Достали соседские собаки

ИмхоДом Форумы свободная тема Достали соседские собаки

  • В этой теме 77 ответов, 24 участника, последнее обновление 2 года сделано Баба ГуляБаба Гуля.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8197
    АватарAlex2020
    Участник
    • Томск

    Достали соседские собаки, кобель и сука.Сидят от моего окна метров 15, ночами как начинают лаить спать невозможно,  Ночью лают обычно с2 до 4, и утром в 6, на улице в это время никого нет ,лают просто так.  Моя собака за ночь раз пять тявкнет и всё Травить неохото ,но сил уже нет. Можно ли както заставить соседа кудато их на ночь девать.

    #115065
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Можно попробовать ультрозвуковой отпугиватель собак поставить. Как начнут лаять — так включать. Реально дрессирует….

    #115066
    АватарAlex2020
    Участник
    • Томск

    Спасибо, но моего пса тоже будет дрессировать.

    #115067
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я когда ребенку мобильную пугалку покупал (1000 руб на 8-10м) видел стационарную пугалку. На забор, по-мойму, вешается. Вот и повесить на забор к соседским собакам и подавать питание дистанционно, когда надо. Не знаю, как эта, а моленькая пугалка направленного действия. Правда, как реально будет ультразвук распостраняться — не знаю. Гуглить надо…

    #115068
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Рогатка и шарики от подшипников дрессируют собакенов на ура. Главное создать ассоциативный ряд у животных; залаял в ненужном месте — получил плюшку. Можно конечно и химическим путем побороться, но сами понимаете: … нюансы …. Близость очень сильно мешает определенной части ответнных действий. ……. Сложно это все, как и охрана и многое другое ….

    #115069
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Заец меня опередил ))).
    Еще один действенный, но менее гуманный метод (щас достанется мне от зоозащиты). Воздушка. Правда для этого нужна видимость обьекта, убедится, что беседа с соседом не взимела успеха и дрессировать. Стрелять метров с 15-20 и только в туловище или зад. Щерсти много- урон не большой.

    #115070
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    не в зоозащите дело..

    а потом он в твою собаку также по-соседски (основываясь на своём желании стрельнуть, также как и Вы).

    уж лучше звук.. и ничего о нем не говорить соседу)

    #115072
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >а потом он в твою собаку также по-соседски

    Во-во.

    зы: Не "воздушку" надо использовать, а "травмат. У "воздушки" прицельная дальность никакая. Опять же — только на агрессивно настроенных животных. Те, которые не нападают, — живут своей жизнью (она у них и так не сложилась). А то, что воют, так то "пёс" с ними! Нехай воют! Грустно им. То, что в доме слышно — так то шумоизоляция никакая. "Сабы" (в багажниках некоторых) тоже не то, что слышно, а чуйствуются! Вот, где "глушилки" применять надо!

    #115071
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Так и о воздушке ничего не говорить))). Не слышно. Следов не видно..
    На нашей пугалке 3 кнопки. Одна из них — дрессировка. Правда, как ею пользоваться я не понял. В мануале ничего не написанно. За ненадобностью разбираться не стал.

    #115073
    АватарAlex2020
    Участник
    • Томск

    Не поверите , уже выписал все объявления о продаже воздушек бу., завтра собираюсь обзванивать. А соседа уже предупреждал не раз. Ночью, когда часа в 3 выходиш ,что бы камень в них кинуть, готов голыми руками и собак и соседа.

    #115074
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня мама никогда не позволяла собакам выть. Говорила, что к покойнику в доме. И я не позволяю. Жуть берет….

    #115075
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хрень всё это. Рождёный утонуть от воя собаки не помрёт. 

    #115076
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пневматика и в магазе "копейки" стОит. От неё толку нимА.  Пукалка! 

    #115077
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не скажи.. Я летом ею дроздов пуляю. Полезно, эффективно, азартно.

    #115078
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Птичко — не собачко. Да и, повторюсь, — прицельная дальность никакая. 2-3 метра — не более. Особенно на улице.

    #115079
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да я понимаю, что предрасудки… но все равно в мозг вьелось…

    #115081
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я скажу, откуда предрассудки — собакены беду чуют. Т.е. жмурики не от собачьего воя, а собакены воют, что печаль идёт.

    #115080
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А у меня еще мишень есть… пацан с 15 метров попадает
    А собака мишень то поболее будет. В детстве в тире не стрелял? Там метров 10 точно будет.

    #115082
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Стрелял я по мишени в крытом дворе с пневамата с лазерным наведением (и без него). Мишень была на расстоянии 4-5 метров. Кучность шла в радиусе 50 см. Травматом с 10 метров точно в цель пробивал ДСПшную стеновую панель (раньше ими отделку делали).

    #115083
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а как стрелять в собак, если они за забором?..

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 78 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru