Что строят между Радужным и Красивым Прудом? Грязи намесили пипец..

ИмхоДом Форумы Местные Темы Что строят между Радужным и Красивым Прудом? Грязи намесили пипец..

  • В этой теме 50 ответов, 22 участника, последнее обновление сделано АватарВайбер.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #128861
    АватарArkaha
    Участник
    • Томск

    Они все лето рыли, что то и закапывали. Вероятно фундаменты заливали под строения. Свет подведен. если туда загнать бригаду человек тридцать и поставить прожектора что бы работали по 12 часов в день то вполне себе допустимо за квартал построить дом. В красивом пруду на соседней со мной улице за три месяца отбабахали шикарный двухэтажный коттедж из кирпича с цоколем и гаражем. Так что при наличии денег сейчас все возможно.

    #128846
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Фундаментов я там не наблюдал, ФБСки валяются, видел.

    Электричества НЕТ (столбы голые без проводов).

    Загонять СЕЙЧАС на кладку тем более (наверняка) стен с пирогом, с учетом текущей погоды и прогноза на полмесяца вперед …..

    Я б лично 100500 раз подумал брать ли потом такой дом, скиданный в сезон дождей и морозов абы как впопыхах ))))

     

    #128847
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    ушлые у них строители, конечно, откопали котлованы огромные, а вынутый грунт просто скидали на землю рядом, на не свою землю, и бульдозером примяли 

    фундаменты вроде у них уже сделаны, фбски в котлованы погружены, даже гравийную дорогу отсыпали.

    #128848
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    грунт там вывезли… 

    #128850
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Новый городской снегоотвал

    На сегодняшний день определен ряд участков для складирования снега. Основные снегоотвалы будут на улицах Ивановского, Высоцкого, Мостовой, в Хромовке и новый в Предтеченске. 

    На Московский тракт — участок в районе Сенной Курьи — снег вывозить не будут. Ранее суд признал этот снегоотвал незаконным. Вместо этого весь снег из Кировского района повезут в Предтеченск. По словам главы района Валентины Денисович, этот полигон давно планировалось использовать по назначению.

    «Я сама его предлагала много лет назад. Но для того, чтобы этот полигон содержать, его необходимо готовить с осени — предусмотреть все работы, необходимо расчищать дорогу. Он числился резервным, поэтому когда выпало много снега, он был не готов», — пояснила она.


    вопрос: думаете повезут через Предтеченск или свернут в сторону Красивого Пруда?  как очевиднее?

    #128851
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Капец, на мокрушинском переезде только снеговозов нехватало…

    #128853
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    +1

    Транспортная встанет совсем.

    Уже фары светодиодыные в машинах, а мы снег все камазами по полигонам развозим…. 

    Никто не хочет нанотенологии к снегу применять  

    #128854
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Никто не хочет нанотенологии к снегу применять  

    Господину Чубайсу пишите письма: денег у них там лопатами не успевают  разгребать, не знают уже чтобы там нано еще изобрести!

    Завалят однако нас этой зимой грязным городским снегом с мусором…

    #128862
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    ниче там не вывезли, горы как лежали по направлению к рощице, так и лежат

    #128855
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    А вроде активные там застройщики — прокопали газовую канаву (в дожди))))) от таунхаусов до газовой станции на Зональненском кладбище.

    Странно, лежат фундаментные блоки и газ уже тянут? Как-то это не по-нашему.

    #128856
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Дык вот и я о том же. ФБС как валялись так и  валяются, но говорят фундаменты уже возвели.

    На днях ехал со стороны Красивого Пруда — чет не по глазам. Где они их там спрятали…

    Кстати что сделали с дорогой вдоль Красивого Пруда. Была хорошая отсыпанная гравийка, щас какой-то танкодром Даже по полю параллельно накатывать стали.

    Чуть прополз там

    #128857
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Заметили, "танкодром" только в сторону Степановки, а в сторону Южки всё та же нормальная гравийка. Разве что ямы с лужами немного разрослись. Я думаю, это сельхоз техника, которая обслуживает поле на против "Красивого Пруда" "приложила своё колесо". Во время уборки урожая там по несколько раз в день гружёные камазы туда-сюда мотались. Хоть, и в правду, танк себе покупай. По-другому не знаю как к себе на участок добираться

    #128858
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Тогда ясно. А я было подумал, что застройщики строит. техникой. Там как раз маленький 2 кубовый миксер полз, бедный.

    #128859
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    Кстати что сделали с дорогой вдоль Красивого Пруда. Была хорошая отсыпанная гравийка, щас какой-то танкодром

    в крайние выходные грейдер проходил туда-обратно

    не сказать что совсем без пользы но особых улучшений не увидел

    а то что вы называете хорошая отсыпанная гравийка было в лучшем случае в прошлом году — до текущего состояния дорогу размесили уже этой весной

    #128860
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Я там как раз проезжал в крайнее воскресенье после обеда, по-видимому уже после грейдера ))

    Да, последний раз в тех краях ездил весной 2014  — тогда дорога была вполне съедобна.  

    #128824
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Так эти 2 таунхауза и недостоили.. уже третий год стоит, кран причем бросили…

    #128822
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    с прошлого года сделали крышу и вставили окна. и столбики забора.

    по моим наблюдениям

    #128823
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    Эту зиму они там ковыряются понемногу

    #128864
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Посёлок Княжеский (Зональный)

     

    Вчера ехал — забор ставят "в пятнышко"

    внутри так

    Посёлок Княжеский — это комплекс великолепных таунхаусов и частных домов в экологически чистом районе в 10 минутах от пл. Южной. По плану будет построено 16 таунхаусов, между ними предусмотрены пешеходные дорожки, въезды в индивидуальные гаражи, детские площадки, зоны отдыха и мангальные уголки. Также будут действовать несколько магазинов на территории посёлка для удобства жителей. Огороженная территория, контрольно-пропускная система, газификация каждого дома и таунхауса, чистка и благоустройство территории. Каждый таунхаус имеет площадь в 130 кв.м., оснащен индивидуальным гаражом с автоматическими воротами, именно в гараже будет располагаться газовый котел и подводка всех коммуникаций, в гараже и на первом этаже дома — теплый пол, планировка внутри дома свободная, капитальных стен внутри дома нет, отделка черновая — на Ваш вкус, лоджия — 6, 2 кв.м., застеклена кэшированным профилем с двойным стеклопакетом, также установлена входная металлическая дверь тепло-холод. На сегодняшний день построено три комплекса таунхасов с разной готовностью, производится облагораживание прилегающей территории (зелёный газон, тротуарные дорожки), получение технической документации, оформление в собственность.

    А дальше будет так:

    ценник — 3250 за хатку!

     

     

    #128865
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Также будут действовать несколько магазинов на территории посёлка для удобства жителей.

    О, это хорошо, рядом прям. Пойду сумку искать.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.