Что за поселок Родионово? Перспективы.

ИмхоДом Форумы Местные Темы Что за поселок Родионово? Перспективы.

Помечено: 

  • В этой теме 206 ответов, 54 участника, последнее обновление сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 207 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30221
    АватарDimaYa
    Участник
    • Томск

    Отопление у меня гравитационка. Перекрываю один вентиль и всё….

    А что это за отопление такое? 

    Странно, но во всём посёлке только у меня СО гравитационное….

    Может люди так же как я не знают, что это такое

    Электричество. Воруют. Поскольку сети принадлежат НП, то и долги у НП растут. На сегодня долг за свет составляет уже под 200 тыров. Как решать эту проблу — никто не знает. Боюсь, что в один прекрасный день отключат.

    А кто ворует? Сами жители с тайной проводкой или с соседних деревень? 

    #30222
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А что это за отопление такое?

    Отопление, которое может работать при отсутствии электричества. Циркуляция идёт самотёком.

    А кто ворует? Сами жители с тайной проводкой или с соседних деревень?

    Сами жители. Как и везде — семья не без уродов. Были бы сети городскими — то это их головная боль. А поскольку сети НПшные, то это головная боль НП, т.е. самих жителей. Думали, чтоб поставить на столбы счётчики как в Науке (чтоб контролировать дистанционно), подсчитали — очень финансово затратная статья. На самих жителей установку таких счётчиков не повесишь. На фиг пошлют. "Тебе надо, ты и устанавливай". Денег нет. Опять замкнутый круг… Так что, отключение эл-ва можно ждать в любой момент. Пока никто не шевелится. А как отключат — так и думать люди начнут…

    #30223
    АватарDimaYa
    Участник
    • Томск

    А какие-нибудь проверки руководством не проводятся? Вот у нас в Богашево постоянно проверяющие шастают с приборчиком. Должны же какие-то методы выявления быть, 200тыров сумма серьезная.

    На самих жителей установку таких счётчиков не повесишь. На фиг пошлют. "Тебе надо, ты и устанавливай". Денег нет.

    Поскольку сети принадлежат НП, они могу диктовать условия пользования, и сделать как обязательное установку счетчика на свой столб. Государство же нам навязывает ставить счетчики на воду и свет. Кто откажется ставить — оплата или по нормативу или раскидывается на всех, у кого нет счетчиков отказался платить — срезать кабель)

    Может быть конечно это слишком сурово, но кому скрывать нечего — поставит, ведь потом все-равно украденное электричество на всех поделится, а счетчик явно дешевле обойдется тому, кто платит честно.

    #30231
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Поселок Родионово, город Томск. Первый вопрос, что возникает при таком словосочетании: а это где?

    Городские депутаты после обращения граждан, решили посетить поселок Родионово и проверить его транспортную доступность. Действительно, есть такой район в черте города, где нет асфальтированных дорог и куда не ходит общественный транспорт.

    «С просьбой о помощи к депутатам обратились жители микрорайона. Жители Родионово сообщили, что поселок активно застраивается, но нормальной асфальтированной дороги там нет. Также в поселок не заезжает ни один маршрутный автобус, до ближайшей остановки идти не менее 40 минут» — из пресс-релиза думы г. Томска.

    Едем по дороге от кладбища «Бактин», мимо кладбища «Тихий дол». Ориентируемся по карте. Прямо по курсу за указателем «СНТ Роботрон» и должен находиться поселок Родионово. Так и есть. Это старая часть поселка, где улицы без названий, а дома лишь пронумерованы.

    Наталья Тогущакова и Нина Назарова живут в старом Родионово постоянно.

    — К нам никогда не ходил автобус. У нас только летом пускают один маршрут, начиная с мая и до 1 октября и только в пятницу, субботу и воскресенье. А зимой кто на своих машинах, кто как выбирается. Вот у нас машины нет. Хоть один раз в день автобус бы ходил. До Бахтина километров шесть, мы добираемся до старого кладбища на попутках,  а там уже садимся на маршрутку.

    — Тут жила еще моя бабушка, мама моя родилась, стоит наш старый дом, ему больше ста лет, — говорит Наталья Тогущакова. — И теперь мы здесь с мужем живем. Это Октябрьский район.У нас в документах написано город Томск, Октябрьский район. Но хотя мы относимся к городу, дороги Томск нам не чистит, мусорные машины к нам не приходят, а ведь мы здесь живем — добавляет Нина Назарова.

    На очередном перекрестке попадаем в новую часть Родионово. Кто-то здесь уже живет, кто-то только строится. Эта часть уже не Октябрьский, а Советский район города. Мы попытались выяснить: сколько людей в целом в Родионово живет и сколько здесь домов — но точных данных ни у кого нет.

    В администрации Октябрьского района, к которому относится старый поселок, в отделе контроля застройки и землепользования, начали с цифры «да там всего четыре дома стоит». Но после долгих выяснений дошли до цифры «примерно 150 сформированных участков».

    Замглавы Советского района Павел Хрячков пояснил, новое Родионово застраивается, в целом  там уже около тысячи сформированных участков, но жилых домов в той части Родионово, что относится к Советскому району — всего порядка 50.

    Есть еще данные: в поселке Родионово создан ТОС «Возрождение», в котором уже значится 30 домов, плюс 10 домов еще строятся.

    «Я в поселке Родионово живу на улице Связистов, — рассказывает Алексей Добрыгин. — Это Советский район. Тут  у нас только частное домостроение. Дорогу чистим сами. У соседа свой трактор. В новой городской маршрутной сети вроде бы есть остановка «поселок Родионово». Хорошо было бы. А то все мы работаем, а детей и стариков нужно возить».

    А вот художник Алексей Редчиц живет не совсем в Родионово, а как раз в СНТ Роботрон. Садоводческие товарищества  — отдельные юрлица. И таких юрлиц в черте города предостаточно. Вода, дороги и иные коммунальные блага —  в этом случае исключительно личное дело самих мичуринцев.Объявления на заборе: «Последний раз вода будет 25 сентября. После этого следует всем открыть краны и слить воду» и «Свалка мусора запрещена! Больше вывозить не будем, т.к. закончились деньги»

    — Я живу здесь15 лет, это 16 зима, только я живу в садоводческом некоммерческом товариществе «СНТ Роботрон», — рассказывает Алексей Редчиц. — Эту землю когда-то отдали статуправлению, поэтому и «Роботрон», тогда там были такие вычислительные машины. Прописан я в городской квартире. Но живу в Роботроне, вот сейчас ко мне зашел в гости художник Василий Рубцов —  иконописец, реставратор икон. И нам тут спокойно и хорошо. Не знает про нас администрация и слава Богу.Улицу сами чистим, нанимаем трактор и платим деньги. У меня своя скважина. Мусор я вывожу в город и вываливаю по месту прописки. Я абсолютно самодостаточен и счастлив. Храни господь нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь. А транспортная доступность у нас прекрасная, потому что рядом с Родионово когда-то сделали газораздаточную станцию и дорогу туда до станции кто-то чистит, и заасфальтировали ее там, но они не о нас заботятся, а о газовиках, а мы этим пользуемся. Такое соседство удачное. А еще покойнички рядом, и мы этому так рады: город не придет к нам, он упрется в эти оградки и все. Я сам себе завидую.

    ист — на фото

    #30232
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Чот Саныч молчит. Как статья выше — фуфлыга или норм.? 

    #30233
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да фсё норм….. Только это всё больше как-то про старое Родионово.  В наше Родионово тоже нет никакого общественного транспорта. Топать пешком приходится по-более… 5 км = 1 час. До развилки с дорогой на Бахтин и Тургенева. Зато у нас город дороги чистит. Там где люди живут — там чистят. Не так, чтоб постоянно и регулярно, но вполне сносно. Аппокалепсиса пока не было, не смотря на много-много снега. Нынче дорога на Мирный постоянно чистят. Проездная всегда. Люди поговаривают, что по этой дороге сама глава Сов. райна на работу ездит, вот и чистят постоянно. Иначе по пробкам городским торчать.

    Горсети активно работают. Нынче весь микрорайон Каменка электрифицируют. Всю зиму работают. Бывает, что до 10 единиц разной техники в день нагоняют. Толкутся яки мураши. Сегодня в посёлке отключение света на весь день — делают подключение Каменки к 10ке.

    А так — тихо да спокойно…. Толи как в деревне, толи как в болоте… Осенью наконец-то мэрия план посёлка утвердила, границы обозначила. Вот после этого горсети и смогли зайти. Думается, что с утверждением границ застройка посёлка должна активизироваться.

    #30224
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    ну, значит есть развитие. Покупают-продают уже полдела.

    #30234
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Нынче дорога на Мирный постоянно чистят. Проездная всегда.

    на пузотере переднеприводном проехать там можно? 

    #30235
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Сегодня можно. Завтра — не знаю ))))…….  Обычно, после метели сутки тишина, а на вторые уже таксисты только так лётают.. Я сам там не езжу, только со слов живущих на проездной дороге…

    #30236
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не получается скопипастить новость…. Кратко так….

    Советский район выделил 4,5 ляма на ликвидацию 12 свалок в районе в 2018 году. Большая часть, 1,35 ляма уйдет на ликвидацию стихийной свалки в пос. Родионово…. Конкурс объявлен.

    Ну, вообще-то на ликвидацию той самой свалки надо все 4,5 ляма…..

    #30237
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    А что там у вас в Родионово…про трассу Томск-Тайга слышно что-нибудь?

    #30238
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    joiner wrote:
    А что там у вас в Родионово…про трассу Томск-Тайга слышно что-нибудь?

    Это не у нас….. Это направление Коларово-Вершинина-Ярское….. как я понял…..

    #30239
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Саныч wrote:
    joiner wrote:
    А что там у вас в Родионово…про трассу Томск-Тайга слышно что-нибудь?

    Это не у нас….. Это направление Коларово-Вершинина-Ярское….. как я понял…..

    Мирный — Степановка же…

    #30240
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    admin wrote:

     Мирный — Степановка же…

    Ай… я не знаю…. Всяко мимо нас… и Мирный и Степановка… Мне Тайга не интересна….

    Хотя….. подумалось… Это если через Степановку??? Опять через скоростное шоссе с переездом на Елизаровых и Богдана???? Кажется нереально… Значит обходной путь? Мимо нас и на Мирный???

    Не-е-е…. тоже нереально.. Выгоднее разрешить проезд из городе через Степановку, тем самым решив острую проблему транспортной доступности Южан…..

    #30241
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Саныч wrote:
    admin wrote:

     Мирный — Степановка же…

    Ай… я не знаю…. Всяко мимо нас… и Мирный и Степановка… Мне Тайга не интересна….

    Хотя….. подумалось… Это если через Степановку??? Опять через скоростное шоссе с переездом на Елизаровых и Богдана???? Кажется нереально… Значит обходной путь? Мимо нас и на Мирный???

    Была именно такая концепция, что б пошла не через Степановку а в конце торжественно повернула направо. Но тогда Академгородок возмутился, мол никакой объездной дороги через нас, тогда был хайп и тут на имходоме…

    Сейчас ситуация в подвешенном состоянии, так и не понятно, как в город будет заходить. Но сегмент Мирный — Межениновка вроде как точно будет.

    А так бы красиво южное объездное полукольцо получалось — от Богашевского тоннеля, через Зональный на Академгородок. Думаю еще продавливать будут такой план. Хотя понятно и настроение Академгородка — не хочется превращаться в проездной район с трассой. Но и городу реально трудно без кольца.

    #30242
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Да тут на днях новости были об очередном мегарайоне "человейников"…

    В вашу сторону, Саныч, распространятся собрались…

    И вот там упоминалось, что возможно оттуда и стартует начало трассы…

    В таком случае, чтоб получить выход на Мирный, вас полюбому должно зацепить.

    Мож пора там земли скупать… под логистические центры

     

     

    #30243
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В таком случа буду следить за развитием этой  ситуации…. Тайга стала немного интересна……

    #30244
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    joiner wrote:

    Да тут на днях новости были об очередном мегарайоне "человейников"…

    В вашу сторону, Саныч, распространятся собрались…

    И вот там упоминалось, что возможно оттуда и стартует начало трассы…

    В таком случае, чтоб получить выход на Мирный, вас полюбому должно зацепить.

    Мож пора там земли скупать… под логистические центры

     

    Ваши слова греют мне уши…. Остро необходим какой-нить пинок для развития нашего болота…. Только что-то грандиозное способно повысить ликвидность местоположение моего проживания, иначе кроме Уазика на грязевой резине мне ещё долго ничего не светит….

    А зато, пока ещё болото, можно 15 соток под ИСЖ за 150 тыров найти…..

    #30225
    АватарГеоргич
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    …… стартует начало трассы…

    В таком случае, чтоб получить выход на Мирный, вас полюбому должно зацепить.

    Мож пора там земли скупать… под логистические центры

     

    Оченна ПОРА !!!!!

     

    Саныч wrote:

    Ваши слова греют мне уши…. Остро необходим какой-нить пинок для развития нашего болота…. Только что-то грандиозное способно повысить ликвидность местоположение моего проживания, иначе кроме Уазика на грязевой резине мне ещё долго ничего не светит….

    А зато, пока ещё болото, можно 15 соток под ИСЖ за 150 тыров найти…..

    Здравствуйте Саныч !

    Нашел Вас почти тепленького,всего час назад Вы были в сети форума.Пытался связаться с Вами по тел. с сайта Родионово-нэ получилось,номер молчит .Возможно получить Ваш новый номер тел.? Хотел посоветоваться….

    Начал продавать свой участок 70:21:0120002:0052 ( в прошлом году вы советовали подождать.но терпежу у пенсионера больше нэту..)

    С Уважением О.Георгич.

    #30226
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Георгич wrote:

    Здравствуйте Саныч ….

    Добрый вечер! Завтра в личку отпишусь. Щас не могу…

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 207 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru