Дешёвый забор.

ИмхоДом Форумы планирование Дешёвый забор.

Помечено: 

  • В этой теме 292 ответа, 73 участника, последнее обновление 4 года сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138004
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Wasil wrote:

    Бетон залитый с умом увеличит долговечность столба. Для этого бетоном заливать нужно нижние 30-40см в лунке, образуя, таким образом, шайбу, которая удержит столб от выдавливания морозным пучением. По такому же принципу держится винтовая свая. А забивать в грунт просто трубу, лично на моём участке, придётся кажный год на 10см каждую. И лишний метр забитой трубы не спасёт положения, только если этих метров будет 10. К стати, гравийная подсыпка под залитый бетон, как мне кажется, не имеет смысла в этом случае. Гораздо важнее армирование заливки, прикреплённое к столбу.

     

    Что-то новое… У меня на метр, на два и на два с половиной… закручены и вбиты, столбики стальные. Чёта ни чё не выпирает и не просится к солнцу. По опыту соседа могу сказать: всё, что вбито, вкопано и закручено ниже 90см — спокойно стоит и есть не просит! Чуть выше и они уже лежат боком… Он спецом эксперементировал с этими столбиками.

    #138005
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Заец wrote:

    Не хочут вставляться. Ну и нехай.

    Теперь картинки вставляются через кнопку "картинка" (крайняя справа) — в ней третья закладка — загрузка

    #138006
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ))))))))))))) Туплю постоянно и везде. Видимо мое кредо. Теперича вструмление прошло успешно.

    Заросли на заборе растут сами. Ухаживать некогда и неохота. При желании можно весь забор "залохматить".

    #138007
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    хорошая заросля. этим летом планирую добраться до этого вопроса

    #138008
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    В курсе, кто: по чём нынче винты от свай и где купить?

     

    Хочу сам на столбики наварить и вкрутить "машиной". А то сильно жирно отдавать за каждую сваю по 2 тыщи и ещё вкрутить руками "фирмочек" за 1700 руб/свая.

    #138009
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    .Юрий. wrote:

    В курсе, кто: по чём нынче винты от свай и где купить?

     

    Хочу сам на столбики наварить и вкрутить "машиной". А то сильно жирно отдавать за каждую сваю по 2 тыщи и ещё вкрутить руками "фирмочек" за 1700 руб/свая.

    "фирмочек" это что?

    #138010
    WasilWasil
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

     

     

    Что-то новое… У меня на метр, на два и на два с половиной… закручены и вбиты, столбики стальные. Чёта ни чё не выпирает и не просится к солнцу. По опыту соседа могу сказать: всё, что вбито, вкопано и закручено ниже 90см — спокойно стоит и есть не просит! Чуть выше и они уже лежат боком… Он спецом эксперементировал с этими столбиками.

    Значит у Вас сухой участок, с низким уровнем грунтовых вод. А у меня вода в 30 см от поверхности, и всё не имеющее шайбы, кроме трубы скважины(12м), просто выдавливает на 5-10см ежегодно.

    #138011
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Wasil wrote:

    Значит у Вас сухой участок, с низким уровнем грунтовых вод. А у меня вода в 30 см от поверхности, и всё не имеющее шайбы, кроме трубы скважины(12м), просто выдавливает на 5-10см ежегодно.

    Колодец — под крышку, септик тоже! Ни чё не давит. Вода просто не замерзает!

    #138012
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    psm wrote:

    фирмочек" это что?

    Конторы. предоставляющие услуги.

    #138013
    Аватарksm75el
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    Wasil wrote:

    Бетон залитый с умом увеличит долговечность столба. Для этого бетоном заливать нужно нижние 30-40см в лунке, образуя, таким образом, шайбу, которая удержит столб от выдавливания морозным пучением.

    ка кэто поможет от пучения грунта под шайбой? уровень промерзания грунта под снегом — конечно, не 2 м.. но этот снег (и ещё и грунт) пронизан стальной трубой и ботоном.. ИМХО вокруг шайбы (в т.ч. под ней) всё должно неслабо мёрзнуть и пучиться..

    прежний владелец земли ворота (из бруска и профлиста, легкие) сделал из труб на 100, к которым внизу приварил колесные диски, вкопав их на полтора метра где-то (как он говорит) — т.е., в принципе, та самая "шайба". 3 зимы — одна из труб покосилась, уклон наружу теперь сантиметров 15. т.е. "шайба", наверное, не самый вкусный вариант.

    в этом году не вывезу, а в следующем думаю винтовые сваи в кач-ве столбов для ограды закрутить. имхо, вариант.

    #138014
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

     

    Тема! Буду делать, что-то похожее..

    https://www.youtube.com/watch?v=7TXvTz-zaJY

    #138015
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Заумноватисто и громоздко. И городить такую лабудень не везде можно. Вот попалось:

    https://www.youtube.com/watch?v=NeyhWmnqD5k

    Понравились наконечники у столбов. Если подобные сварганить, то забить кувалдой столбики можно будет в легкую.

     

     

    #138016
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Заумноватисто и громоздко. И городить такую лабудень не везде можно. Вот попалось:

    https://www.youtube.com/watch?v=NeyhWmnqD5k

    Понравились наконечники у столбов. Если подобные сварганить, то забить кувалдой столбики можно будет в легкую.

     

    Самому сделать на весь участок, займет много времени.

    ИМХО проще трактором вдавить.

    Как я понял, что бы забор стоял, нужно столб погуржать в землю минимум на 1.5 метра?

    интересно есть Снипы на расчет ветровой нагрузки на забор и по снипу рекомендации, как его лучше делать?

    #138017
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    [/quote]

    прежний владелец земли ворота (из бруска и профлиста, легкие) сделал из труб на 100, к которым внизу приварил колесные диски, вкопав их на полтора метра где-то (как он говорит) — т.е., в принципе, та самая "шайба". 3 зимы — одна из труб покосилась, уклон наружу теперь сантиметров 15. т.е. "шайба", наверное, не самый вкусный вариант.

    в этом году не вывезу, а в следующем думаю винтовые сваи в кач-ве столбов для ограды закрутить. имхо, вариант.

    [/quote]

     

    А чем винтовая свая отличается от имеющейся у Вас конструкции? Та же труба с шайбой, только самопогружающаяся. Кстати, по наклону столба можно прикинуть глубину залегания основы столба. Если она недостаточна, то столб не будет держать боковую нагрузку(площадь опирания на грунт у боковой поверхности столба мала). Шайба удерживает ТОЛЬКО от выдавливания морозным пучением, а устойчивость в боковом направлении зависит от площади боковой поверхности столба, опирающейся на грунт, и характеристик грунта воспринимающего эту нагрузку. Обычно 1,5-2м трубы хватает для устойчивого стояноя столба. А можно пойти другим путём — взять за основу конструкцию временных заборов строителей…

    #138018
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    .Юрий. wrote:
    psm wrote:

    фирмочек" это что?

    Конторы. предоставляющие услуги.

    ну да, под 4 тыс за сваю что-то дорого.

    #138019
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    "соседи задолбали"

    #138020
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    La Loba wrote:

    "соседи задолбали"

    хлипко все это, развалится быстро

    #138021
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    vinnipux1982 wrote:

     

    ИМХО проще трактором вдавить.

    Как это можно сделать точно, чтобы столбик был прямой?

    #138022
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Заец wrote:

    Заумноватисто и громоздко. И городить такую лабудень не везде можно.

    https://www.youtube.com/watch?v=2dOfWXMe5dE

     

    Мне нра!

    #138023
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    .Юрий. wrote:
    Заец wrote:

    Заумноватисто и громоздко. И городить такую лабудень не везде можно.

    https://www.youtube.com/watch?v=2dOfWXMe5dE

     

    Мне нра!

    прикольно кстати. Интересно, какой перфоратор нужен чтобы забить трубу? ))))

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 293 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru