Что лучше: аппарат для сварки пластиковых труб за 1700 или сантехник за 5т?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Что лучше: аппарат для сварки пластиковых труб за 1700 или сантехник за 5т?

  • В этой теме 88 ответов, 43 участника, последнее обновление сделано АватарПеченег.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #80009
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Я у бати такой же взял попользоваться : если на раз то покатит, а так-все такое хлипкое, подставка как живая-вся изгибается, тефлон на насадках-"нежно тонкой" слой наверно слезет быстро, да и ножнец нет в комплекте, а это еще около 400-500р

    #80010
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    тефлон на насадках-"нежно тонкой" слой наверно слезет быстро

    они вроде как недорого отдельно продаются если родные сдохнут.

    #80011
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    все такое хлипкое, подставка как живая-вся изгибается" — ничего страшного в том нет;        

    слой наверно слезет быстро— не слезит, всё нормально;       

    да и ножнец нет в комплекте, а это еще около 400-500 — траты совершенно небольшие, при бытовом использовании вам хватит на всю жизнь. Не раздувайте из мухи слона

    #80012
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Слонов с мухами я не раздуваю…

    По возможности покупаю профинструмент, а он как известно не дешев, а тезис: на 1 раз сделал и выкинул, не про меня  Ну и по случаю немного лирики 

    Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то иногда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево.

    Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который идёте.

    А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.

    Джон Раскин (1819-1900)

      

     

     

     

     

     

     

    #80013
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Мля, с китаезвми мы попали: ….. в ад. … ( типа: техно ) ….. И это не радует …. Раньше на Совке все было просто. Хорошая вещь — это хорошая вещь. По крайней мере стабильная. И все было практически однозначно. Даже — честно. Теперь  — ж….. ну в общем  …. не очень  …..

    Экономить сложно. Но можно. И трудно. И чаще просто лучше переплачивать. Ибо нет ни сил, ни времени, а чаще терпения и денег, чтобы экспериментировать с говнодевайсами. Я согласен с Ларсом; экономней переплачивать за профинструмент. Ибо практика — критерий истины. А она говорит: за.

    #80014
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Мля, с китаезвми мы попали: ….. в ад. … ( типа: техно )

    не всё так печально (с точки зрения потребителя): 

    печатаю на китайском ноуте, включен китайский телек

    И чаще просто лучше переплачивать. Ибо нет ни сил, ни времени, а чаще терпения и денег, чтобы экспериментировать с говнодевайсами.

    в разных ситуациях по-разному, иногда лучше купить несколько девайсов за меньшие деньги. Или шурик тяжелее на 200 грамм, но дешевле в два раза. А иногда лучше раскошелиться.. Кстати, профи, судя по интернету, не брезгуют теми же интерсколами, хотя уверен на 100%, что считают породистые западные девайсы наилучшим выбором..

    Это профи, а для самостройщика по полной программе включается экономика и целесообразность и не всегда в пользу породистых дорогих девайсов.

    #80015
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Само собой коллега. Не все профессиональное купишь. У самого все в Интерсколах. Крутишься как можешь, когда выбираешь; бюджет то копеечный. Бывает и Стайер катит годами. Но самые дешманские говнодевайсы конечно надо сразу откидывать без сожалений; ибо я про них. У всех есть кой какой опыт; да и руки иногда сразу чуйствуют трепет …. сами знаете … кувалду хотца взять и убить желтолицего ….

    #80016
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    у кого-нибудь долго работал китайский насос для скавжины?

    #80017
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево. Иногда позволяют. Я, #, купил паяльник тогда, когда встал выбор сделать в санузле "гребёнку" либо медью за 12тр с материалом вместе, либо самому за 3тр (1,5 паяльник + 1,5 трубыфитинги). Выбрал второе, тож очень боялся, не сгорит ли раньше времени, даст ли закончить начатое, всё-таки мэйд ин чайна. А он до сих пор жив-здоров, себя раз 50 окупил уже, если вообще можно рассматривать его цену как хоть сколько-нибудь значимое. Хотя сам юзаю в работе только дорогой качественный инструмент, но побаловаться можно и китайщиной

    #80018
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Да в нынче помоему куда не плюнь-чайна таун слабала…и брэнды наверно таже клепают…покупка стала сродни лотереи

    #80019
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Дали мне паяльник для полипропиленовых труб, я им пару дней поработал, и он у меня расправился. Марка СВА-1600Т.

    Термостат не сработал — оказывается,  надо устанавливать t +215C,  а не мах. А вообще любой "Калибр", сделанный в Китае, изначально дефективен.

    #80020
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня знакомый сантехник лет пять таким паяет. Вид правда боевой стал, а так ничего, фурычит. У меня турецко-китайский. Чуть тяжелее — не всегда удобно

    #80035
    АватарШишков
    Участник
    • Томск

    Однозначно паяльник — с ним еще много чего для дома можно сделать:

    #80037
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    опыт показывает, что в большинстве случаев приходящий товарищ делает тяп-ляп и потом приходится переделывать…. так что если не требуется офигенных навыков или здоровья — я предпочитаю иметь инструмент.

    #80036
    antonanton
    Участник
    • Томск

    полипропиленовые трубы это единственный способ собрать водопровод, в котором стыки не бегут вообще.

    получается у всех с первого раза, единственно, у тех, кто сначала планирует, а потом делает, получается обычно поровнее

    #80038
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Шишков, все это какие-то безделушки. Вот какую нужную вещь можно сварганить, имея паяльник:

    #80021
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    эээ, а на фото с раковиной: бывают такие цветные трубы? или так ровно покрашено?

    я б цветной водопроводик сваял бы, но ни разу в продаже не видел ничего кроме белых или серых 

    #80022
    antonanton
    Участник
    • Томск
    maks883 wrote:
    эээ, а на фото с раковиной: бывают такие цветные трубы? или так ровно покрашено?

    это ПВХ на клею

    #80023
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка
    anton wrote:
    maks883 wrote:
    эээ, а на фото с раковиной: бывают такие цветные трубы? или так ровно покрашено?

    это ПВХ на клею

    думаете это канальи на 50 ?

    #80024
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    По-моему инженерные возможности пвх-труб на этих картинках переоценены. Или же использовались какие-то особые толстостенные трубы (для кроватей, например)

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 89 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru