Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140754
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Master-krovli.nsk wrote:
    А в расширителе давление не падает?

    Не падает. Давление скорее растет, после сброса воздуха возвращается в норму. И так каждое утро. Надоедает…. Да и воняет потом пол дня газами )

    cpt wrote:

    А трубы какие?

    металл.

    У меня этаж самый верхний, ташкент, батареи почти всегда перекрыты. На апендиксе стояка стоит батарейный воздухоотводчик. Он то и забивается накипью.Нижние соседи прибегают, холодно им.  Хочу поставить перед ним кран, чтоб снимать чистить. В многоквартирных домах такого не припомню (тоже был верхний этаж).

     

    #140757
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    nos wrote:

    …. Да и воняет потом пол дня газами )

    Таки в СО газообразование происходит. Есть такая тема в системах; надо рыть.

    #140758
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

    А ни кто не использовал ОСБ 12мм вместо досок на опалубку? по деньгам вроде одинаково получается, но весит меньше и на сборку щитов время тратить не надо…

    Есть идея сделать многоразовую(по возможности) оборотную опалубку… По такой системе:

    http://svtshop.ru/download/%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%

    Есть такая технология возведения стен — техноблок (не путать с утеплителем). Это наружняя несъемная опалубка с утеплителем и внутренняя съемная опалубка из листов влагостойкой ламинированной фанеры:

    Внутренняя опалубка переставляется на каждый ряд, т.е. она повторно используемая. Может, пригодится для ваших целей.

    У этой фанеры ценник конячий((( интересует именно осб, тк не дорого… толщина ленты будет всего 30см, а высота 62,5см… с одной стороны хочу сразу плекс использовать вместо несъемной опалубки, а с другой стороны лист 12мм осб, можно конечно цсп попробовать, но она хрупкая и наврятли демонтажвыдержит без потерь…

    #140760
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Клиент-имходомовец делал съемную опалубку из осб. Вроде даже из 9мм. Был доволен.

    #140761
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Master-krovli.nsk  если одно-,двухразово, то лучше взять ОСБ, Если в  перспективе  многократное  использование, то лучше фанеру, даже ламинированную. Срок службы компенсирует  разницу  в  цене.

    #140759
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Использовал 20 мм фанеру, она прочнее osb. Но высто та была сантимов 35-40. Проблема еще не только в том выдержит или нет. Снимая все равно деформироваться будет из-за прилепания (даже с пленкой). Текстолит идеален  — не липнет, но дорог. Лил небольшие поделки из бетона в формы из текстолита.

    #140762
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    falcon wrote:

    Master-krovli.nsk  если одно-,двухразово, то лучше взять ОСБ, Если в  перспективе  многократное  использование, то лучше фанеру, даже ламинированную. Срок службы компенсирует  разницу  в  цене.

    +++100500

    #140763
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я использовал осб 9мм в 2 слоя, но это потому что я ее загибал, так бы можно было 18мм + пленкой конечно закрыть. 

    #140769
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Вот смотрю я на планировки финских домов… У них почти все санузлы совмещенные, и в большенстве имеют по два входа из разных спален, причем даже в административных зданиях… а в душевой почти везде по 2 душевых лейки… это так и должно быть, или это особенности гейропы?

    #140770
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Про 2 входа в санузлы — идея классная. Сам собираюсь такое сделать.

    #140771
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    А кто подскажет (сам я в электричестве не силен): если на вентилятор в вытяжке (в ванной, который вытягивает воздух в вентиляцию, обычный бытовой вентилятор на вытяжку) понизить напряжение, то он вращаться будет медленней (без вреда для себя)? Или сгорит быстро?

    #140772
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Agar wrote:

    … понизить напряжение, то он вращаться будет медленней …

    ЛАТРом?

    #140773
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Если у вентилятора "мозги" есть, то понижение напруги может не привести к замедлению. У меня  без мозговый, помогает

    #140774
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:
    ЛАТРом?

    Нет. Последовательно включенной ласпочкой.

    #140775
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    Если у вентилятора "мозги" есть, то понижение напруги может не привести к замедлению. У меня  без мозговый, помогает

    Замедлиться-то он замедлится. Я интересуюсь — не сгорит ли? Что-то слышал, что не все электродвигатели можно без вреда для них использовать при пониженном напряжении (или этот "звон" не из этой истории?).

    #140776
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Agar wrote:

    А кто подскажет (сам я в электричестве не силен): если на вентилятор в вытяжке (в ванной, который вытягивает воздух в вентиляцию, обычный бытовой вентилятор на вытяжку) понизить напряжение, то он вращаться будет медленней (без вреда для себя)? Или сгорит быстро?

    А кто отменял закон Ома, меньше напряжения меньше ток, меньше мощьность, вращение вентилятора медленней.

    #140777
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    baseev — а там не чисто резистивная нагрузка

    #140778
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Cardinal wrote:

    baseev — а там не чисто резистивная нагрузка

    Так частоту вроде не изменяем.

    #140779
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Cardinal wrote:

    baseev — а там не чисто резистивная нагрузка

    Падумаешь, немного индуктивной.

    #140780
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Ury wrote:
    Cardinal wrote:

    baseev — а там не чисто резистивная нагрузка

    Падумаешь, немного индуктивной.

    А что меняет, частозависимыое сопротивление.

Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.