Чем заполнить зазор между облицовочным кирпичем и керамическим блоком?

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Чем заполнить зазор между облицовочным кирпичем и керамическим блоком?

Помечено: 

  • В этой теме 160 ответов, 41 участник, последнее обновление 3 года сделано trettret.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 161 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36400
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Тем более керамзит бывает мелкий очень, а если пластификатора добавииь так ваще со свистом войдет.

    #36401
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Тем более керамзит бывает мелкий очень, а если пластификатора добавииь так ваще со свистом войдет.

    а если еще керамзит опилками заменить, то вообще огонь будет))))

    #36397
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Trueoverlord wrote:

    Сколько много умнхы мысле)) А все же — чем заполнить пустошь между облицовкой и керамикой 380 мм? ) ЭППС, минвата (базальтова вата) или засыпки?

    Недавно на просторах интернетов видел вариант с керамзитом склеенным на раствор. В керамзит добавляется раствор так чтобы только смазал поверхность шариков. По-моему, идеальный вариант: не горит, не гниет…

    #36402
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    Поднимем тему. А а блоки ККЗ шлифованные? На клей норм кладутся? Интересует кладка как у поляков (вроде). Сразу раствор + арм сетка. Все это работает при условии, что блоки ровные. 

    #36403
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Блоки не шлифуют и на клей не кладут. Бывает и геометрия паз/гребень хромает. Так что окладется все на сетку + обычный раствор…

    #36404
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:

    Блоки не шлифуют и на клей не кладут. Бывает и геометрия паз/гребень хромает. Так что окладется все на сетку + обычный раствор…

    +1

    #36405
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    Тогда и смысл весь пропадает. Либо в раствор добавлять вермикулит или перлит, либо совсем смысла нет. Чет газобетон веселее полчуается(

    #36406
    АватарAlexander
    Участник
    • Томск
    Trueoverlord wrote:

    Тогда и смысл весь пропадает. Либо в раствор добавлять вермикулит или перлит, либо совсем смысла нет. Чет газобетон веселее полчуается(

    Завод ТДСК на Елизарова делает тёплый кладочный раствор в мешках (ТМ Богатырь).

    #36407
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино
    Alexander wrote:
    Trueoverlord wrote:

    Тогда и смысл весь пропадает. Либо в раствор добавлять вермикулит или перлит, либо совсем смысла нет. Чет газобетон веселее полчуается(

    Завод ТДСК на Елизарова делает тёплый кладочный раствор в мешках (ТМ Богатырь).

    как он называется?

    #36409
    АватарИрина 20071
    Участник
    • Томск
    Fomich wrote:

    Для фундамента дома остановился на варианте буронабивных свай 3-3.5 метра с верхним ростверком 40 х 60 см. Стена будет 380й блок + зазор + полкирпича облицовочного, общая ширина 510 сантимов. Над фундаментом цоколь 7 рядов, им и выведу на 510 см под блоки и облицовку. Чем заполниь зазор в 10 см пока не решил, планировал пеноплексом, но Максим Сергеевич убедил этого не делать, если ничего подходящего не посоветуют, тогда засыплю керамзитом. Лучший теплоизолятор — сухой воздух. Еще прочитал тут, что надо ограничить конвекцию вертикальную в зазоре. Думаю, что керамзит ее и ограничит. Ворос цены для меня пока открытый, может в этом отношении керамзит не самый лучший вариант… Есть еще какой-то ВЕРМИКУЛИТ… не знаю с чем его едят…

    Мы засыпали зазор вермикулитом, ширина 3см, по углам до 7см, сыпали просто совком.

    #36408
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    3 см — смысл?

    #511177
    trettret
    Участник
    • Новосибирск

    Вот и у меня встала такая задача. Решил забивать зазор между блоком 51 и облицовочным 0.5 нф раствором. В связи с этим вопрос про «крепкость» связи между основной стеной и облицовкой? Добавит ли ее раствор? Ну гибкие связи тоже буду делать, но все же боязно поднимать облицовку 0.5 нф на 2 этажа. Может лучше взять 0.7нф?

    Вообщем еще раз , добавляет ли раствор в зазаре » удерживаемости» облицовки с основной стеной?

    #511178
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вообщем еще раз , добавляет ли раствор в зазаре » удерживаемости» облицовки с основной стеной?

    Конечно. Он и будет держать облицовку. Материалы однотипные; сам бог велел их связать. Но перевязка с блоками все равно нужна. Металлом. Гибкие связи- как рыбке зонтик. Спецы должны подсказать минималку по количеству и высоте.

    #511207
    trettret
    Участник
    • Новосибирск

    Все-таки при таком раскладе , можно использовать 0.5нф (плоскость 60 мм) или лучше взять 0.7 нф(плоскость 85 мм) ?

    #511280
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Решил забивать зазор между блоком 51 и облицовочным 0.5 нф раствором. В связи с этим вопрос про «крепкость» связи между основной стеной

    Тут у нас представители завода бывают. Интересно бы было услышать их мнение )

    #511289
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Все-таки при таком раскладе , можно использовать 0.5нф (плоскость 60 мм) или лучше взять 0.7 нф(плоскость 85 мм) ?

    держал в руках стеклопластиковую связь. понравилась кстати, с утолщениями на концах. вырвать думаю хрен получится. металл (гладкий) в этом плане хуже — придется загибать петли на концах что ли. а раствор — не даст связи, имхо. как бетон — на сжатие хорош, а на растяжение без армирования никакой, со временем от температурных ходов отслоится и будет в зазоре просто доской болтаться. стеклопластик кстати и повторяющиеся смещения (суточные температурные расширения/сжатия) отлично выдержит, тут раствор ему только помешает.

    Есть там еще одна песня, связанная с открытыми вертикальными швами, если интересно — спою.

    я бы применил связи, на которые напялил утеплитель… забыл опять как называется, Falcon вспомнит… в рулоне. очень податливый, сжимается хорошо, вертикальные швы прикроет, ну и чуток эрки добавит.

    пс: Заецу отвечал…. внетуда… старею чо ль…. днюху вот отметил))

    #511294
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    металл (гладкий) в этом плане хуже — придется загибать петли на концах что ли. а раствор — не даст связи,

    Тут все очень просто; гладкий он или не гладкий. Любая катанка…гвоздь….прочая жлезка (гладкая) кладется немного под углом в шов. И все.

    …. днюху вот отметил))

    ну тада красавчик )))))

    #511295
    trettret
    Участник
    • Новосибирск

    Да стеклопластиковая связь с утолщениями -это хорошо , сейчас бы так и сделал. Но закладывается она на этапе строительства основной стены ;), так что -«поздно пить боржоми». Сейчас думаю ставить фасадные дюбеля для связи, умнее пока ничего в голову не пришло. Да и с утеплителем,  не хочется связываться — хотелось бы однородную стену( пусть даже в ущерб R-ки)

    #511296
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    . Сейчас думаю ставить фасадные дюбеля для связи, умнее пока ничего в голову не пришло.

    Ваще жесть. Лучше просто дырок набейте, чтобы раствором в них привязаться.

    хотелось бы однородную стену( пусть даже в ущерб R-ки)

    Опять жесть. Ведь это же на всю жизнь, хрен потом утеплишься. Хотя если газ, то не страшно.

    #511297
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    хотелось бы однородную стену( пусть даже в ущерб R-ки)

    а вот тоже уже поздняк метаться. не просто так же в кирпичной кладке есть слои перевязки. тут получится кирпичная кладка без перевязки. имхо. спросите каменщиков, я чисто как инженер-системщик говорю, ищу аналогии — как делают и как не делают.

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 161 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.