ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!

ИмхоДом Форумы свободная тема ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!

Помечено: ,

  • В этой теме 651 ответ, 136 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарВанда.
Просмотр 20 сообщений - с 621 по 640 (из 651 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #559069
    Аватарkoan70
    Участник
    • Томск

    Покупал несколько раз, ничего не ломалось. Присылают все документы, гарантийники (иногда даже с непроставленной датой и серийником))). Ремонт и возврат через авторизованные сервисные центры. Так что заранее проверьте, есть ли такие в Томске.

    #559070
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Что-то Али сдулся окончательно!
    летом заказал регулятор температуры для морозилки, полтора месяца прождал, так и не отправили, вернули деньги без объяснения причин.
    заказал у другого продавца — вроде отправили, уже 2 месяца доехать не может. последний раз видели 2 ноября в Гонконге.
    Сегодня зашел жене телефон глянуть — вообще сортировку по цене убрали с сайта!

    #559073
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Что-то Али сдулся окончательно!

    ??? …. кучу хрени назаказывал с конца октября: все как обычно: деньги плотятся — заказы приходят.

    #559080
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    не знаю, мож я старый стал совсем?
    раньше я хоть что-то мог на Али найти, выбрать и выгодно купить,
    а теперь похоже придется записываться на курсы «как правильно шопить на Али»
    с августа не могу морозилку починить
    https://aliexpress.ru/item/32944045304.html?spm=a2g2x.orderdetails.0.0.4bd84aa6ZvBFug&sku_id=66192346580

    #559087
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я покупал регулятор для холодильника на первом томске в подвальчике, раньше там на первом этаже был «Спутник». Там хороший выбор, да и цена приемлемая.

    #559088
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Приложение и правда стало отвратно работать. Некоторые удобные функции сортировки убрали, фотографии товара во весь экран не разворачиваются, мелкие другие баги лезут постоянно. Буквально вчера заметил еще, в отзывах хочешь посмотреть фото из середины, нажимаешь на него — открывает самое первое фото.

    Все чаще озоном стал пользоваться. На вб бывает дороговато, и ублюдские названия и описание товара бесят и хрен что найдешь нужного из-за этого..

    #559096
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Приложение и правда стало отвратно работать. Некоторые удобные функции сортировки убрали, фотографии товара во весь экран не разворачиваются, мелкие другие баги лезут постоянно. Буквально вчера заметил еще, в отзывах хочешь посмотреть фото из середины, нажимаешь на него — открывает самое первое фото. Все чаще озоном стал пользоваться. На вб бывает дороговато, и ублюдские названия и описание товара бесят и хрен что найдешь нужного из-за этого..

    Это точно. Дерьмо дерьмом стало. жесть короче. И оплата по киви с июня не работает. Но масса позиций есть только на али. Озон, ВБ, все инструменты работают поудобней. Кроме них есть еще масса прекрасно работающих контор. Выбор есть, а это главное.

    #559100
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Приложение и правда стало отвратно работать. Некоторые удобные функции сортировки убрали, фотографии товара во весь экран не разворачиваются, мелкие другие баги лезут постоянно. Буквально вчера заметил еще, в отзывах хочешь посмотреть фото из середины, нажимаешь на него — открывает самое первое фото. Все чаще озоном стал пользоваться. На вб бывает дороговато, и ублюдские названия и описание товара бесят и хрен что найдешь нужного из-за этого..

    Это точно. Дерьмо дерьмом стало. жесть короче. И оплата по киви с июня не работает. Но масса позиций есть только на али. Озон, ВБ, все инструменты работают поудобней. Кроме них есть еще масса прекрасно работающих контор. Выбор есть, а это главное.

    если с английским нормально, то вот так чинится интерфейс. Текущий конечно как будто специально делали чтоб на Озон/ВБ с али все ушли…

    #559293
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Господа, посоветуйте таймер для подвала, на вентилятор — для хорошего знакомого.

    температура там +4, влажновато.

    Хотелось бы иметь суточный таймер, который бы включал  и выключал вентилятор на несколько часов в день.

    Есть ли такое решение, если можно со ссылкой. Какой маркетплейс значения не имеет, но лучше Ягодка 🙂

    #559296
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    умная розетка
    программируется по wi-fi можно хоть на неделю расписание составлять
    в ДНСе от 600 руб
    https://www.dns-shop.ru/catalog/ca6464c5f4271c0b/umnye-rozetki/

     

    механическую суточную брал в Сибавтоматике вообще рублей за 400 полгода назад

    на ягодках сейчас она 408
    https://www.wildberries.ru/catalog/64560685/detail.aspx?targetUrl=XS

    #559297
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Весь вопрос в морозостойкости. А при минусах они будут работать или начнутся проблемы с контактами?

    #559300
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Весь вопрос в морозостойкости. А при минусах они будут работать или начнутся проблемы с контактами?

    у меня механическая такая стояла на улице года три, я в нее подогрев двигателя втыкал при температурах ниже минус 30. Пока гараж не построил
    Причем подогрев у меня двухкиловаттный стоит.
    Нормально все с контактами было
    а вы пишите «+4 и влажно» тут скорее сырости надо бояться

    #559306
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    У меня сейчас стоят на улице четыре умных розетки, да и не первый год я их в морозы пользую. Подогрев машин, уличное освещение, новогодние гирлянды. Все нормально, морозы нипочем. Sonoff и aubess. Гибкая настройка, помимо прочего, возможно включение по температуре и влажности.

    Недавно начал разбираться с зигби — там столько возможностей и гибкостей, я прям пищУ от восторга.

    Розетки с таймером валяются давно без дела.

    #559307
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Вот типа такого разных производителей стоят в доме, в уличном курятнике от +5 , в подвале. Все работают нормально  по расписаниям недели.

    На Wildberries цены от 600 руб. и выше. На Ozon тоже много разных. Цены похожие. В инструкции пишут диапазон рабочих температур, °С-10 +40

    #559309
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А при минусах они будут работать или начнутся проблемы с контактами?

    Контактам мороз нипочем, что им будет то?. А вот сырость или иней на контактах, в большинстве случаев реле там стоят негерметичные, могут быстро привести их в негодность, теоретически конечно.

    У меня на улице стоит фотодатчик китайский на включение уличного освещения много лет без проблем. В бане стоит регулятор температуры (поддерживает температуру +3 … +5) несколько лет без проблем.

    #559441
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Что-то Али сдулся окончательно!

    мне кажется они совсем офигели
    обещали доставить максимум 26 ноября.
    товар покинул Гонконг 2 ноября
    с тех пор не отслеживается никак

    Попробовал открыть спор и потребовать возврат денег —
    «Не можем обработать возврат прямо сейчас. Посылка в пути. Если информация о доставке не обновляется, вы можете запросить возврат денег.»
    и все…

    морозилка с августа не выключаясь работает бедолага!…
    Интересно в России такие контроллеры можно найти?

    #559444
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    По ходу просто не повезло с магазом. Есть на алике попроще и подешевле термостаты. Самые ходовые. Без корпуса . Брал пару раз. На том же датчике. Индикация попроще. Есть режимы на нагреваие и охлаждение.

    морозилка с августа не выключаясь работает бедолага

    Кстати есть простой метод регулирования работы холодильников (морозильника и вообще любого девайса). Без термостатирования. Чуть менее точный да и пофиг. Просто тупо запитываем через таймер, настроенный на определенный цикл вкл и выкл.

    Я так котел запитывал, когда регулятор сдох. Никаких проблем. У морозилке в стационарных условиях я думаю температура будет держаться не хуже чем с термостатом. Да и проще; воткнул вилку ейную прямиком в программирумый таймер, настроил периодику и все дела. А, да; у мне так машина постоянно греется на улице.

    #559445
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    По ходу просто не повезло с магазом.

    ага, дважды!
    первый магаз вместо отправки тупо деньги вернул через месяц ожидания
    второй магаз теперь даже спор открывать отказывается

    насчет таймер интересная мысль! Спасибо!
    На выходных попробую настроить типа «15 минут морозим, полчаса стоим» и понаблюдать что будет с температурой внутрях.
    а то после утопления морозилка перестала выключаться вообще.
    Жалко электричества.

    #559446
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Wifi реле с термодатчиком — и проблема решена. На али их море

    А вообще, этого добра на том же озоне ну просто завались. И не надо ждать месяц

    #559447
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    мне кажется они совсем офигели

    И уже давно. У меня так 2 посылки пропало ещё в доковидные года. Одна посылка по треку ушла в Бразилию (!!!), оттуда в Прибалтику (Эстония или Латвия), и больше никаких движений. Вторая «шла» через Украину (!!!) в 2019 году, и «растворилась». В первом случае спор открыть не удалось, т.к. посылка шла более 4-х месяцев, и я опоздал. Во втором спор выиграл (якобы), но деньги на карту так и не вернули. Понял, что китайцы — те ещё лохотронщики. Уже давно не заказываю там вообще ничего.

Просмотр 20 сообщений - с 621 по 640 (из 651 всего)
  • Тема «ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!» закрыта для новых ответов.