Достали соседские собаки

ИмхоДом Форумы свободная тема Достали соседские собаки

  • В этой теме 77 ответов, 24 участника, последнее обновление 2 года сделано Баба ГуляБаба Гуля.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #115104
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Так надо не пистолет брать, а ружьё. 25 метров из обычной советской воздушки- нефиг делать.

    #115105
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    С ружьём "заметут". Травмат более универсален (имхо).

    #115106
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Вот мой немец не взюбил одного соседа — лает на него стоит тому только появуиться на горизонте, хоть метров 50 до него  .

    А так лает только поделу. В прошлом доме соседи взяли себе собачку из питомника непонятной наружности — у той был страх темноты — лаяла с 20-00  и до полуночи не переставая. Под конец аж голос срывался. Перепробывал все (пневматику, сердечные таблетки и прочее) кроме ультразвука — не помогло. Прекратилось только когда кобры на столбах вдоль улицы повесили — немного света стало и собачке перепадать.

    #115107
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Для отстрела дроздов купил воздушку ДИАНА 35. На расстоянии 15 метров в спичечный коробок нет проблем попасть. Только пристрелять надо после приобретения. Видимо загадка в ''стволе" у отеческого оружия..

    #115108
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Давеча пробывали на переламывающийся пистоль (пневматику) приделать лазерную указку для прицеливания… приделали эфект поразительный — очень хорошо видно как, на самом деле, руки дрожат (как попадали в мишень до сих пор загадка )

    #115109
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот, специально, когда тестил, на стенде крепил. Лажа какая-то — ничего не пойму. 

    #115110
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    при таких условиях — образец гумно. я даже шариками с пистоля (с балончиком от сифона первые 10-20 шариков бьют кучно) с 10 метров 1,5 литровой бутылке этикетку решетил…

    #115111
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот, именно с таким баллончиком аппарат и был. Шарики летели — кто куда, только не в цель. Пришлось резко от него избавляться.

    #115112
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я поигрался таким аппаратом, и решил что мне такой не надь, а народ с него крыс в гараже шугал, даже несколько подстрелили… но балончика хватает на обойму прицельных выстрелов, а "убойных" — полобоймы, потом только баловство.

    #115113
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Это в пистолете прокладка, походу травит…. Если пистолет без блоубэка (нет имитации движения затвора), то обойм на 5 должно хватать балончика (это 100 выстрелов). ну и как-бы кучность и убойность особо не зависит от того, полный баллончик или нет.  Газ в баллоне находится под одинаковым давлением, что при полном баллоне, что при пустом. Единственое, что когда баллон охлаждается — давление падает.. ну и пяток последних выстрелов — видно невооруженным глазом как шарик летит…

     

     

    #115114
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Скорее всего так и есть, предполагалось что пистоль будет в полуготовом (т.е. только снять с предохранителя) состоянии храниться, а при случае использоваться, а так как прокладка "дубеет" под болоном, а сам пестоль песка и пыли не терпит (не калаш ведь), короче не для меня… Т.е. как спортивный — класная штука, для пугания, тоже пойдёт, а как средство самозащиты — не вариант.

    #115115
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Газ в баллоне находится под одинаковым давлением, что при полном баллоне, что при пустом. 

    это как? о_О Новое слово в физике какое-то…

    #115116
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    https://popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=139971

     

    Основным преимуществом газобаллонной пневматики, использующей СО2, является постоянство давления при переходе жидкости в газ, что делает ненужными довольно сложные механизмы регулирования давления и систем нагнетания. Кроме того, углекислота – газ, а не смесь газов (как, например, воздух), а потому его давление над поверхностью жидкости не будет зависеть от ее количества. Применительно к оружию это значит, что пока есть хоть капля жидкости, давление в системе будет одинаковым при данной температуре, обеспечивая постоянные баллистические характеристики пистолета, револьвера или винтовки. При комнатной температуре это давление составляет 62-70 МПа, что вполне достаточно для производства выстрела. Однако при низких минусовых температурах переход углекислоты в газообразное состояние происходит при небольшом давлении. Поэтому при холодной погоде газобаллонную пневматику на основе СО2 можно использовать только в помещениях.

    #115117
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    хваст засчитан, но не понят.. Если менно для отстрела дроздов, то на эти 20 тыс, что стоит винтовка, можно столько ягоды купить, что никаким дроздам за 10 лет не съесть….

     

    #115118
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    принцип понял, спасибо

    #115119
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Не хвастан. Просто грядок с ягодой много. ПВО.

    #115121
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Моя собака за ночь раз пять тявкнет и всё 

    Тогда понятно — они не равнодушны к Вашей собаке (это любовь). А если серьезно, то у меня та же история. Не знаю что делать.

    Можно попробовать ультрозвуковой отпугиватель собак поставить. 

    Может мне не повезло, но — я купил, и никакого эффекта (на своей собаке не испытывал).

    #115122
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Скажу, процентов на 90 — причина пустого лая собаки — жрать мало дают. Давно заметил, что самые неспокойные собаки у старух, которые кормят их остатками супа и картошки  Собаки тощие и постоянно "брешут".

    Причиняя вред собаке вы только введете ее в еще больший дисбаланс и беспокойство. Не факт, что эта собака потом вам  при случае не "отомстит".

    Попробуйте вместо пуль кинуть чего-нибудь "пожрать", хотя бы остатки со своего стола или собачьи галеты. Должно помочь.

    #115123
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Это не руки дрожат, а сердце бьется, вот пульс и создает тремор, что бы руки не дрожали надо задерживать дыхание на естественном выдохе и сразу стрелять.

    #115124
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Любите вы себе создавать проблемы на пустом месте, сосед на вас накатает заяву участковому и будете потом доказывать, что вы не верблюд, может и докажете, но на заметку участковому попадете, как неблагополучный жилец "его земли".

    У меня обычные пластиковые окна, что на улице происходит ничего не слышно, и потому ни свои ни соседские собаки меня не беспокоят, чем искать приключений, может стоит окна поменять?

    А то мало ли сосед обозлится и дом вам сожгет, очень забавно будете смотреться на пепелище с воздушкой в обнимку.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 78 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru