Этапы строительства своего каркасного дома в Красноярске

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Этапы строительства своего каркасного дома в Красноярске

  • В этой теме 341 ответ, 39 участников, последнее обновление 6 лет сделано АватарSdmmi.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 342 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164303
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск

    Начало установки стеновых панелей первого этажа. В пазухи засыпали задуваемый или засыпаемый целлюлозный утеплитель Woodex 

    #164304
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск

    Система плит ГринБорд и применение задуваемого бесшовного целлюлозного утеплителя "WOODEX" позволяет построить абсолютно экологически чистый деревянно-каркасный дом с высоким теплосбережением. 



    А если исключить применение пленок, то можно добиться всеми любимую паропроницаемую "дышащую" конструкцию стены, способную создавать комфортный микроклимат в помещениях дома, по аналогии с брусовыми стенами, но значительно теплее. 



    Но я у себя буду делать пароизоляционную пленку, для еще более высокого теплосбережения, тк конструкция стены всегда будет находиться в сухом состоянии. 

    А комфортный микроклимат будет создавать воздушное электроотопление с приточно-вытяжной вентиляцией, кондиционированием, увлажнителем и для большей экономичности рекуператором. 



    На момент эксплуатации буду выкладывать все расходы по электроотоплению, как и при эксплуатации прошлого дома.

    #164305
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск

    Первый этаж монтажа каркаса окончен! 

    Следующий этап — монтаж деревянных ферм перекрытий на металло-зубчатых пластинах.

    #164306
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск

    Монтаж деревянных перекрытий из ферм с параллельными поясами на металлозубчатых пластинах Mitek, выдерживающие большие нагрузки, применяемые при больших пролетах и с возможностью размещения в перекрытии инженерных сетей: электрика, сантехника, вентиляция, слаботочные сети. 

    Большепролетные деревянные перекрытия из ферм с параллельными поясами на МЗП — смонтированы! 

    #164307
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск

     

    #164308
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск

    Стоимость ферм значительно отличается от стоимости обычной доски. 

    Но крыши заказывают на таких же фермах простые (1-2-4 скатные) и сложные. Во-первых незначительно это дороже, во вторых есть ряд преимуществ, которые получаешь переплатив. 

    На любую конструкцию или изделие есть свой потребитель. 

    Мы делали пролеты, которые больше 4-5 метров перекрывая сначала большими клеенными балками, даже были варианты металлическим двутавром, потом обычными деревянными перекрытиями. 

    Но при пролете в 8,6 метра клееные балки не вариант: 

    — из дизайнерских соображений 

    — из технико-экономических 

    — и исходя из инженерных решений: с их помощью все коммуникации воздушного отопления и канализации будут проходить внутри перекрытий, не уменьшая высоты первого этажа. 

    Посмотрите, сколько домов вышло с фермами на МЗП с 2005 года на сайте http://www.karkas24.ru

    Имея определенный доход, можно себе позволить и такие фермы и вообще строительство любого дома и в любом месте, так как на самом деле не каждый проектирует себе такие деревянные дома с гостевой комнатой пролетом 8,6 метров.

    Думаю, пока хватит?)))

    Нормальные люди — задавайте вопросы, если они есть, постараюсь ответить)))

    Интернет тролли — кусайте, постараюсь проигнорировать)))

    Всем успехов, хорошего рабочего дня и отличного окончания рабочей недели!!!)))

    #164309
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Sdmmi wrote:

    Получается, что написать и все закозлить Вы видите смысл, а аргументировать с точки зрения АЗОВ и откуда Вы их взяли — нет?

    Значит это просто неаргументированный троллинг, аргументы пишутся по принципу "сам дурак"?

    Я Вам привел документ, которым руководствуюсь, как инженер-строитель: СП, СНиП, и тд. 

    А Вы какими азами руководствуетесь?

    Козлите, обосновываете, посылаете всех на "сам дурак" пока только вы. Если вам лень искать информацию, изучать технологию и неукаснительно ей следовать это ваши проблемы не мои, я вам ничего не строю. Обиженку тут включать не надо. Надо пропорционально реагировать, а пока вы только хамите не более. Хвалите свое болото и дальше, это ваше болото и мне на него наплевать если честно. Вам просто констатировали что у вас изобретенный велосипед в простонародье "Рашен Каркашен", а вы обижатся вздумали, инженер….

    #164310
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Sdmmi wrote:

    Вентиляционщики конечно были) Что за сарказм???)))

    Еще проектировщики ТГВ были — знаешь таких?)))

    Какой сарказм? Просто пишете разные, а какие занимались вентиляцией не понятно раз все так просто у вас.

    Кто такие проектировщики ТГВ? Есть специальность ТГСиВ — Теплогазоснабжение и вентиляция. А специалисты проектировщики следовательно по разделам ОВ — Отопление и вентиляция?

    Мы с вами на ты? Да вы хамите гражданин….

    #164311
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Sdmmi wrote:

    Обоснуй, что не так? Где аргументы?))) Пока только слышу "сам дурак" и все)))

    Вы и с заказчиками так общаетесь? Обоснуй и "сам дурак"?

    #164312
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Sdmmi wrote:

    Все с обвязкой норм) Нет никакого криминала, парни сами не могут аргументировать — плохо и все тут, я сказал, и никаких аргументов к этому не приводят))) 

    Феноменально, он сказал значит так и есть, всем привет разходимся))))

    #164314
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    момент, можно выключить эмоции?  

    Давайте размышлять аргументами и фактами

    #164313
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Sdmmi wrote:

    Приступил к следующему этапу строительства своего дома — выравнивание перепада высот обвязочного бруса строганием.

    уже настораживает и очень сильно, зачем? Ведь брус у вас по госту калиброванный, что мешало изначально его положить в горизонт? Сваи гуляют?

    #164318
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    момент, можно выключить эмоции?  

    Давайте размышлять аргументами и фактами

    Я продолжу дальше выкладывать, с Вашего разрешения, еси что-то не так, корректируйте.

    Если вся эта затея никому не нужна, тогда давайте удалим тему и забудем, не было и не надо)))

     

    #164316
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск

    Чтобы строительство продолжать в чистоте и не было слякоти, пришлось все подсыпать)))

    #164317
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск

    Схема расположения балок перекрытия

    #164319
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск

    Монтаж панелей второго этажа 

    #164315
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:
    Sdmmi wrote:

    Приступил к следующему этапу строительства своего дома — выравнивание перепада высот обвязочного бруса строганием.

    уже настораживает и очень сильно, зачем? Ведь брус у вас по госту калиброванный, что мешало изначально его положить в горизонт? Сваи гуляют?

    Добрый день! 

    Я бы конечно извинился за то, что Вас обижает, но я не собираюсь подставлять правую щеку при ударе по левой, другая у меня религия — примерно "тем же концом по тому же месту". Поэтому как-то так. Клиенты, приходящие к нам достаточно адекватные, поэтому в общении с ними нет сложности, конструктивные вопросы и конструктивные ответы, без эмоций, сарказмов и скрытой враждебности, так что не переживайте, о том, как я общаюсь со своими Заказчиками — не Ваше это дело. От Вас пока я ощущаю один негатив и критику, которую Вы даже не хотите и не собираетесь аргументировать. Ну да ладно, это все лирика, дело Ваше как общаться, а мое — как реагировать на такое общение. Постараюсь не реагировать никак)))

    Сваи не гуляют, они смонтированы идеально и не подвержены "гулянию" в соответствие с действующими строительными нормативами и проектом, ниже глубины замерзания грунта))) 

    "Гуляет" брус на пилораме)))

    Кстати про брус я не писал, что он сухой строганый и калиброванный как доска для балок пола и стеновых панелей. Обвязку решил сделать из бруса естественной влажности, при необходимости можно сделать их сухого, но я не вижу в этом смысла по нескольким причинам.

    Заказал брус сечением 200*200мм, а получился он от 195 до 210мм, вот и рубанят, чтобы вывести в идеальный уровень — борьба за миллиметры) Плюс допуски по СНиП "Свайные Фундаменты" при монтаже свай очень демократичны в сравнении с тем, что хотел получить я, поэтому и решил подстрогать.

    Дальше весь материал идет из сухой строганой калибрированной доски, поэтому, решил идеально подготовить основание для устройства перекрытий. 

    Это как с первым рядом кирпичной кладки надо помучиться, чтобы дальнейшее строительство шло как по маслу)))

    PS: 1. на момент моего обучения кафедра называлась ТГВ (Теплогазоводоснабжение), названия не отслеживаю, тк смысл от этого не меняется.

    #164320
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск

    #164321
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск

    Второй этаж установлен и закреплен. Приступаем к обшивке стеновых панелей деревянного каркаса плитами ГринБорд для придания пространственной жесткости и представления пространства помещений.

    Доставка материалов для кровельного основания — фанера толщиной 40м. 

    Монтаж стропильной конструкции плоской кровли и парапетных панелей

    Внешний вид в конце продуктивного трудового дня!

    #164322
    АватарSdmmi
    Участник
    • Томск

    Сфотографировал перед закатом солнца. 

    Стропильная конструкция под плоскую кровлю смонтирована, выполнены ветровые связи, ограждающие кровлю парапеты окончательно закреплены, приступаем к выравниванию стропильной конструкции для создания уклона и монтажа кровельного основания.

    Вид с бокового фасада издалека)))

    Крыша гаража и крыша дома)

     

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 342 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.