Дешёвый забор.

ИмхоДом Форумы планирование Дешёвый забор.

Помечено: 

  • В этой теме 292 ответа, 73 участника, последнее обновление 4 года сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138087
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Олег Д wrote:

    А интересно, хоть у кого-нибудь в наших палестинах живая изгородь имеется?

    Выращиваю только……

    #138088
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Олег Д wrote:

    А интересно, хоть у кого-нибудь в наших палестинах живая изгородь имеется?

    В прошлом доме садил дерн белый и обрезал его кусторезом. В принципе почти не проходимый заборчик был.  На новом месте все хочу после планировки зазаборного пространства  (ближе к дороге) снова дерн высадить, но только красный. Красотень, но обрезать надо раз в пару недель.

    #138089
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    В прошлом доме садил дерн белый и обрезал его кусторезом. В принципе почти не проходимый заборчик был.  На новом месте все хочу после планировки зазаборного пространства  (ближе к дороге) снова дерн высадить, но только красный. Красотень, но обрезать надо раз в пару недель.

    Дерен? Это у которого ветки красные?

    #138090
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Заезжали сегодня бодрые заборщики. Бодро предложили недорого (как своему) профлистовый забор сделать, по 1600р за пм забора…. Самонесущая сетка — по 1300 за пм… посчитал свои пм и офигел.

    #138091
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    у нас 1500р/пм средняя цена с материалами. ворота +калитка 10тыр.

    #138092
    nosnos
    Участник
    • Наука
    папанька wrote:

    Дерен? Это у которого ветки красные?

    Точно, описался. Был белый, типа такого http://www.xn—-7sbghb1bnmbczjk.xn--p1ai/dekorativnye/deren-belyy

    Щас хочу http://sadik.tomsk.ru/catalog/kustarniki/Cornus/cornus_florida/

    Вот тут http://www.sibirskiy-oazis.ru/jivye_izgorodi.htmlесть еще варианты

    Брал по моему на sadik.tomsk.ru, но тогда они поскромнее были. Мужик спросил сколько мне надо и когда. Подвез сам в прицепе и сам высадил. Как щас помню за 50 рублей корень.

     

    #138093
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Попалась тут фотка …Этакий облагороженый вариант забора  Заеца

    #138094
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Точно, описался. Был белый, типа такого http://www.xn—-7sbghb1bnmbczjk.xn--p1ai/dekorativnye/deren-belyy

    Как быстро растет? Сколько времени проходит до полноценного "забора"?

    #138096
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Есть желающие на лопасти для винтовых свай?  Не хочется заморачиваться с бетоном для забора, да и много время займет. 

    #138095
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Если брать корни по 30-40 см и садить апрель — май, то к августу уже обрезать надо. Если постоянно вершки срезать, то он низким  и пышным растет. На второй сезон полноценная стена. Я подрезал  примерно по полтора метра в высоту , ну и по бокам для придания формы. Если поливать, то можно сказать прет как сорняк

    #138097
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

     я вообще фигею в этой теме.

    у меня техника  заехать  на участок не сможет, соответсвенно — копать, вбивать, сверлить нереально на оглашенную глубину не удастся

    У меня пара соседей сверлили ямы под забор ручным буром. Один нанимал узбека, второй справился сам. Дольше, конечно, чем техникой. Но вроде нормально стоит забор )

    #138098
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Есть желающие на лопасти для винтовых свай?  Не хочется заморачиваться с бетоном для забора, да и много время займет. 

    я — точно желающий

    #138099
    ДженниДженни
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Есть желающие на лопасти для винтовых свай?  Не хочется заморачиваться с бетоном для забора, да и много время займет. 

    Я подумываю. А сколько надо будет ямобуру заплатить? Он же их ввинчивать будет?

    Хотя нет! Нам придётся вкручивать как тем бабке с дедом. К  нам не запрёшь технику уже.

     

    #138100
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    как тем бабке с дедом.

    видео в студию

    #138101
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный
    ef wrote:
    ПМ wrote:

    У меня пара соседей сверлили ямы под забор ручным буром. Один нанимал узбека, второй справился сам. Дольше, конечно, чем техникой. 

    Тоже, 2 года ранее 2 южных иностранца  целый день сверлили 20 ямок глубиной по 1 метру для столбиков за 2 т. р.

    А в прошлом году буроям за час просверлил 18 ямок глубиной по 3 метра за 1,5 т.р. диаметром 25 см.

     

    #138102
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    Тоже, 2 года ранее 2 южных иностранца  целый день сверлили 20 ямок глубиной по 1 метру для столбиков за 2 т. р.

    А в прошлом году буроям за час просверлил 18 ямок глубиной по 3 метра за 1,5 т.р. диаметром 25 см.

    Если посмотрите цитату, на которую я отвечала — там техника пройти не может )

    И, мне кажется, глубина 3 метра — перебор )

    #138103
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Ямобур по 1300 заказывал в позапрошлом году. Он же и сваи может ввинчивать. 2 часа минимум.

    #138104
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    .Юрий. wrote:

    Ямобур по 1300 заказывал в позапрошлом году. Он же и сваи может ввинчивать. 2 часа минимум.

    это ж в час? какая глубина?

    #138105
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    psm wrote:
    .Юрий. wrote:

    Ямобур по 1300 заказывал в позапрошлом году. Он же и сваи может ввинчивать. 2 часа минимум.

    это ж в час? какая глубина?

     

    На какую наростишь — на такую и пробурит.  него несколько шнеков и надставыши.

    #138106
    machmach
    Участник
    • Мирный

    а если сверху уложить лист пеноплекса шириной метр, уже пучить же не должно?  

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 293 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru