Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 641 по 660 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140223
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    может ленту от мух в это 5см кольцо просунуть?

    #140224
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Мухи на свет летят. Попробовать выключить в комнате свет и включить одну настольую лампу и оставить открытым одно (несколько?) отверстие.
    Не… с места мухи будет весь потолок подсвечиваться. Мож лампу с абажуром близко к отверстию поднести?
    Чтоб поймать муху — надо думать как муха ))..

    #140225
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Саныч wrote:
    Чтоб поймать муху — надо думать как муха ))..

    или подсадить к ней  паука

    #140226
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вчерась в погреб полез. У меня там приямок есть для насоса. Приямок заполнен водой. В воде лягушка плавает. Что с ней делать — ума не приложу. Как она туда попала? На улице замерзнет. В погребе с голоду сдохнет….
    Целовать не буду. Последствия сильно большие. Сначала поцелуи а потом две полоски. Ну уж нафиг. Пусть лучше с голоду сдохнет. Потом выкину….

    #140227
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

     

    #140228
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Саныч wrote:
    Вчерась в погреб полез. У меня там приямок есть для насоса. Приямок заполнен водой. В воде лягушка плавает. Что с ней делать — ума не приложу. Как она туда попала? На улице замерзнет. В погребе с голоду сдохнет….
    Целовать не буду. Последствия сильно большие. Сначала поцелуи а потом две полоски. Ну уж нафиг. Пусть лучше с голоду сдохнет. Потом выкину….

    Вроде лягушки могут замерзать, а потом при оттаивании оживают.

    #140229
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Незнайкин wrote:
    Саныч wrote:
    Вчерась в погреб полез. У меня там приямок есть для насоса. Приямок заполнен водой. В воде лягушка плавает. Что с ней делать — ума не приложу. Как она туда попала? На улице замерзнет. В погребе с голоду сдохнет….
    Целовать не буду. Последствия сильно большие. Сначала поцелуи а потом две полоски. Ну уж нафиг. Пусть лучше с голоду сдохнет. Потом выкину….

    Вроде лягушки могут замерзать, а потом при оттаивании оживают.

    Это они вам сами сказали?

    #140230
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Саныч  Лягушки мух  ведь  едят. Вот и скооперируйтесь))

    #140231
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    scaner1981 wrote:
    Незнайкин wrote:
    Саныч wrote:
    Вчерась в погреб полез. У меня там приямок есть для насоса. Приямок заполнен водой. В воде лягушка плавает. Что с ней делать — ума не приложу. Как она туда попала? На улице замерзнет. В погребе с голоду сдохнет….
    Целовать не буду. Последствия сильно большие. Сначала поцелуи а потом две полоски. Ну уж нафиг. Пусть лучше с голоду сдохнет. Потом выкину….

    Вроде лягушки могут замерзать, а потом при оттаивании оживают.

    Это они вам сами сказали?

    Школьные познания вспоминаются

    #140233
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Куда в Томске можно сдать акккумуляторы от UPC, много?

    #140699
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    мы в свое время в предтечку сдавали. но это было лет 5 назад.

    #140696
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    nos wrote:

    Куда в Томске можно сдать акккумуляторы от UPC, много?

     

    Вам просто сдать и получить деньги? Или получить бумажку об утилизации?

    Если первое — то любой магазин, где аккумуляторы продают (катод, мир аккумуляторов). Только ценник на прием там 500 руб за 20 кг.

    А вот если нужна бумажка — то тут уже сложнее. Таких контор мало,  и они берут деньги за утилизацию (т.к. не они вам деньги платят, а вы им)  Если сильно надо, в понедельник могу у эколога на работе уточнить..

    #140420
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Бумага не нужна.

    Катод и прочие мелочь (аккумы от UPS) не берут. По указанной цене идут только автомобильные аккумы.  Раньше сдавал в Аккумуляторную компанию на Ракетной, а у них щас затаварка и не берут.

    А мне надо срочняк место освобождать под следующие , да и старые течь начинаю, воняют кислотой.

    P.S. Правда говорят скоро новый аккум не купишь, не сдав  (получив бумажку) старый. Надеюсь это только для юр. лиц. 

    #140096
    asmarsanasmarsan
    Участник
    • СФО

    Подскажите, отличаются ли цены на газобетон (конкретно Сибит интересует) сейчас и в сезон, допустим в июне? Может кто сталкивался в свое время? А то сейчас покупать вроде рано еще, а позже вдруг гораздо дороже будет?

    #140095
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    asmarsan wrote:
    Подскажите, отличаются ли цены на газобетон (конкретно Сибит интересует) сейчас и в сезон, допустим в июне? Может кто сталкивался в свое время? А то сейчас покупать вроде рано еще, а позже вдруг гораздо дороже будет?

    В этом году — вряд ли…

    Денег все меньше и меньше у населения

    Нет спроса — нет роста цен.

    #140094
    asmarsanasmarsan
    Участник
    • СФО

    Спасибо. Щас позвонил в спектр, сказали на двести рублей в мае дороже будет за куб.

    #140093
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Бумага не нужна.

    Катод и прочие мелочь (аккумы от UPS) не берут. По указанной цене идут только автомобильные аккумы.  Раньше сдавал в Аккумуляторную компанию на Ракетной, а у них щас затаварка и не берут.

    А мне надо срочняк место освобождать под следующие , да и старые течь начинаю, воняют кислотой.

    P.S. Правда говорят скоро новый аккум не купишь, не сдав  (получив бумажку) старый. Надеюсь это только для юр. лиц. 

    Регулярно сдавал в Аккумуляторы на пер. Мариинском

    #140092
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    asmarsan wrote:
    Спасибо. Щас позвонил в спектр, сказали на двести рублей в мае дороже будет за куб.

    это может инфа для привлечения клиента, оплатить сейчас, а не через месяц…. но уверен, что если и подорожает, то при наличии налички, всегда можно договориться на скидку в эти 200 рублей…. Большие конторы закупают товар в декабре, когда самые низкие цены… а так как спрос нынче небольшой, то и поторговаться хорошо можно…

    #140234
    asmarsanasmarsan
    Участник
    • СФО
    Master-krovli.nsk wrote:
    asmarsan wrote:
    Спасибо. Щас позвонил в спектр, сказали на двести рублей в мае дороже будет за куб.

    это может инфа для привлечения клиента, оплатить сейчас, а не через месяц…. но уверен, что если и подорожает, то при наличии налички, всегда можно договориться на скидку в эти 200 рублей…. Большие конторы закупают товар в декабре, когда самые низкие цены… а так как спрос нынче небольшой, то и поторговаться хорошо можно…

    Пожалуй тогда торопиться не буду

    #140235
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Подскажите. Нужно смонтировать, канализационные трубы (разводку в доме) ну и собственно можно после занятся отоплением. Как найти подрядчика? С чего начать собственно? Позвонить в профессиональную контору или найти частника, (может разница в цене не большая и не стоить обращатся к частникам) если частника, то как быть уверенным, что он сделает расчет правильно. Или может быть обратиться в магазин, который торгует всем этим оборудованием и там спросить бригаду. Площадь дома 260 кв. Планируются теплые полы и сауна в подвале.

Просмотр 20 сообщений - с 641 по 660 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.