Есть ли смысл покупать такие формы для садовых дорожек?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Есть ли смысл покупать такие формы для садовых дорожек?

  • В этой теме 93 ответа, 39 участников, последнее обновление 2 года сделано НоринНорин.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50898
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    О какой форме речь? Если о той, что на фото, то сразу после погружения, а если о емкости для заливки, то думаю день на третий… смотря какой раствор будет. Если гипсом забадяжить, то и до обеда три раза залить можно 

    #50899
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    спрашивал  

    о емкости для заливки,

    дык по одной или даже по две плитки можно ооочень долго заливать, думаю в этом случае лучше купить плитку.

    #50900
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    #50901
    АватарMylene Farmer
    Участник
    • Томск

    AlexP , именно это и хотела узнать, особенно про расход крема для пяточек думаю остатки машинного масла вполне подойдут.

    #50902
    АватарMylene Farmer
    Участник
    • Томск

    наташа , их в комплекте идет 3 шт. 0.6*0.6 размер 1 формы. По трудоемкости конечно 3 шт. лучше заливать, выход готовой плитки под дорожку 1.8 м.

    #50903
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Я в интернете видела продают поштучно. 

    #50904
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Мажут глухие формы, которые с дном как емкости, чтобы потом клитку достать проще было, а эта как решетка- чему там застревать то? Любое масло подойдет или тосол (лучше сделать имульсию: вода с маслом), достаточно растереть небольшое количество по формочке-создать жирную пленку на поверхносте. Для изготовления тротуарной плитки или дорожек из бетонной или песчаной смеси формы мазать не обязательно, а чтобы не было "залипов" формы  из ПВХ или АВС пластика промывают 10% раствором соляной кислоты. Формы продают кратно квадратному метру. Расформовка (выемка) плитки зависит от цемента…10часов-сутки

    #50905
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А где можно колер для раствора купить?
    Собираюсь делать дорожки второй на фото формой — но серый цвет бетона скучен…
    И еще — как думаете, пластифиакатор надо использовать?

    #50906
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А что лучше использовать?

    1. Раствор? Какие пропорции песка+цемента+?

    2. Пескобетон? Пропорции отсева+песка+цемента+?

    И для каких случаев?

    1. Пешеходные дорожки

    2. Парковка для авто и подъезд к гаражу

    Позволяют ли данные формы использовать кладочную сетку для армирования, и надо ли армировать, допустим, там где авто будет ездить?

    #50907
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    в сопроводиловке к формам пишут о цемент/песок — 1/3, констистенция сметаны.

     

    #50908
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Лучше наверно смесь отсев, щебень (фракция 5-10, 5-15), цемент (белый 600 1/4 или обычный серый 400  1/5 но выдерживать сутки а то и двое) водоцементное соотношение 0,4-0,7. Пластификаторов очень много Glenium 51, Melflux, Adium 150, Castament FS 20…(лучше погуглить) в принципе можно и без них.  Армирование-наверно только для большой плитки 50*50*5см, но лучше основание перед укладкой хорошо подготовить, тогда и тонкая(3см) нормально стоять будет. Под большую нагрузку лучше форматом помельче, но потолше…..все вышесказанное имхо 

    #50909
    АватарPrimaSV
    Участник
    • Томск

    Такие формы можно приобрести в нашей компании, розничная цена 1200, для форумчан имходома 1100

    #50910
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А у нас такие формы стоят 500 руб. Есть форма с круглыми камнями 800*800 — 700руб.

    #50911
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Не тяните кота за ….

    Где, какие, что по чем 

    #50912
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    формы для садовых дорожек руб. Может еще есть на сайте в др. темах…искать нужно

     

    http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?fyc_=1&f=172&t=207066 тут еще… вообще простые по 90 руб…

    #50913
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а можете фотки или скрин страницы куда-дибо выложить? а то нерегеныи не дает просмотреть

    #50914
    АватарAlexAsino
    Участник
    • Томск

    а можете фотки или скрин страницы куда-дибо выложить? а то нерегеныи не дает просмотреть

    Присоединяюсь к просьбе!

    #50915
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    Какая красота с листиками )) интересно ломаются они на какой день?

    #50916
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

     

    как фото вставлять не знаю.

    к цене прибавьте еще 16% ОРГа

    #50917
    АватарAlexAsino
    Участник
    • Томск

    Для сада первая и вторая форма пойдут, лишь бы выдержала больше одной заливки. )   А комплекты, как по  мне, будут непрактичны из за глубокого  рисунка. И по  картинке непонятно как их  совмещать, хотя можно как угодно если  между ними газоном засеять.

    Озадачен  пока поиском и самостоятельным изготовлением. Сделал, на пробу,  одну квадратную  форму из брусков и оцинковки  для лицевой стороны. Сегодня выкалупывать буду. )

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 94 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru