Что за поселок Родионово? Перспективы.

ИмхоДом Форумы Местные Темы Что за поселок Родионово? Перспективы.

Помечено: 

  • В этой теме 206 ответов, 54 участника, последнее обновление сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30201
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

     Более-менее активность в застройку посёлка вносили арендаторы. Арендная плата дорогая, и они вынужденны вздавать взносы, что перевести участки в собственность. 

    Вообще НП голимое разводилово. Чтобы перевести в собственность землю, достаточно построить 20 квадратов отопливоемого помещения. Затем законишь как жилое, затем переводишь землю в собственность. У меня был участок в аренде и процедура именна таковой была.  За все время ни единого взноса никому не было сдано. Электричество подвели, дороги добъемся от города сделают, газ и вода в перспективе также. Идут они лесом все эти аферисты.

     

    #30202
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Сайт не работает, т.к. админ в командировку уехал… Далеко уехал…. На вахту. А кроме него компетентов нету…

    За последние 2 года, что-то я не помню, чтоб хоть один дом под заселение пошёл….. Стройки которые велись — так и ведуться. Извините — не считал….  Ну, может штук 5-10-15 штук…  В основном на 1-ом поле (там где дороги и свет есть). Немного на южном поле (туда ребята своими силами эл.кабель протянули). Рядом со мной активная стройка одна (дом строют), пассивных две (банька, фудамент). Про планы на других участках не знаю, а рядом со мной точно знаю, что 3 участка в этом году начнут строить. У них аренда капает, и не маленькая….. А дальше меня — полная тишь…… только лисы, птички, собаки и влюблённые парочки на авто……..

    #30203
    antonanton
    Участник
    • Томск

    У меня не работает с лисы, только с хрома

    #30204
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вообще НП голимое разводилово. Электричество подвели, ……..

    Вот тут то она самая и заковыка……. Чтоб перевести в собственность одно из условий — электрофицирование… А его не сделаешь, пока взносы не сдашь, поскольку все сети принадлежат не городу (городских сетей нет вообще) а НП. Вот люди и вынужденны сдавать взносы, чтоб электрофицироваться, и чтоб перевести в собственность……..

    #30205
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

     Это уловка аферистов по всей видимости. Я так понимаю п. Родионово — Ленинский районе. Наша Степановка — Кировский. Я не уловлю просто разницу, в чем отличия. Мы без НП прекрасно живем, вы — зависите от них. Какиб боком то НП рулит сетями если это компетенция Города? Пишешь заяву в горсети, за эти пресловутые 500 рублей они должны в любом случае сделать ТУ. Подключение уж потом за свои конечно. Если не делают, то ФАС на них очень неплохо оказывает влияние. То что НП посредник между арендатором участка и городом/горсетями — это только чисто ваше решение жителей, посадить на свою шею халявщиков. 

    У нас поначалу тоже какая то тетка пришла и давай орать что она директором НП будет. Все поржали и послали её восвояси. 

    #30206
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Последние 2 годе? Сибитный на Заварзинской и сарайчик на Магистральной.

    На южном поле под крышей 5 домов и три бани. Но все нежилые. Плюс шесть фундаментов.

    #30207
    antonanton
    Участник
    • Томск

    У горсетей в Родионово нет сети 400 В, только 10к.

    Они готовы подключить и к 10, но это нужно иметь свою подстанцию. Пока никто купить не решился.

    #30208
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

     Это уловка аферистов по всей видимости. …… Пишешь заяву в горсети, за эти пресловутые 500 рублей они должны в любом случае сделать ТУ…..

    Я этот вопрос шибко не мониторил, поскольку он меня особо не напрягает, но поверьте… У нас есть волки ещё те…… И обойти НП пока ещё никому не удалось……… А до горсетей руки недотягиваются…………. Ставаили и этот вопрос перед главой администрации Сов. района……

    #30209
    АватарDimaYa
    Участник
    • Томск

    А улица Чехова на каком поле находится? И в том районе есть какие-нибудь постройки?

    #30210
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Антон! А где Чехова находится? Ну-к, ответь….. А то, что-то, на слуху, а  не помню….

    #30211
    antonanton
    Участник
    • Томск

    на четвертом. есть там недалеко одна постройка, гараж с мансардой

    #30212
    antonanton
    Участник
    • Томск

    между тетеревинной и 1000 лет

    #30213
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Понятно…. Это там, где только лисы, птички, собаки и влюблённые парочки на авто……..

    #30214
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Не важно чьи сети, важно наличие электрических сетей необходимого класса напряжения. Если до столба (частного, общественного) менее 300 метров, смело идете в Горсети и пришите заявление на технологическое присоединение. Разруливать траблы с владельцами сетей проблема энергоснабжающей компании, а не заявителя.

    #30215
    АватарDimaYa
    Участник
    • Томск

    Т.е. на четвертом поле, ничего нет, голое поле?

    Если со светом, дорогами как-то можно самому разобраться, то как с водой там? Ходят слухи, что она очень глубоко залегает. Саныч, ты водичку где берешь?

    #30216
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если до столба (частного, общественного) менее 300 метров,

    У меня до ближайшего столба метров 600 будет, и это ещё близко )))… Эл-во есть на краю посёлка, и в зоне 300 м- элекрофицированны. Правда через НП…

    Не важно чьи сети, важно наличие электрических сетей необходимого класса напряжения.

    Вот советы такие постоянно поступают…. Но, тем не менее, никто, почему-то, НП обойти не может….. Поверьте мне, есть люди  в посёлке грамотные в этом деле. Есть и скандальные, есть и жадные, есть принципиальные…. Как и везде.  Но никто ещё нахаляву к НПшным сетям не подключился. Товарищ у меня уже все инстанции отписал, а результата ноль. На моей памяти уже 1,5 года переписывается и ходит на приёмы. Бесстолку. А он очень близок к в вопросам энергетики. Имеет свою фирму монтажную.

    Повторюсь, я в этом вопросе некомпетент, т.к. меня это сильно не беспокоит. Просто говорю, что есть на самом деле. Что-то там есть такое, что не обойти — не объехать….

    #30217
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Т.е. на четвертом поле, ничего нет, голое поле?

    Ну почему "голое поле"….. Там местами наоборт — густой лес. Не пройти, не проехать. Ещё роль играет номер участка. Ежели ближе к Российской, то жизнь там ещё теплится…..

    Если со светом, дорогами как-то можно самому разобраться

    А вот фиг ты сам разберёшься… Финансы не позволят. А если и смог бы самостоятельно разобраться, то не общался бы со мной, а общался бы с жителями Просторного, Апреля, Зонального……..

    , то как с водой там? Ходят слухи, что она очень глубоко залегает. Саныч, ты водичку где берешь?

    Ой….. Долгая история.. Писать долго.. Если коротко, то так:

    Вода глубоко

    У людей скважины рязные. 9, 15, 24, 30, 76 метров. Лоторея полная.

    У кого участок в низине (ближе к логу) пользуются верховодкой. Всегда есть

    У меня воды нет. Скважина 30м — воды нет. Колодец 10м — воды нет. Воду вожу в канистрах, вёдрах, собираю с крыши по водостокам, накапливаю верховодку в колодце. Планирую в дальнейшем углублять колодец.

     

    #30218
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    подскажите пожалуйста по скважине…, если до воды не достали (не добурили), то сколько оплачивается за бурение?

    #30219
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Самое печальное во всей этой истории, если свет отключат…вот это будет кранты

    #30220
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    подскажите пожалуйста по скважине…, если до воды не достали (не добурили), то сколько оплачивается за бурение?

    Вообще, договаривались, что если воду не найду, то ничего не плачу. Но совсем не платить, совесть не позволила. Ребята бились неделю. Попали на плывун. Соляка тратилась, техника работала, зар.плата работникам капала. Поскольку и сам на тот момент был связан со сверой услуг, то реально представлял на сколько "попали" ребята. По итогу попросил их не выдёргивать трубу из скважины (ф159мм длинной 30м, надеялся, что прокачаю, поскольку вода с пылью всё-таки шла), и заплатил им 15 тыров. С ребятами остались хорошие отношения, созваниваемся, общаемся….

    А насколько я знаю, бурльщики стараются без аванса не работать, поскольку это всяко несёт затраты. Весь вопрос в размере аванса. Разные бурильщики просят разную сумму. На тот момент когда я искал, одни просили 5-7тыров оплаты на накладные расходы (если воду не найдут), другие 50% от общего объёма работ…..

    Самое печальное во всей этой истории, если свет отключат…вот это будет кранты

    Кому и кранты, а кому просто неудобства…. Кто и как к этому готов.. Иногда, когда свет на работе отключат, приходит понимание: насколько мы стали зависеть от него.. Любое отключение — коллапс полный. Компы не работают, банк не работает, заправки АЗС не работают, самолёты не летают…. И от тебя ничего не зависит. Плюс в том, что суетишься не ты. За тебя делают и думают… Быстро. Максимум за сутки….

    У нас посёлке вторую весну подряд выходит из строя подстанция. Сломалась — так сломалась. Я особо не переживаю. Задумывашься только о бытовых неудоствах: телек не идёт, сигнализация не работает, освещения нет. Отопление у меня гравитационка. Перекрываю один вентиль и всё…. Освещение керосиновое. Для меня это не в диковинку. Я ещё застал тот момент, когда по улице ездила арба, запряжённая ишаком, работник бил ключом по бочке и кричал: "Керосин! Керосин!"….. Бензогенератор есть. Но я его лишний раз не завожу. Лень. Да и тарахтит он так, что голова от него болит… И во всём в этом есть плюс. Устраивашь себе выходные и раньше ложишься спать. Суетятся лишь те, кто полностью энергозависим. Носятся с безногенераторами, бензином, решают вопрос с ремонтом подстанции. И только благодаря энтузиастам, ремонтирующим за бесплатно подстанцию, в посёлке появляется свет. А куда им деваться?  У них отопление не работает. Они замёрзнут. А я только звоню и спрашиваю, сколько я денег должен за ремонт. Странно, но во всём посёлке только у меня СО гравитационное…. Мелочь, а приятно……

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 207 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru