Электромагнит с таблеткой на калитке — или электромеханика?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Электромагнит с таблеткой на калитке — или электромеханика?

  • В этой теме 77 ответов, 29 участников, последнее обновление 4 года сделано ПурпурныйПурпурный.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81178
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Ну в таком случаем, проблем не будет при правильной установке системы, выборе магнита не 300кг, а 400кг и надежной конструкции двери/калитки. Да и вообще, зачем ломать дверь — проще тогда через забор перелезть))

    Защита от рывка — ставьте ручку "хлипинькую", крепите, скажем, на пару саморезов — в таком случае при рывке оторвется ручка, а дверь останется закрытой.

    А в чем уязвимость считывателя? Даже если его оторвать от стены и попытаться позамыкать провода — ничего не произойдет.

    #81179
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Усилие у магнита такое, что даже ломиком его не получается поддеть. При этом конструкция у моей калитки такая, что ломик и некуда подсоввывать.

    Считыватель как уже тут сказали, даже если замкнуть контакты или вырвать его или поджечь… бестолку, Питание электромагнита можно отключить только если быть изнутри, или оборвать вводной кабель ( а это уже не детская игра).

    Так чтож я вам пока не верю про "детские игрушки".

    #81180
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Вы ищете слишком сложные пути Какой смысл замыкать провода, когда гораздо эффективнее должно быть подать на них напряжение от переносного аккумулятора А если серьезно идете в ближайшую мастерскую по изготовлению ключей и говорите: 

    — Мне универсальную таблетку.

    — 400 рублей

    И все 80% замков на магните открывается.

    #81181
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    так можно и набор отмычек для замков купить. Но, кажись, это уже незаконно

    #81182
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Ну на совсем незаконные методы они меня еще не раскрутили Отмычки не продаются на каждом углу, а "универсальную" можно купить пройдя 10 минут до ближайшего магазина. 

    Смысл в чем моих сообщений, электро замки больше бутафория и заработок бабла для околоохранных структур. Вот смысл городить бронедверь которую невозможно сломать и ставить замок который перестанет работать при перебоях с эл.энергией?  У меня так бывает раз в месяц стабильно среди дня свет пропадает, соответственно калитка будет среди дня когда все на работе просто открыта.

    #81183
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ну купить унив. ключ это уже не детская игра и по поводу напруги на считыватель тоже вопрос (хотя это уже более реальное предложение) Но бывают и безконтактные считыватели.

    При этом не забывайте, что тема о калитке и тут никто не обещает о суперкой взломостойкости. Речь идёт об удобстве и надёжности этого удобства. Об альтернативе крючку и т.п. штукам.

    #81184
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    +1, а про безопастность, если мне память не изменяет, она обратнопропорциональна удобству…

    #81185
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Универсальныий ключ абсолютно точно НЕ откроет. Он открывает процентов 70 старых домофонов. Все новые установленные после 2012 годов он уже не откроет.

    Подать напряжение на считыватель не пробовал, но вероятнее всего, тоже ничего из этого не выйдет.

    Естественно, ни в коем случае не рекомендую ставить электромагнитный замок, скажем в дом или квартиру. Но для контроля доступа на территорию участка электромагнитный замок — лучшее решение. Имхо.

    #81186
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Я так понимаю вы работает в фирме по установке этих эл.замков, отсюда такие рекламные сообщения.  В реальности банальный крючок, ПОЛНЫЙ И ДЕШЕВОЙ аналог эл. замка

    И не замерзает в морозы…кто отогревал считываетель на подъезде своим дыханием меня поймет.

    #81187
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Никаких рекламных сообщений. Это мое мнение как землевладельца Забор построю — обязательно поставлю себе СКД, да еще и с видеодомофоном.

    Вероятно, вы говорите про замерзающие считыватели типа RF (бесконтактные), не очень хорошо зарекомендовавшие себя в наших адских условиях зимы. Если же ставить обычный ТМ — считыватель там по сути "контактор", имеющий 2 контакта. Что с ним может случиться в мороз?

    #81188
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Всему своё место. Эл. заку своё, крючку, своё.

    Я сварил родителям откатные ворота с калиткой. Калитка глухая и ворота тоже. От нехватки денег и времени сделал крючёк снизу калитки. И каждый раз все подходя к калитке, наклонялись раком, чтобы открыть крючёк. Через пару месяцев соседи это дело пронюхали и тоже стали его открывать для того, чтобы "по соседски" пройти во двор.

    Электрозамок обламал их всех. Теперь всё путём.

    #81189
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Самый простой и всем известный вариант на рывок, если человек сильный, хватаешся за ручку и дергаешь посильнее, магнит отрывается. 

    Это верно для магнитных замков китайских, которые держат  50-60 кг

    например такой:

    https://www.aliexpress.com/item/1021213704.html

    В подъездах устанавливают обычно на 400 кг — там хоть подорвитесь

    #81190
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    всплыла тема, как раз зиму проэксплуатировал ))

    докладываю — в морозы работает хорошо, трудно представить себе, если бы пользовался обычным замком, вместо магнитного — замерзшие личинки, жесткая механика поворота, смазкисприцевания…   А тут все по человечьи,  рекомендую.

    Про  уличную кнопку только могу сообщить — в мокрый снег замыкала, и получалось как-будто постоянно жмут на домофон. Выносил тепловую пушечку, отогревал пару раз…  

    Потом cделал целлулойдно-пластиковый корпус — проблема исчезла

    #81192
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ага. эта антивандальная кнопка при первом же шухере залипает и примерзает нафиг…

    #81193
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    всплыла тема, как раз зиму проэксплуатировал ))

    Где приобретали?

    #81191
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ребят с СЦ Крепость ставили — хозяин сервиса у нас на имходоме бывает нередко

    #81196
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я поставила домофон на магните
    красота!

    #81197
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Магнит и таблетка норм на улице работает, только вот доводчики замерзают и умирают на морозе. Если только вместо доводчика пружину использовать, либо трос с противовесом…

    #81200
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Чота пригрузил один вопрос….

    Хотел сделать, чтоб калитка открывалась во внутрь участка, с перспективой установки электромагнитного накладного замка как в подъездах. Но в подъездах везде дверь открывается наружу и, соответственно, электромагнит закреплён на проеме, а к двери пластина. Т.е. сам механизм, при закрытой двери, находится внутри, и воздействовать на него с улицы при закрытой двери не получится…. В моём же случае получается, что электромагнит надо крепить с уличной стороны? Так разве делают?

    #81201
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    всё так же магнит на столбе, пластину на калитку. Я отказался от магнитного в пользу электромеханического замка по причине того что электромагнитные замки которые я смотрел — нормально открытые, т.е. без электричества и  без резервного аккума калитка будет на распашку. Электромеханический замок взял нормально закрытый, при отсутствии электричества он закрыт, открыть можно обычным ключом и так же подключается к домофону и кнопке. В долгих поисках бюджетного варианта врезного электромеханического замка привёз новосибирский полис -20. Цена вопроса 1900р

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 78 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru