Отопление теплом земли — местный опыт

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Отопление теплом земли — местный опыт

  • В этой теме 168 ответов, 41 участник, последнее обновление 3 года сделано dr.diesel84dr.diesel84.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 169 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #117526
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Сжатие с повышением давления и температуры в компрессоре происходит за счёт подвода внейшней энргии (затраты электроэнергии компрессором)

    #117527
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Привели формулы, Кельвина прилепили, с гей люссаком, а название процесса, где разность давления преобразовывается в тепловую энергию, они не могут)))

    #117528
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Quote:

    И воздержитесь от обидных сравнений, иначе действтельно бан будет

    Ну это и к другим участникам применимо)) мне конечно не обидно, но когда у человека не хватает доводов))) и он просит другого человека закрыть мне рот, то это как минимум не по-мужски/))

    #117530
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Михаил коров, вы вот подскажите главному энергетику организации теплоснабжающей, с образованием ТПУ с красным дипломом электромиханику, как можно загнать в землю холод? Как мне холодить грбы и рыбу? Учитывая тот малый факт, что энергия передается от большего потенциала к меньшему?

    А кем кстати работаете вы и образование (раз уж начали об этом сами)?

    #117529
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Миша хочет услышать про адиабатические процессы?

    #117531
    Аватарkorotux
    Участник
    • Трубачево
    Михаил коров wrote:
    cpt wrote:
    Михаил коров wrote:
    Wasil wrote:

    Основы термодинамики и теплофизики: НЕЛЬЗЯ ОТДАТЬ ХОЛОД. Можно передать тепло(энергию) от более нагретого вещества менее нагретому. Именно на этом принципе, а ещё на принципе охлаждения расщиряющихся газов (не помню кто открыл, кажется Гей Люсак) и работает тепловой насос. Принцип работы как у холодильника (упоминали выше). Цена задрана неимоверно, много нюансов по низкотемпературному теплонасителю в системе отопления. Для эфективной работы нуже ОЧЕНЬ хорошо теплоизолированный дом.

    Собственно это я и имел ввиду, просто зачем забивать людям голову физикой. Если глубоко копнуть, то и темноты нет))) но как не крути, тепло получают не из земли, а за счёт изобарического явления)

     

    Вот сейчас вообще жесть.

    Не из земли блин, а ничего что мы её охлаждаем забирая энергию грунта?

    А ничего что уравнение теплового баланса имеет вид Qвоз+Qкомпр=Qот

    Нахера тогда всё это дело в грунт тогда закапывать поставил компрессор и отапливайся нахаляву.

    Какую энергию грунта?)))) Вы о чем?))) В грунт закапывают, чтобы оградить теплообменник от отрицательных температур!!!

    По вашей логике, когда вы кладете продукты в холодильник, то значит из них не забирается тепло и не выводится через радиатор за ним?

    Или им отдается холод?) А тогда куда тепло из продуктов девается?

    #117532
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Михаил коров, вы вот подскажите главному энергетику организации теплоснабжающей, с образованием ТПУ с красным дипломом электромиханику, как можно загнать в землю холод? Как мне холодить грбы и рыбу? Учитывая тот малый факт, что энергия передается от большего потенциала к меньшему?

    А кем кстати работаете вы и образование (раз уж начали об этом сами)?

    Когда не хватает доводов, начинается цепляние к словам))) средне-техническое, производитель работ в теплотехнической организации. А как отдать холод в землю, так этот процесс называется теплообмен, это когда два тела стремятся к общей температуре.температура земли ниже глубины промерзания составляет около 7°с, которыми вы точно дом не отопите. Основное тепло получается за счёт компрессора, создающего давление. Если убрать из этой системы землю, вся эта система будет работать, положить в воду, будет работать, оставить на воздухе, тоже будет. Но вот если убрать компрессор, то ниоткуда вы тепло не высосете!!! Так откуда тепло то?))) Из земли?)))

    #117534
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Б..я, неужели из компрессора?

    #117533
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Михаил коров wrote:
    kaifsheg wrote:
    Михаил коров, вы вот подскажите главному энергетику организации теплоснабжающей, с образованием ТПУ с красным дипломом электромиханику, как можно загнать в землю холод? Как мне холодить грбы и рыбу? Учитывая тот малый факт, что энергия передается от большего потенциала к меньшему? А кем кстати работаете вы и образование (раз уж начали об этом сами)?

    Когда не хватает доводов, начинается цепляние к словам))) средне-техническое, производитель работ в теплотехнической организации. А как отдать холод в землю, так этот процесс называется теплообмен, это когда два тела стремятся к общей температуре.температура земли ниже глубины промерзания составляет около 7°с, которыми вы точно дом не отопите. Основное тепло получается за счёт компрессора, создающего давление. Если убрать из этой системы землю, вся эта система будет работать, положить в воду, будет работать, оставить на воздухе, тоже будет. Но вот если убрать компрессор, то ниоткуда вы тепло не высосете!!! Так откуда тепло то?))) Из земли?)))

    ахаха

    да, из земли. Или из воздуха, если кондиционер воздух-воздух. Или из воды, если холодный теплообменник в воду положить.

    Компрессор, конечно, греется во время работы, но далеко не на ту мощность, на которой работает отопительная система ) компрессор просто перекачивает тепло из земли/воды/воздуха в горячий теплообменник, к которому подключена система отопления здания. Поэтому на выходе мощность отопительной системы больше мощности, подведенной к компрессору. Энергия ниоткуда не берется, и отсюда следует, что разница между энергией системы отопления и энергией, подведенной к компрессору, берется извне, из окружающей среды. И да, ее можно взять, даже если она температуры -40, другое дело в эффективности этого процесса.

    Ну а "отдавать холод" это вообще перл. То есть холодильник, по-вашему, отдает холод из вашей теплой кухни продуктам, хранящимся в нем?

    #117535
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Короче я понял вашу логику))) по вашему получается, что если я тёплым задом сяду на холодный радиатор, я передам ему тепло!!! Следовательно я получу тепло из задницы)))
    Когда ударяешь молотком по гвоздю, шляпка гвоздя нагревается!!! Почему? Из воздуха тепла хватанула?))))

    #117536
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    nvs wrote:

    Б..я, неужели из компрессора?

    Тепло выделяется благодаря компрессору во время сжатия.

    #117537
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    Михаил коров wrote:
    nvs wrote:

    Б..я, неужели из компрессора?

    Тепло выделяется благодаря компрессору во время сжатия.

    Благодаря, но не из него (по крайней мере в масштабах системы отопления в целом)

    #117538
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    nvs wrote:
    Михаил коров wrote:
    nvs wrote:

    Б..я, неужели из компрессора?

    Тепло выделяется благодаря компрессору во время сжатия.

    Благодаря, но не из него (по крайней мере в масштабах системы отопления в целом)

    Но не из земли!!!

    #117539
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Срочно , 2мг физики вколите этому человеку. 

    #117540
    Аватарkorotux
    Участник
    • Трубачево
    Михаил коров wrote:
    nvs wrote:

    Б..я, неужели из компрессора?

    Тепло выделяется благодаря компрессору во время сжатия.

    Михаил, откуда тогда холод берется в холодильнике и кондиционере?

    #117541
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А теперь переходим к такой чудесной вещи как СОР ТН

    не случайно на при подводе 1 кВт электроэнергии на выходе получается 4 кВт тепла, ох не случайно откудато берёся ещё 3 кВт.

    #117542
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    korotux wrote:
    Михаил коров wrote:
    nvs wrote:

    Б..я, неужели из компрессора?

    Тепло выделяется благодаря компрессору во время сжатия.

    Михаил, откуда тогда холод берется в холодильнике и кондиционере?

    Хладагент выделяет тепло при сжатии!!! Как и любое вещество!!!

    #117543
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А где же он это тепло берёт? ))))

    #117544
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Опять цирк на имходоме ))) 

    #117545
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хорошо, пойдем от обратного))) при сжатии вещества что происходит?

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 169 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru