Что за поселок Родионово? Перспективы.

ИмхоДом Форумы Местные Темы Что за поселок Родионово? Перспективы.

Помечено: 

  • В этой теме 206 ответов, 54 участника, последнее обновление сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #519253
    АватарИлья
    Участник
    • Томск

    Потихоньку люди там строятся. Самые смелые. Проблема там одна — отсутствие проезда. Отсыпка дороги только за свой счёт. Те, у кого участки в глубине от Заварзинской — засада. Проезд только по суху. Практически до конца отсыпана только улица Лесная благодаря одному из жителей. Вторая проблема — низкая активность застройщиков.

    Спасибо, вот это я хотел услышать -все конкретно и боле менее понятно. Самое интересное, что дороги там чистит город, т.к. относится мкрн. к городу: ул .Заварзинская чистая, часть Светлой и Лесной, остальные нет. Зато видел как с Мирного проезжают люди через горку и в Заварзино, но это только пока «зимник» есть. Хотелось бы узнать УГВ и как далеко до воды копать

    #519254
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Город молодец! С каждым годом чистят лучше и больше. Активисты поселка тож молодцы! Вовремя включают новые улицы в план очистки. Там, где живет хоть одна семья — чистится вся улица обязательно. Там, где только строятся — не всегда. На Лесной никто постоянно не живет, но один чел приезжает постоянно круглый год. Это он в одного всю дорогу и отсыпал. Еще пара домов там строится. Потому там и чистят. Там, где есть активность — туда приходит трактор. Я уже три года проблем не знаю. Чистят прям до ворот. Но это зимой. Летом — засада. В том числе и та дорога на Мирный. Обязательный атрибут местного жителя — 4ВД и желательно клиренс по-более. Потому Нивы, Уазики и прочая лабуда типа Лэнд Крузера самые распостраненные авто в поселке.
    УГВ довольно низкий. Поселок находится очень высоко по рельефу. Мы выше Академа. Верховодку колодцем поймать можно только в логах. Это не относится к Каменке. До хорошего дебета надо бурить порядка 60-70 метров до коренных пород. Но это все равно меньше, чем в Богащевском направлении и в Науке. Там скважины по 100 метров. В одном месте Каменки, у Антона, воду поймали на 24 метрах. Но это, по всей видимости, тощий слой. Эта скважина не эксплуатировалась, потому данных по ней у меня нет.
    Лучше летом приезжайте сами и побеседуйте с местнымм Каменцамм. Их мало, быстро объедете. Просто не могу дать более полной инфы по Каменке.

    #519343
    АватарИлья
    Участник
    • Томск

    Город молодец! С каждым годом чистят лучше и больше. Активисты поселка тож молодцы! Вовремя включают новые улицы в план очистки. Там, где живет хоть одна семья — чистится вся улица обязательно. Там, где только строятся — не всегда. На Лесной никто постоянно не живет, но один чел приезжает постоянно круглый год. Это он в одного всю дорогу и отсыпал. Еще пара домов там строится. Потому там и чистят. Там, где есть активность — туда приходит трактор. Я уже три года проблем не знаю. Чистят прям до ворот. Но это зимой. Летом — засада. В том числе и та дорога на Мирный. Обязательный атрибут местного жителя — 4ВД и желательно клиренс по-более. Потому Нивы, Уазики и прочая лабуда типа Лэнд Крузера самые распостраненные авто в поселке. УГВ довольно низкий. Поселок находится очень высоко по рельефу. Мы выше Академа. Верховодку колодцем поймать можно только в логах. Это не относится к Каменке. До хорошего дебета надо бурить порядка 60-70 метров до коренных пород. Но это все равно меньше, чем в Богащевском направлении и в Науке. Там скважины по 100 метров. В одном месте Каменки, у Антона, воду поймали на 24 метрах. Но это, по всей видимости, тощий слой. Эта скважина не эксплуатировалась, потому данных по ней у меня нет. Лучше летом приезжайте сами и побеседуйте с местнымм Каменцамм. Их мало, быстро объедете. Просто не могу дать более полной инфы по Каменке.

    Спасибо за информацию. Я сейчас в поиске участка, один из вариантов это Каменка, мкрн. понравился тем, что на горе -обзор хороший, рядом лес и народу мало, рядом с городом. Еще вариант есть в Трубачево, сейчас там напили участки в кедровнике (просто убивает мысль, что такие деревья пустили под пилу). Но сейчас вроде уже серьезно собираются строить дорогу Томск-Тайга, может и сделают отвод дороги на Заварзино, что было бы логично.

    #519345
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    отвод дороги на Заварзино, что было бы логично

    Забудьте про логику в решениях по развитию дорог. Ее нет. Если бы она была, то в приоритете были решения на перспективу, а не решения по срочному принятию мер по лечению запоров на дорогах.

    #520874
    АватарТомичка
    Участник
    • Томск

    Всем привет.

    #520875
    АватарТомичка
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Купили участок в Родионово. Кто-нибудь может подсказать: есть ли у вас группа в Ватсап, если есть, то как в неё можно попасть?

    #520876
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Добрый день. Купили участок в Родионово. Кто-нибудь может подсказать: есть ли у вас группа в Ватсап, если есть, то как в неё можно попасть?

    ЛС…

    #520882
    АватарИлья
    Участник
    • Томск

    А какие плюсы7минусы участка рядом с полем?

    #522524
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Мужчина пострадал при пожаре в бане на улице Полянка в поселке Родионово, сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного 19 марта в 02:18. На момент прибытия первого подразделения горела крыша бани.

    Ликвидировать огонь удалось в 03:04.  Площадь пожара составила 24 кв.м.

    Мужчина 1953 года рождения получил ингаляционное отравление угарным газом, ожоги пламенем левой кисти, лица — госпитализирован в токсикологическое отделение ОКБ.    К тушению привлекались 3 единицы техники и 11 человек.

    #522592
    АватарAlex12
    Участник
    • Томск

    Начал строительство в 2010. Не было НИЧЕГО. В 2020 переехал на ПМЖ в свой дом, построенный своими руками на Южном поле. Есть ВСЕ (газа правда нет). Дороги чистят 2 раза вмесяц. И то ладно. Дорогу до Пересвета отсыпали самостоятельно.  Это я насчет перспективы. Поддерживаю Саныча. Захочешь — все будет. Правда придется подождать.  Или бабло вкладывай для ускорения.

    #522686
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    Alex12  — это о какой стороне Родионова речь, что-то не соображу..

    #522976
    Аватарkhalal
    Участник
    • Томск

    нашел на авито объявления в родионово. например Пересвета 6 продают. Кто что может сказать за против? я так понимаю там в плохую погоду выехать в гору будет просто нереально?

    #522983
    АватарLevgenia
    Участник
    • Томск

    Дорогу на Пересвета засыпали щебнем в конце прошлого лета. Но! По ней постоянно ездят груженные Камазы в Еловый ручей, и в дождь, и в мокрый снег…

     

    #522985
    АватарLevgenia
    Участник
    • Томск

    Я живу в Родионово уже почти год, тоже хотела бы попасть в группу/сообщество жителей Родионово, если такая имеется… Если кто владеет информацией, откликнитесь, пожалуйста.

    #522986
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я живу в Родионово уже почти год, тоже хотела бы попасть в группу/сообщество жителей Родионово, если такая имеется… Если кто владеет информацией, откликнитесь, пожалуйста.

    ЛС

    #523009
    АватарAlex12
    Участник
    • Томск

    Panski.  Я на Южном поле, ул. Полянка. Кстати, Пересвета летом 2020 укрепили щебнем. Силами Елового ручья. Похоже, Тресков подсуетился.  Спасибо. Полянка и Пересвета проезжие и зимой и летом.

    #523011
    АватарИлья
    Участник
    • Томск

    Panski. Я на Южном поле, ул. Полянка. Кстати, Пересвета летом 2020 укрепили щебнем. Силами Елового ручья. Похоже, Тресков подсуетился. Спасибо. Полянка и Пересвета проезжие и зимой и летом.

    Подскажите, пжл, какое у вас водоснабжение? И качество воды?

    #523046
    АватарBelorus
    Участник
    • Томск

    Подскажите, пжл, какое у вас водоснабжение? И качество воды?

    Как и везде — своя скважина, вода с большим превышением железа

    #523096
    АватарAlex12
    Участник
    • Томск

    Илье.  На Южном поле до скалы примерно 20 метров (+-). У меня скважина 27 метров. 20 метров глина и 7 в скале.  Вода чистая.  Без ржавчины. ПДК по мутности 1, по железу 30. В воде окись железа, которая  ржавчины не дает.  Унитаз чистый. Других вредностей не обнаружили. После очистки не поверял. Проверял только общую минерализацию TDS-3 метром, она  примерно 220-230 (после очистки).  Кстати, питьевая вода в 5 литровых бутылях имеет общую минерализацию 120-200. В городском водопроводе — 330. Для питья все равно применяю бутилированную, даже в Томске. Станция водоочистки с аэрацией и отстойником на 500 литров. По весне есть запах. Но он быстро проходит.

    #523287
    АватарИлья
    Участник
    • Томск

    Илье. На Южном поле до скалы примерно 20 метров (+-). У меня скважина 27 метров. 20 метров глина и 7 в скале. Вода чистая. Без ржавчины. ПДК по мутности 1, по железу 30. В воде окись железа, которая ржавчины не дает. Унитаз чистый. Других вредностей не обнаружили. После очистки не поверял. Проверял только общую минерализацию TDS-3 метром, она примерно 220-230 (после очистки). Кстати, питьевая вода в 5 литровых бутылях имеет общую минерализацию 120-200. В городском водопроводе — 330. Для питья все равно применяю бутилированную, даже в Томске. Станция водоочистки с аэрацией и отстойником на 500 литров. По весне есть запах. Но он быстро проходит.

    Южное поле я понял так это у Елового ручья, тут нашел топографическую карту https://ru-ru.topographic-map.com/maps/ethh/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/ высота получается над Ушайкой 30м, а в районе Осляби, Живописной 50м.

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 207 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.