Чем заполнить зазор между облицовочным кирпичем и керамическим блоком?

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Чем заполнить зазор между облицовочным кирпичем и керамическим блоком?

Помечено: 

  • В этой теме 160 ответов, 41 участник, последнее обновление 3 года сделано trettret.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 161 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36379
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Pym wrote:

    Разводов белых не было?

    Разводы есть, но небольшие. Посмотрите на дом в отчёте. Остатки попробую смыть щёткой с автомойкой где достану.

    #36380
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    Про песок первый раз слышу от Вас.

    Ну как бы решения типовые, даже у Технониколя есть в Альбомах, не говоря уже про времена СССР

    #36381
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    По сути если стену мочит то она и белеет. Если нет, то соли не выходят наружу. Если облицовочный положен на такой же раствор, который залил в зазор то это никак не будет влиять будет белеть или нет. Раствор все равно есть в облицовке?

     

    #36382
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Pym wrote:

    По сути если стену мочит то она и белеет. Если нет, то соли не выходят наружу. Если облицовочный положен на такой же раствор, который залил в зазор то это никак не будет влиять будет белеть или нет. Раствор все равно есть в облицовке?

    заливая "жидким" раствором пустоты — вы добавляете лишнюю порцию воды в стену. ей надо будет выодить, и единственный путь — через кладку.

    насколько мне известно — проходя через керамику даже чистая вода способна образовывать высолы, т.к. всякие соли могут содержатся и в самом кирпиче.. а жидкий раствор — это совсем не чистая вода.

     

    в процессе эксплуатации (намокание стены от дождя) — может эта заливка на высолы и не будет влиять..

    #36383
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Жидкий раствор будет давать усадку при высыхании и трескаться… ну и при высыхании будет отдавать влагу в кирпич… высолы обеспечены на этапе строительства… и фери тут вообще не причем… при полном высыхании стены новые высолы появляться не должны…

    Себе планирую делать отлицовку с зазором, точнее с ВЕНТзазором, с отверстиями в кладке, для вентиляции…

    #36384
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    да я все к тому чтобы норму соблюсти 

     

    #36385
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    да я все к тому чтобы норму соблюсти 

    а если цпс-поротерм-цпс, без облицовки… будет норме соответствовать? или цпс-поротерм-цпс-вентзазор-облицовка?

    не уж то  штукатурка такая теплая, что с ней стена на 10 процентов теплее становится……

    #36386
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Вся проблемы в зазоре.

    #36387
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Ничёсе у Кипрево 0,157!

    #36388
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Ничёсе у Кипрево 0,157!

    Дык это ж сайт производителя )))

    Смарткальк правдивее — 0.23

    #36389
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    так что посоветуете?

    #36390
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Я решил, что нужно заполнять. Делали обычным ЦПР, только чуть пожиже.

    Но это никак не влияет на теплосопротивление стены, по-моему. А вот продуваемость, думаю, снижает…

    #36391
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Bonbon wrote:
    bob007 wrote:

    Ничёсе у Кипрево 0,157!

    Дык это ж сайт производителя )))

    Смарткальк правдивее — 0.23

    я-бы не рассчитвал на аптечную точность этого значения.. но и смарткалк не может показать точную лямбду блока основываясь на одной только плотности (для примера — у блока повдоль переборок и поперек переборок — теплопроводность разная, а плотность — одинаковая)

    #36392
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    я-бы не рассчитвал на аптечную точность этого значения.. но и смарткалк не может показать точную лямбду блока основываясь на одной только плотности (для примера — у блока повдоль переборок и поперек переборок — теплопроводность разная, а плотность — одинаковая)

    Ясно-понятно ))
    Я о том, что, дабы приукрасить товар, производитель рисует теплопроводность минимум на треть меньше фактической.

    #36393
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Pym wrote:

    так что посоветуете?

    Повторюсь — я залил раствором. Учтите, что геометрия блоков не идеальная, поэтому вертикальные швы не всегда герметичны. А заполнение раствором снизит продуваемость.

    #36394
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    bob007 wrote:

    Я решил, что нужно заполнять. Делали обычным ЦПР, только чуть пожиже.

    Но это никак не влияет на теплосопротивление стены, по-моему. А вот продуваемость, думаю, снижает…

    Соглашусь про снижение продуваемости.

    #36395
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:
    Pym wrote:

    так что посоветуете?

    Повторюсь — я залил раствором. Учтите, что геометрия блоков не идеальная, поэтому вертикальные швы не всегда герметичны. А заполнение раствором снизит продуваемость.

    Согласен, у себя тоже раствором заполнял. 

    А высолы за 2,3,4…. года дождями смоются и будет норм.

    #36396
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    Сколько много умнхы мысле)) А все же — чем заполнить пустошь между облицовкой и керамикой 380 мм? ) ЭППС, минвата (базальтова вата) или засыпки?

    #36398
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Просто плотно забить кладочным раствором, чтобы ветер не гулял, а то геометрия у поротона не идеальная!

    #36399
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Просто плотно забить кладочным раствором, чтобы ветер не гулял, а то геометрия у поротона не идеальная!

    Не-не-не, Юрий! Незнаю, как с 51-ым блоком, но с 38-ым такая "фича" не прокатит у нас. Это скорее для ЮФО подойдёт.

    А вот с керамзитом кажись неплохая идея.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 161 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.