Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 621 по 640 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140916
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    новая жигули копейка:

     

    а вообще -я за иномарку.. запчасти в наше время — не проблема, но есть вера что ломаться будут реже..

    жигули будет младше 10 лет, а японец — старше 20.. но ИМХО лучше предсказуемый износ (удачной модели), чем заложенная в конструкцию отечественная непредсказуемость.

    (да и чем старше авто — тем "толще металл")

    ну и конечно, чем бюджетнее вариант — тем внимательнее выбирать.. т.е. спокойненько в Томске..

     

    P.S. даже Toyota Town Ace 4WD есть за 70тыс (1991г) 

    http://tomsk.drom.ru/toyota/town_ace/25509064.html

     

    #140917
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    При бюджете до 100тыс. иномарку, в боле-менее приличном состоянии, найти крайне сложно….заградительные пошлины, мля, сделали своё дело.

    У самого старенький бюджетный японец, хорошая рабочая лошадка. Тоже брал с прицелом "на стройку". Верой и правдой 7 лет отслужила,забот не знал, но….пробег приближается к 200 тыс. Начинает сосать денежку…

    При этом, в сегодняшнем состоянии, рыночная цена ему 170-180тыс….За деньги "меньше сотки"  те-же япошки можно считать уже откровенным хламом.

    И это…не надо машинку в сопредельных городах смотреть…продажа в другой регион один из способов "замести следы" для нечистых на руку продавцов.

     

    #140918
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    joiner wrote:

    При бюджете до 100тыс. иномарку, в боле-менее приличном состоянии, найти крайне сложно….заградительные пошлины, мля, сделали своё дело.

     

    Но, тем не менее, если не ограничиваться только "универсалом" — интерсных авто будет больше http://seversk.drom.ru/nissan/adwagon/24243511.html

    Или вот http://tomsk.drom.ru/hyundai/sonata/25456434.html

    #140919
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:
    И это…не надо машинку в сопредельных городах смотреть…продажа в другой регион один из способов "замести следы" для нечистых на руку продавцов.

    Вот это неверное суждение. В Томске машины ценят, будто в них золотые поршня, в Нск уже давно как в Мск, по телефону наплетут все что угодно, лишь бы приехал, на месте же откровенный хлам. Подешевле поищите в Кемерово. Но если ехать, должно быть как минимум пара запасных вариантов.

    #140920
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Да, в Томске владельцы машин что-то переоценивают свои унитазы на колесах. Но до 100тр ехать смотреть машины в другие города, как то это неправильно. В другие города имеет смысл ехать глядеть машины ближе к миллиону, а уж если дороже так точно только не в Томске и придется смотреть, чтоб купить по более разумной цене.
    И да если уж ехать в другой город, то за раз смотреть как минимум три бибики. Брать с собой толщиномер и эндоскоп, благо сейчас эти вещи стоят копейки

    #140921
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    При бюджете до 100тыс. иномарку, в боле-менее приличном состоянии, найти крайне сложно….заградительные пошлины, мля, сделали своё дело.

    У самого старенький бюджетный японец, хорошая рабочая лошадка. Тоже брал с прицелом "на стройку". Верой и правдой 7 лет отслужила,забот не знал, но….пробег приближается к 200 тыс. Начинает сосать денежку…

    При этом, в сегодняшнем состоянии, рыночная цена ему 170-180тыс….За деньги "меньше сотки"  те-же япошки можно считать уже откровенным хламом.

    И это…не надо машинку в сопредельных городах смотреть…продажа в другой регион один из способов "замести следы" для нечистых на руку продавцов.

     

    За 100-120 можно Ниссан АД взять или Короллу универсал, для стройки само то, только искать не в Томске и не в Новосибе, а ближе к Уралу, там на японские авто ценник интереснее… У меня брат в Томске Королку за 40 взял, немного битую, ну и ремонт в 20 встал, ездит и радуется… обратно на русский автопром уже не хочет

    А старые жигули всю разницу в цене за год съедят…. прошли те времена, когда на жигули все запчасти по 300р были, а качество их с каждым годом все хуже, тк завод их уже не выпускает, а производят их различные ооо и ип…

    #140922
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Master-krovli.nsk wrote:

    За 100-120 можно Ниссан АД взять или Короллу универсал, для стройки само то, только искать не в Томске и не в Новосибе, а ближе к Уралу, там на японские авто ценник интереснее… У меня брат в Томске Королку за 40 взял, немного битую, ну и ремонт в 20 встал, ездит и радуется… обратно на русский автопром уже не хочет

    А старые жигули всю разницу в цене за год съедят…. прошли те времена, когда на жигули все запчасти по 300р были, а качество их с каждым годом все хуже, тк завод их уже не выпускает, а производят их различные ооо и ип…

    Я с вами не согласен! 100-120 королка или ниссанчик — это откровенный хлам и металлолом. Не будет он радовать, а будет просить. И запчасти на него совсем не по жигулячьим ценам стоят. За 100 можно взять исправные жигули и ещё абонемент на запчасти и ремонт.

    п.с. у самого уже 6 иномарка после жигулей. К сожалению, праворукая.

    #140923
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    правильно, не надо жигули… нодо волгу)

    #140924
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    вот только не волгу и не моисея )) я уж лучше тогда лунохода возьму ))

    #140925
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    вот только не волгу и не моисея )) я уж лучше тогда лунохода возьму ))

    Не, моисей, машина хорошая, вместительная, только бы жрала поменьше, и запчасти подешевле, цены бы ей не было

    Два месяца как продал, а жена до сих пор простить не может… и просит опять моисея купить… 

    #140926
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Master-krovli.nsk wrote:
    Cardinal wrote:

    вот только не волгу и не моисея )) я уж лучше тогда лунохода возьму ))

    Не, моисей, машина хорошая, вместительная, только бы жрала поменьше, и запчасти подешевле, цены бы ей не было

    Два месяца как продал, а жена до сих пор простить не может… и просит опять моисея купить… 

    Моисей это Москвич… И Вы о нём же?

    #140927
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Cardinal wrote:

    вот только не волгу и не моисея )) я уж лучше тогда лунохода возьму ))

    Не, моисей, машина хорошая, вместительная, только бы жрала поменьше, и запчасти подешевле, цены бы ей не было

    Два месяца как продал, а жена до сих пор простить не может… и просит опять моисея купить… 

    Моисей это Москвич… И Вы о нём же?

     Москвич -это москаль, он же мосик…

    Я про хонду моисей, он же одиссей 

    #140060
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Чем отличается бойлер от водонагревателя?

    #140059
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ничем. Бойлер это тоже водонагреватель. Только бойлер — это накопительный водоподогреватель, а водоподогреватель может ещё быть и проточным….

    #140928
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    Чем отличается стенка "имитация бруса" из доски от просто бруса. По каким признакам это можно определить?

    #140929
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Постучать по дереву))))))))

    Под имитацией бруса пустота

    #140930
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    тема для  Ury  достойна отдельной ветки и перенесена сюда

    Кто пользовался дистанционно вебкамерой с датчиком движения? 

    #140220
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Как убить муху, которая проснулась между натяжным потолком и перекрытием? Уже третий день бъётся в потолок изнутри в любое время суток. Потолок при этом  играет роль барабана в 36 квадратов. Под лампу кольца 5см, увидеть что- то не реально. Травиться не хочется. Щелкает и щёлкает (((

    #140221
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Надумаете травить, не брызнете на полотно. Некоторые полотна на химию реагируют.

    #140222
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я не хочу травить. В том то и дело

Просмотр 20 сообщений - с 621 по 640 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.