он эти 6 ходок без проблем? и нужен водитель.. а если не длинномер  — то рейсов больше.. и бензин тоже не бесплатный.. осаго там всякое.. транспортный налог.. сколько выгадаешь в итоге?

    может тогда кран купитьдля разгрузки.. и вообще пригодится

     

    #31838
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    да понятно, что хлопотно… но если подвернется хороший вариант- можно рассмотреть…. водилу не надо, у меня права есть "Е" категории, мог бы и сам привезти, благо завод и участок за городом, и в Томск и в Нск заезжать не надо…. соляра тоже не проблема, ей дальнобойщики на ура торгуют….

    кран, конечно, тоже тема, но там пока в рычагах разберешься- лето пройдет…

    Пока вроде нашел, кто может за 12000 привезти, экономия 5000, как раз на найм крана экономия

    #31839
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Может кто в курсе по чем томские длинномеры в новосиб возят? чтоб своих порожняком не гнать… обратной ходкой могу черепицу или профнастил отправить

    #31840
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    мы в свое время в диспечерской договаривались. Дали тел. американца, привез в Н-ск за 30 тыр, кажется, 2 года назад.

    #31841
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    А Вы новосибирские транспортны конторы попробуйте обзвонить, может они гоняют в Томск грузы, а назад порожняком ходят? хотя транспортная контора наверное брать будет больше чем частник…

    #31842
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Да конечно обзванивал, все как один, 17тыс называют…  проблема в том, что американцев мало, у которых крыша-гармошка, а растентовываться мало кто хочет… а бортовые почти порожняком не ходят, из томска -лес, кирпич возят, в томск- метал… еще идею с баржей подкинули, но думаю три погрузки-разгрузки блок не выдержит….

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 127 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.