Газовый баллон для пропана и его заправка

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Газовый баллон для пропана и его заправка

Помечено: ,

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #110945
    Аватаркостян
    Участник
    • Томск

    А где может заправить балон(привезти пустой, а забрать полный)только не на газовой заправке.

    #110946
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    В сторону зонального,первый поворот направо после переезда там будка серая металическая.

    #110947
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    В общем отписываюсь. 

    Куплено 6 метров 30 ватного греющего кабеля и пару метров утеплителя.

    На балоне получилось семь витков с интервалов в 5-7 см. А сверху обмотано утеплителем в 4 слоя.

    Сегодня опробовал, при температуре в цоколе -17 баллон был постоянно тёплый и выгорел до конца.

    Так что система работает) И баллон больше не перемерзает. Цена вопроса 600 рублей.

    #110948
    Аватаркостян
    Участник
    • Томск
    Malyshev Anton wrote:

    В сторону зонального,первый поворот направо после переезда там будка серая металическая.

    Там обычная заправка? Или специальная для баллонов?

    #110949
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    костян wrote:
    Malyshev Anton wrote:

    В сторону зонального,первый поворот направо после переезда там будка серая металическая.

    Там обычная заправка? Или специальная для баллонов?

    специальная,  бытовые  баллоны  заправляют

    #110950
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

    специальная,  бытовые  баллоны  заправляют

    Насколько я знаю, там не завправка, а обменник! (Через 20 метров ещё один поворот направо, у меня там цех ) Т.е. привозите свой пустой балон, а забираете оттуда полный.

    #110951
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Мебельщик wrote:
    falcon wrote:

    специальная,  бытовые  баллоны  заправляют

    Насколько я знаю, там не завправка, а обменник! (Через 20 метров ещё один поворот направо, у меня там цех ) Т.е. привозите свой пустой балон, а забираете оттуда полный.

    а  разница   в чем?  презжаешь с пустым  баллоном,  уезжаешь с  полным.

    #110952
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

    а  разница   в чем?  презжаешь с пустым  баллоном,  уезжаешь с  полным.

    А разница в том, что уезжаешь ты с полным баллоном, но не своим! Т.е. купил ты новенький баллончик, красивый, красненький такой! Приехал с ним туда, а уехал с полуржавым старым.

    #110953
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Мебельщик wrote:
    falcon wrote:

    а  разница   в чем?  презжаешь с пустым  баллоном,  уезжаешь с  полным.

    А разница в том, что уезжаешь ты с полным баллоном, но не своим! Т.е. купил ты новенький баллончик, красивый, красненький такой! Приехал с ним туда, а уехал с полуржавым старым.

      Так   вам   шашечки  или  ехать?  Или  пользоваться  исправным , но  не новым  баллоном   вера  не  позволяет?)

     А  во-вторых, ну достанется   ваш  новенький  красненький  баллончик  другому   человеку- жаба   взбунтуется   чтоли?)) или  думаете   что на  этой заправке  этом  обменнике  работники  все  новые  баллоны  сортируют  и  прячут  у  себя в  гараже?))

    #110954
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

      Так   вам   шашечки  или  ехать?  Или  пользоваться  исправным , но  не новым  баллоном   вера  не  позволяет?)

     А  во-вторых, ну достанется   ваш  новенький  красненький  баллончик  другому   человеку- жаба   взбунтуется   чтоли?)) или  думаете   что на  этой заправке  этом  обменнике  работники  все  новые  баллоны  сортируют  и  прячут  у  себя в  гараже?))

    Да что Вы так близко к сердцу восприняли мою поправку?! Я просто предупредил человека, что там не заправка, а именно обменник. Чтобы он был к этому готов.

    #110925
    Аватаркостян
    Участник
    • Томск
    Мебельщик wrote:
    falcon wrote:

    специальная,  бытовые  баллоны  заправляют

    Насколько я знаю, там не завправка, а обменник! (Через 20 метров ещё один поворот направо, у меня там цех ) Т.е. привозите свой пустой балон, а забираете оттуда полный.

    Можно цену за заправку большого балона и контакты

    #110958
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    42-81-70 Коларовский тракт     

    вроде    они.   

    #110957
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    Заправка балона в облгазе: 27 литров 509 рублей, 50 литров соотвественно в два раза дороже.

    На коларовском тракте обменник, а в конце мичурина можно как поменять, так и заправить свой балон.

    #110956
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск
    trd55 wrote:

    Заправка балона в облгазе: 27 литров 509 рублей, 50 литров соотвественно в два раза дороже.

    На коларовском тракте обменник, а в конце мичурина можно как поменять, так и заправить свой балон.

    А где в конце мичурина? Заправляю на заправке. отдаю 650р за 35литров.

    #110955
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    В конце мичурина сразу за поворотом на нефтихим, еще один поворот и там большая территория огороженная и надпись газоналивная станция или что то подобно, в общем мимо не проедешь. Мичурина 98.

    Но я заправлял там 27 литовый баллон, в него закачивают 20 литров, а у тебя как я понимаю 50 литровый, он дороже выйдет.

    #110979
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Наступает лето, поэтому ищу пустой 50-литровый балон для рукоделия. Может у кого завалялся ненужный. Готов купить за символическую плату.

    Объявления с Авито по 1000 рублей есть, они исправные.  Это дорого для меня, поэтому ищу не для прямого назначения подешевле. 

    #110980
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    федор wrote:

    Наступает лето, поэтому ищу пустой 50-литровый балон для рукоделия. Может у кого завалялся ненужный. Готов купить за символическую плату.

    Объявления с Авито по 1000 рублей есть, они исправные.  Это дорого для меня, поэтому ищу не для прямого назначения подешевле. 

    есть 27 литров ненужный

    #110981
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Покупал на авито за 300, с газом прошлой осенью на мангал.

    #110982
    федорфедор
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Покупал на авито за 300, с газом прошлой осенью на мангал.

    Вот нормальная цена для будущего мангальчика. 

    27 литровый для этих целей не подходит.

    #110983
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    если для рукоделия, то лучше искать баллон от автомобильного пропанового ГБО. бытовые баллоны дешево обычно не продают — его можно переосвидетельствовать и использовать дальше. а с автомобильными баллонами никто обычно не связывается.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 90 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.