Где взять инструмент для чистки дымохода?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Где взять инструмент для чистки дымохода?

Помечено: 

  • В этой теме 64 ответа, 28 участников, последнее обновление сделано nvsnvs.
Просмотр 5 сообщений - с 61 по 65 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #575201
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    а грузик к этой щетке тоже на озоне продается?

    я такую щетку брал вместе с 1,5-метровыми пластиковыми стержнями (скрепляются резьбовым соединением) в магазине Дымовой который возле дворца спорта

    #575226
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    чтобы стержнями чистить трубу придется снимать с труб колпаки, а это дополнительный геморой!
    да и докупать еще 6 полутораметровых палок в копеечку выльется
    я уже не говорю про то как весело размахивать 9-метровой палкой балансируя на коньке с риском для жизни…
    груз и веревка наше все!

    #575229
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    палки не чтобы сверху весело размахивать. палки чтобы снизу грустно пихать через специально предусмотренное служебное отверстие. и кусками они чтобы не все сразу, а по мере запихивания-выпихивания накручивать-скручивать. есть кстати недорогой заменитель — стеклопластиковая арматура — но тут не так удобно и надо колхозить.

    #575334
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    Я шпильки метровые скручивал через длинную гайку. Довольно ловко получается. Бошку снимал, чистил через верх. Если через низ, то угваздаешься, как тот трубочист. На всё минут 10-15 ушло. Но шпильки у меня были, с объекта остались, т.е. бесплатные. А так дороговато выйдет.

    #575343
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    В прошлом году по весне (на 12 или примерно такой год проживания) решил избавиться от «колхоза» и купил нормальную щетку с нормальными штырями на резьбе… помню что дороговато, но для себя любимого не жалко… В итоге один раз почистил, к этому сезону появился газ, в общем — рекомендую!

Просмотр 5 сообщений - с 61 по 65 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.