Дымосос. Когда он нужен в частном доме.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Дымосос. Когда он нужен в частном доме.

Помечено: 

  • В этой теме 23 участника и 119 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 120 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #195380
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    Юрий + + +

    Ни один я почувствовал подход квартирного теоретика в словах Автокотла

    как без помеса — вот так:

    Может вы 8 лет сдавали дегтярни и курильни, а сами потом про последствия не узнавали?

    У вас есть примеры эксплуатации ТТ без подмеса в горизонте лет пяти хотя бы, с реальными примерами и фото??

    #195381
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Если я 10 лет уже занимаюсь угольными котлами, наверняка я почти все вопросы изучил собственной шкурой. Такшта я прав, вообще. И легко могу объяснить всю картину. Себе домой  делал прошивки, где можно было установить любую температуру. Работа на 30-35С годами  не вызывала никаких конденсатов в котле. Просто в угольном выхлопе малое содержание водяного пара, и точка росы лежит в области 15-20С. А конденсат кислот, битумов не образуется ввиду полного сгорания. Опять то же, что и с водяным паром.  Другими словами, парциальное давление этих паров мало, чтоб образовавыть конденсат. 

     Единици котлов работают с узлом смешения. И вовсе не потому, что страшный конденсат. Хозяева выбрали такую схему регулирования радиаторов, полов. Большинство работает по комнатному термостату. Включается котел, когда нужна выработка тепла. И выключается, когда тепла не нужно. В роли потребителей тепла могут быть любые приборы, сооружения. Бойлеры, теплообменники, бассейны и т.п.

    #195383
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    Faraon wrote:

    Юрий + + +

    Ни один я почувствовал подход квартирного теоретика в словах Автокотла

    как без помеса — вот так:

     

    Может вы 8 лет сдавали дегтярни и курильни, а сами потом про последствия не узнавали?

    У вас есть примеры эксплуатации ТТ без подмеса в горизонте лет пяти хотя бы, с реальными примерами и фото??

    Как это знакомо  Квратирный, диванный теоретик. бггг  За 7 сезонов собственноручно сделано более 500 котлов. В подвале котел разменивает 5 сезон. Дымоходу 8 сезон. Ни разу не чистил. Там нечего чистить. Лишь серо- черный налет легкий.

    #195385
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    автокотел и ud

    хотелось бы перейти к конкретным примерам с фото ваших работ, за 8 лет в бизнесе наверное накопилось ..

    #195382
    udud
    Участник
    • Томск

    Конденсат в теплообменнике котла сжигающего уголь появится при температуре ниже 20 градусов. Это не дрова же.

    + наличие мощной принудительной тяги также не способствует его появлению.

    Вы с самоварами и тухлогреями то не равняйте.

    p.s. У меня система на полипропилене без всяких подмесов замесов )

    #195384
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Однако, как ловко эту "парочку" разоблачили  )))))

    Амоции — то полезли  ….

    #195387
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    ud wrote:

    Конденсат в теплообменнике котла сжигающего уголь появится при температуре ниже 20 градусов. Это не дрова же.

     

    Это зависит от качества горения. Именно поэтому в задушенном режиме (заслонка) (будерусы и т.п) и зарастают битумом с налипшей сажей и зольными частичками. Битумы это так же конденсат, только других веществ.

    #195388
    udud
    Участник
    • Томск

    Ну да, разоблачили они )

    Я просто имею некие знания в теплотехнике (из вуза) хотя и работаю программистом. А к котлам типа Карборобот присматривался с 2010 года.

     

    #195389
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    Махатма wrote:

    Однако, как ловко эту "парочку" разоблачили  )))))

    Амоции — то полезли  ….

    Какую парочку Это наш клиент, поставивший котел. Написал мне, что люди интересуются котлами. Я и завалился сюда. Хотя года четыре здесь не был.

    #195390
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    автокотел и ud

    хотелось бы перейти к конкретным примерам с фото ваших работ, за 8 лет в бизнесе наверное накопилось ..

    Есть же в подписи сайт. Есть и на тытупе немного роликов. Легко можно найти.

    Вот ролик загрузки, очистки и розжига котла, снятый дома. https://www.youtube.com/watch?v=n23kU5AjrWU

    #195392
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    да, хорошо бы фото-примеров с пояснениями  

    где и сколько сезонов эксплуатируется

    #195391
    udud
    Участник
    • Томск
    автокотел wrote:

    Это зависит от качества горения. Именно поэтому в задушенном режиме (заслонка) (будерусы и т.п) и зарастают битумом с налипшей сажей и зольными частичками. Битумы это так же конденсат, только других веществ.

    Так потому и зарастают что температура отходящих газов низкая — отсюда некачественнное горение летучих (химнедожог).

    Низкая температура — низкая скорость потока дымогазов (тяга то естественная еще и шибером прижато на трубе).

    А невысокая температура поверхности теплообменника способствует отложениям )

    #195393
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    ud wrote:

     

    Так потому и зарастают что температура отходящих газов низкая — отсюда некачественнное горение летучих (химнедожог).

    Низкая тмепература — низкая скорость потока дымогазов (тяга то естественная еще и шибером прижато на трубе).

    А невысокая температура поверхности теплообменника способствует отложениям )

     Низкая температура уходящих никак не характеризует качество горения. Это лишь теплообменник хорошо развит. Или мощность мала.

    Качество горение формируется в горелке и камере сгорания. Температура горения и нужный избыток воздуха.

    #195394
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Тоже отмечусь в этой теме.

    Много букв — а где картинки?

    #195395
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    John wrote:

    да, хорошо бы фото-примеров с пояснениями  

    где и сколько сезонов эксплуатируется

    Я не имею никаких фото, кроме своего домашнего котла. Не увлекаюсь. Что там фотографировать? Ящик железный и ящик. Тот, который на ролике работает 5 сезон.

    #195396
    udud
    Участник
    • Томск

    Имелось ввиду низкая температура на выходе из топки ) "Уголь шаит"

    #195397
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Ребят, надеюсь не от избытка СО вы такие возбужденные и столько строчите… 

    Призываю редактировать свои комментарии, не надо флудить и сыпать все время новыми …

    #195398
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    автокотел wrote:

    Если я 10 лет уже занимаюсь угольными котлами, наверняка я почти все вопросы изучил собственной шкурой. Такшта я прав, вообще. И легко могу объяснить всю картину. Себе домой  делал прошивки, где можно было установить любую температуру. Работа на 30-35С годами  не вызывала никаких конденсатов в котле. Просто в угольном выхлопе малое содержание водяного пара, и точка росы лежит в области 15-20С. А конденсат кислот, битумов не образуется ввиду полного сгорания. Опять то же, что и с водяным паром.  Другими словами, парциальное давление этих паров мало, чтоб образовавыть конденсат. 

     Единици котлов работают с узлом смешения. И вовсе не потому, что страшный конденсат. Хозяева выбрали такую схему регулирования радиаторов, полов. Большинство работает по комнатному термостату. Включается котел, когда нужна выработка тепла. И выключается, когда тепла не нужно. В роли потребителей тепла могут быть любые приборы, сооружения. Бойлеры, теплообменники, бассейны и т.п.

    Вы всё собрали в кучу.

    При чём тут тёплые полы и котёл с надувом? У тёплых полов делается отдельный свой узел смешения, чтобы температура пола была не выше 25 гр примерно, и да комнатный термостат как раз и регулирует температуру воды в тёплых полах. А у ТТ котла делается свой узел смешения на обратке, чтобы температура обратки была не ниже 65 гр, чтобы избежать выпадение конденсата на стенках котла.

    И как можно топить етот котел на угле при 30-35 гр без конденсата? Сказочник.

    #195399
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:

     

    Вы всё собрали в кучу.

    При чём тут тёплые полы и котёл с надувом? У тёплых полов делается отдельный свой узел смешения, чтобы температура пола была не выше 25 гр примерно, и да комнатный термостат как раз и регулирует температуру воды в тёплых полах. А у ТТ котла делается свой узел смешения на обратке, чтобы температура обратки была не ниже 65 гр, чтобы избежать выпадение конденсата на стенках котла.

    И как можно топить етот котел на угле при 30-35 гр без конденсата? Сказочник.

    Неясна мысль и цель спича. Вроде выше всё рассказал про конденсат.

    #195400
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    автокотел wrote:
    John wrote:

    да, хорошо бы фото-примеров с пояснениями  

    где и сколько сезонов эксплуатируется

    Я не имею никаких фото, кроме своего домашнего котла. Не увлекаюсь. Что там фотографировать? Ящик железный и ящик. Тот, который на ролике работает 5 сезон.

      Интересует развязка от котла.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 120 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru