Дымосос. Когда он нужен в частном доме.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Дымосос. Когда он нужен в частном доме.

Помечено: 

  • В этой теме 23 участника и 119 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 120 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #195360
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:
    При использовании принудительного наддува, какая картина?

    Сформулируйте вопрос понятно.

    #195361
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    автокотел wrote:

    Дерьмо это когда дома холодно и неуютно. У меня есть возможность подключения к магистральному газу. Но стоимость всей "музыки" 300т.р. На кой я буду подключать, когда загрузить раз в сутки 4 ведра (или 8 раз в двое суток) для меня не составляет никакого труда? По моему внутреннему дерьмометру, имеет смысл подключиться около 100т.р.

    Улыбнуло…. каждому свое. Любите уголь — любите. А я газ люблю. И все районы застройки его любят, потому и выходят на митинги по газификации района. Потому и участки с газификацией пользуются большим спросом. И Европа вся любит. И Китай щас любить будет через Силу Сибири….
    Надо организовать Науку на митинг по углезификации района…. вот то они щастья своего не понимают….

    #195362
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    автокотел wrote:
    baseev wrote:
    При использовании принудительного наддува, какая картина?

    Сформулируйте вопрос понятно.

    У котла нет тягорегулятора с заслонкой, есть наддувной вентилятор.

    #195363
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Улыбнуло…. каждому свое. Любите уголь — любите. А я газ люблю..

    Я не люблю ни уголь, ни газ. Это просто топливо- запас энергии.

    #195365
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    автокотел wrote:

    Это просто топливо- запас энергии.

    А зачем энергию газа запасать? Энергию угля ввиде самого угля, запасать надо… потом перемещать его…. А газ сам ножками идет. Столько, сколько надо….
    Если Вы щас пойдете путем возвеличивания угля над газом — Вы совершите ошибку….

    #195364
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:

    У котла нет тягорегулятора с заслонкой, есть наддувной вентилятор.

    Прнципиально ничего не меняется. При наддуве ли, разрежении одно и то же- большие возможности управлять горелкой либо старт- стопом, либо плавно, модуляцией. Уголь плохо поддается модуляции. Старт- стоп предпочтителен.

    А касательно нюансов разрежение, наддув, то выгрузка шлака при наддуве ничем не отличается от самоварной. Всё в пыли вокруг. Дымосос вытягивает всё. Да и конструкция котла много проще. Нет необходимости  выполнять котел и тракт выхлопа газоплотным. Так для соединения котла и дымососа успешно используется алюминиевая гофрированная труба. Какая используется для газовых колонок, в вентиляции.

    #195366
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

     А зачем энергию газа запасать? .

    Уже запасена в топливе энергия Создателем. Какое возвеличивание? Дромомотивы головного мозга?

    #195367
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    автокотел wrote:
    Саныч wrote:

     А зачем энергию газа запасать? .

    Уже запасена в топливе энергия Создателем. Какое возвеличивание? Дромомотивы головного мозга?

    Однако…..

    #195368
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:

    Да и вообще перед любым ТТ котлом надо делать узел подмеса, что бы ничего не лопнуло и не повело.

    Узел смешения делают не поэтому. Для обеспечений низкой температуры теплоносителя, подаваемого в радиаторы, теплые полы. Принято, весьма не без фактов, что работа котла при низкой температуре теплоносителя, вызывает конденсат на поверхностях теплообмена. Тут много факторов, первый из которых вид топлива. Не будем рассусоливать эту тему. В общем, котел должен работать при температуре не ниже 60С и иметь циркуляцию сообразную мощности передачи по трубопроводам энергии. А зачастую в радиаторах ( в межсезонье) достаточно и 35-40С. Поэтому и подмес.

    Мы используем другой принцип. Хотяи подмес актуален при желании. Работа котла по комнатному термостату. Нужно нагреть в доме, котле включается. Нет необходимости в тепле, котел выключается и может остыть до комнатной температуры. И так до тех пор, пока не придет команда от комнатного термостата, термостата бойлера либо еще какого термостата потребителей.

    #195369
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    автокотел wrote:
    Саныч wrote:

     А зачем энергию газа запасать? .

    Уже запасена в топливе энергия Создателем. Какое возвеличивание? Дромомотивы головного мозга?

    Ведите себя прилично, тут такие способы общения неприемлемы.

    #195370
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    А что было сказано неприличного?  Саныч написал о каком-то возвеличивании угля. Так пишут  на дроме, когда хотят "убить" собеседника "неопровержимыми" доводами. А Саныч дромовчанин. Я и пошутил в стиле дрома

    #195371
    udud
    Участник
    • Томск

    Однако, при нынешней цене за газ в 4.95 р/м3 цена кВт/ч тепла выходит 0.65 р.
    Угольное тепло уже как минимум не дороже…

    #195372
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Примерно так же, как и газ. При 0,7КПД и теплотворной 5600ккал/кг, около 60 копеек с хвостиком за 1кВт*ч. Сравнивать не будем. Магистральный газ конечно какава. Но платить 300т.р. за него, я из ума и сил пока не выжил. По дому море дел, да и вложить есть куда поинтересней.

    Ценник просто дикий. В Новосибе, говорят, бывают места, где по 100т.р. подключение. Такое подключение приветствуется!

    #195373
    udud
    Участник
    • Томск
    автокотел wrote:
    Примерно так же, как и газ.

    Так я о чем и говорю. И что то мне подсказывает что тарифы на газ будут стремиться к мировым.
    А при наличии рядом дешёвого угля оно уже и дешевле выходит.

    #195374
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Сам ценник за порцию тепла вряд ли будет разительно отличаться. А вот ценники за подключения уже дикие, почти маськовские.

    #195375
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Все расчитывают на газовую трубу, которая будет рядом с участком, труба окупается только при массовом потреблении. Учитывая окупаемость, идея изначально убыточная, кто-нибудь считал смету газгольдеров?

    #195376
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Газгольдер бессмысленно, если не алегарх. Дешевле электроэнергией в наших регионах.

    Понятие окупаемость трубы мало применимо. Как и с чем окупать?

    #195377
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск
    автокотел wrote:

    Магистральный газ конечно какава. Но платить 300т.р. за него, я из ума и сил пока не выжил.

    Откуда берете такую информацию, и зачем людей пугаете? Подключался в этом году. Все вместе с документами, котлом, доработкой СО и ГВС, прокладкой подземного газопровода и самой процедурой проверки и подключения обошлось в 115 тыр.
    Дык ваш котел тоже 80 стоит. А его надо привезти, установить, подключить. А в отличие от газового его в багажнике не привезешь, в одну каску в дом не затащишь, и ПП трубами не подключишь. Разница в цене не такая уж большая.
    А в плане эксплуатационных расходов уголь нажо тоже привезти. И электрическая мощность такого котла несколько повыше газового будет

    Зачем сказки про газ рассказываете? Нехорошо реклламировать свой товар, используя недостоверные данные об альтернативных вариантах

    #195378
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Какие сказки? У меня обойдется вся процедура  220 разрешите подключить , остальное сами можете прикинуть. Сказки… Страшные только сказки. Хотя есть человек, модератор дома и дача дрома, у него подключение  за 100т.р. Конечно без котла,  копки, трубопровода.  Но это в новосибе единичные случаи.

    Читать  и понимать смыслв надо уметь, а не лишь выдергивать из контекста.

    И нгикто ничего не ракламирует. Я уже 8 год на этом попроще. Популяризирую, да еще. Реклама есть более продвинутая. Как наше известное имя и сайт.

    Но это не значит, что я обделываю магистральный газ, электроэнергию и слияние ядер Не3.

    #195379
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    автокотел wrote:

    Узел смешения делают не поэтому. Для обеспечений низкой температуры теплоносителя, подаваемого в радиаторы, теплые полы. Принято, весьма не без фактов, что работа котла при низкой температуре теплоносителя, вызывает конденсат на поверхностях теплообмена. Тут много факторов, первый из которых вид топлива. Не будем рассусоливать эту тему. В общем, котел должен работать при температуре не ниже 60С и иметь циркуляцию сообразную мощности передачи по трубопроводам энергии. А зачастую в радиаторах ( в межсезонье) достаточно и 35-40С. Поэтому и подмес.

    Мы используем другой принцип. Хотяи подмес актуален при желании. Работа котла по комнатному термостату. Нужно нагреть в доме, котле включается. Нет необходимости в тепле, котел выключается и может остыть до комнатной температуры. И так до тех пор, пока не придет команда от комнатного термостата, термостата бойлера либо еще какого термостата потребителей.

    По моему вы вообще не правы. Для любого ТТ котла нужно делать узел смешения на обратной линии, иначе конденсат и смола в котле обеспечены, даже наддув не поможет.

    А если эксплуатировать так как вы написали в последнем абзаце, то ускоренное засерание котла и трубы обеспечены 100 %.

    Чувствует подход торгаша, который сам никогда не эксплуатировал свой товар и не в теме вообще.

    Чтобы построить нормальную систему на ТТ котле нужны ощутимые влажения и на много дороже чем подвести газ. И еще дополнительное строительство склада для угля чтобы по 4 ведра в сутки сыпать, а потом шлаком отсыпать все местные дороги.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 120 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru