Газовый баллон для пропана и его заправка

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Газовый баллон для пропана и его заправка

Помечено: ,

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #110984
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Дорога на чермет. Там их, как грибов после дождика.
    Главное не полениться потом скрутить вентель, залить полностью водой, вылить ее. А уж потом резать и сверлить. Запах адоранта прекрасно выгорает на костре весь.

    #516174
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Хотел бы приобрести 2 газовых балонна по 27л, решил спросить у знающих, где дешевле заправлять, на агзс или в облгазе, или по цене также? Вроде если за агзс, то нужно какой то переходник.

    #516175
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На агзс нельзя заправлять. А если заправляют, то это нелегально. А если нелегально, то Вы сверх объема платите на лапу заправщику. А если платите заправщику-значит дороже процентов на 30.
    А если в облгазе то надо еще корочки получать, что Вы достойны этого газа.

    #516176
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Мог бы кто-нибудь дать во временное пользование 2 газовых балонна :)?

    #516177
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    На агзс нельзя заправлять. А если заправляют, то это нелегально. А если нелегально, то Вы сверх объема платите на лапу заправщику. А если платите заправщику-значит дороже процентов на 30. А если в облгазе то надо еще корочки получать, что Вы достойны этого газа.

    какие корочки?

    #516178
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Раньше были корочки-книжечка. Как ксива у органов. Щас мож просто справку дают. Корочки безопасности пользования газовым оборудованием. Там не сложно. Было примерно так: денежку платишь за обучение, тетенька тебе в двух словах все объясняет чего можно, а чего нет, заполняет формуляр, ставит печать и все. А на обменном-заправочном пункте, при приеме баллона, спрашивали эти корочки пока не примелькаешься и тебя запомнили заправщики.
    В облгазе расскажут точнее и правильнее…

    #516179
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Мог бы кто-нибудь дать во временное пользование 2 газовых балонна :)?

    Кстати. Баллоны должны быть со сроком годности или поверенные. «Просроченные» заправлять в облгазе не будут. На агзс пофиг.

    #516180
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Мог бы кто-нибудь дать во временное пользование 2 газовых балонна :)?

    Кстати. Баллоны должны быть со сроком годности или поверенные. «Просроченные» заправлять в облгазе не будут. На агзс пофиг.

    Это я уже прочёл, поверка на 5 лет.

    #516181
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По поводу переходника… У заправщиков они есть, потому как это их хлеб. Но я знаю, что на 50 литровые точно есть. А на малышки — не знаю. У меня таких не было. Кста… В 50 литровый они заправляют 33 литра.

    #516182
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    По поводу переходника… У заправщиков они есть, потому как это их хлеб. Но я знаю, что на 50 литровые точно есть. А на малышки — не знаю. У меня таких не было. Кста… В 50 литровый они заправляют 33 литра.

    на просторах интернета об этом говорится. Говорят ищите нормальные агзс, где заливают честные 40-42 литра без наценок. Вот интересно, в Томске такие есть?

    #516183
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как они могут быть честными если им нельзя заправлять бытовые баллоны?
    Ну и заправляют они честные 33 литра. По счетчику. В кассу вносятся деньги за 33 литра, а бонус, который они озвучивают заранее — в карман. Все честно ))

    #516189
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    в 27-литровые заливают 18. переходник у них есть, по крайней мере на ****.

    а на облгазовском заправочном пункте вроде как не заправляют твой баллон, а меняют твой пустой на свой заправленный. раньше была такая информация, как сейчас — не знаю.

    #516200
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если на доступных ресурсах озвучивать организации, грубо нарушающие правила безопасности, которые могут привести к многочисленным жертвам и большому ущербу, то вероятней всего их прикроют. И не будут они больше нарушать. Правильное направление для законопослушного общества, лишающее возможности для манерва свободолюбивых граждан….

    #516206
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    тупанул, да. и не поправить уже…

    #516220
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Заправлял летом один раз. Показалось дороговато. Пересчитал, получилось что от цены самого газа за заправку 27л баллона накинули 200 рублей.

    #516221
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Так и есть….

    #516228
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Сейчас заехал на ***, сказали, что 50 литровый заливают 30л и стоит это 900р. При таком ценнике, дешевле электричеством отогреть помещение

     

    #516230
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Сейчас заехал на ***, сказали, что 50 литровый заливают 30л и стоит это 900р. При таком ценнике, дешевле электричеством отогреть помещение

    Если на доступных ресурсах озвучивать организации, грубо нарушающие правила безопасности, которые могут привести к многочисленным жертвам и большому ущербу, то вероятней всего их прикроют. И не будут они больше нарушать. Правильное направление для законопослушного общества, лишающее возможности для манерва свободолюбивых граждан….

    #516231
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Сейчас заехал на ***, сказали, что 50 литровый заливают 30л и стоит это 900р. При таком ценнике, дешевле электричеством отогреть помещение

    Смищно. 30л пропана это примерно 220 квтч энергии. А теперь можно взять цену электричества, умножить ее на 220 квтч и сравнить со стоимостью заправки.

    Апд.

    Сейчас ради интереса пересчитал, чем выгоднее топиться. Получилось интересно. Получается, что при текущей голой цене пропана, даже без накруток, по 21,90, есть смысл топиться, если электричество дороже 3 рублей. Если дешевле — про пропан даже думать смысла нет, это просто невыгодно.

    #516250
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Да, на АЗС заправляют 33л за 940р, пофиг какой баллон. На станциях 1200-1400р, сколько льют узнаю завтра:) если правильно подойти, пофиг на поверку, главное не старше 20 лет.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 90 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.