Ищу строителей — Рекомендую бригаду

ИмхоДом Форумы свободная тема Ищу строителей — Рекомендую бригаду

  • В этой теме 324 ответа, 129 участников, последнее обновление сделано SSNSSN.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 325 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #180018
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Это шутка из анегдота. Висит объявление на заборе: "Строим. Быстро, качественно, недорого. Выбрать 2 критерия".

    #180019
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Недорого и со своим инструментом из области фантастики.

    Качественно и недорого-это самому с одним помощником.

    При наличии  готовых каркасов и бетононасоса, с опалубкой больше всего гемора.

    "Помогашки" скоро прилетят….мои уже в пути. По прибытии можно переговорить. Прошлые два сезона проживали у нас "на районе". 

    #180020
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Master-krovli.nsk wrote:
    SSN wrote:

    Ищу бригаду на устройство мелкозаглубленного ленточного монолитного фундамента по антикризисным ценам (быстро, качественно, недорого). Приветствуется опыт, рекомендации, ссылки на выполненные работы. Исходная диспозиция: разбиты оси фундамента, прорыты траншеи. Требуется установить опалубку по проекту, установить и связать между собой готовые арматурные каркасы, принять бетон в уровень (работа бетононасоса уже оплачена). Ориентировочный объем ~60м3. Место работы – Лесной ручей (рядом с Корнилово). Обязательно наличие собственного инструмента, приём бетона – только с вибратором (-ами). Начало работ – после первомая (в траншеях ещё пока болото вперемешку со снегом). Более подробно – через ЛС.

    А недорого это примерно сколько сейчас? И бывает ли при это еще и качечтвенно, не говря уже о быстро…

     

    Обустройство опалубки, монтаж арматуры и приемка бетона — 3500 руб за куб.

    Но, существует ненулевая вероятность, что вам вместо 60 кубов, вольют все 200.

    Знакомый в прошлом году делал себе фундамент. По расчетам получалось как раз кубов 50. Плюс работа. Он расчитывал, что это обойдется тыров в 400. В итоге ему влили бетона в два раза больше чем нужно (сделали опалубку шириной в пол-метра, вместо 30 см ). И за работу попросили оговоренные 3500 за куб. Причем он присутствовал на моменте обустройства опалубки и было все нормально. Как уехал — она сразу растолстела в два раза. Ему потом сказали: "ну расперло, бывает".

    #180021
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    scaner1981 wrote:

    Обустройство опалубки, монтаж арматуры и приемка бетона — 3500 руб за куб.

    Но, существует ненулевая вероятность, что вам вместо 60 кубов, вольют все 200.

    Знакомый в прошлом году делал себе фундамент. По расчетам получалось как раз кубов 50. Плюс работа. Он расчитывал, что это обойдется тыров в 400. В итоге ему влили бетона в два раза больше чем нужно (сделали опалубку шириной в пол-метра, вместо 30 см ). И за работу попросили оговоренные 3500 за куб. Причем он присутствовал на моменте обустройства опалубки и было все нормально. Как уехал — она сразу растолстела в два раза. Ему потом сказали: "ну расперло, бывает".

    Получается накосячили, раз так расперло, можно было за перерасход предъявить.

    #180022
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    baseev wrote:
    scaner1981 wrote:

    Обустройство опалубки, монтаж арматуры и приемка бетона — 3500 руб за куб.

    Но, существует ненулевая вероятность, что вам вместо 60 кубов, вольют все 200.

    Знакомый в прошлом году делал себе фундамент. По расчетам получалось как раз кубов 50. Плюс работа. Он расчитывал, что это обойдется тыров в 400. В итоге ему влили бетона в два раза больше чем нужно (сделали опалубку шириной в пол-метра, вместо 30 см ). И за работу попросили оговоренные 3500 за куб. Причем он присутствовал на моменте обустройства опалубки и было все нормально. Как уехал — она сразу растолстела в два раза. Ему потом сказали: "ну расперло, бывает".

    Получается накосячили, раз так расперло, можно было за перерасход предъявить.

    В том-то все и дело, что они не косячили. Они специально увеличили объём бетона чтобы больше денег за работу взять.

    #180023
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Господа, Ваши советы бесценны. Но более актуально контакты проверенной бригады, которая льет 60м3 там, где должно быть 60м3. И предложения за 3500 (4500/5500/100500 и т.п.)/м3 неинтересны от слова совсем. Вот одно из множеств предложений на авито: https://www.avito.ru/tomsk/predlozheniya_uslug/fundament_pod_klyuch_1154254635. И это средняя цена. Правда, бригада непроверенная. Зато видно, что людям нужна работа. Я не вредничаю. Просто неспешно ищу нормальную бригаду по вменяемым расценкам.

    #180024
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    baseev wrote:
    scaner1981 wrote:

    Обустройство опалубки, монтаж арматуры и приемка бетона — 3500 руб за куб.

    Но, существует ненулевая вероятность, что вам вместо 60 кубов, вольют все 200.

    Знакомый в прошлом году делал себе фундамент. По расчетам получалось как раз кубов 50. Плюс работа. Он расчитывал, что это обойдется тыров в 400. В итоге ему влили бетона в два раза больше чем нужно (сделали опалубку шириной в пол-метра, вместо 30 см ). И за работу попросили оговоренные 3500 за куб. Причем он присутствовал на моменте обустройства опалубки и было все нормально. Как уехал — она сразу растолстела в два раза. Ему потом сказали: "ну расперло, бывает".

    Получается накосячили, раз так расперло, можно было за перерасход предъявить.

    В том-то все и дело, что они не косячили. Они специально увеличили объём бетона чтобы больше денег за работу взять.

    Ваш знакомый походу далек от стройки… проект есть? Техзадание есть? Ну хоть пояснительная записка, где должна быть указана толщина стен, проектная высота ленты? Ну ладно на 20-25 процентов перерасход, это в допуске для стройки… а вместо 50 залить 100… да и не может фундамент 50кубов стоит 400тр с работой… средний ценник за куб работы 3тыр, средний ценник работа+материал 10-12тыс/м3.
    Если траншея выкопана, каркасы готовые и лить с насоса, то я вижу ценник 2500р/м3. Если вагончик есть, могу бригаду привезти.

    #180025
    machmach
    Участник
    • Мирный
    SSN wrote:

    Господа, Ваши советы бесценны. Но более актуально контакты проверенной бригады, которая льет 60м3 там, где должно быть 60м3. И предложения за 3500 (4500/5500/100500 и т.п.)/м3 неинтересны от слова совсем. Вот одно из множеств предложений на авито: https://www.avito.ru/tomsk/predlozheniya_uslug/fundament_pod_klyuch_1154254635. И это средняя цена. Правда, бригада непроверенная. Зато видно, что людям нужна работа. Я не вредничаю. Просто неспешно ищу нормальную бригаду по вменяемым расценкам.

     

    Так возьмите их, просто присутствуйте на проверке опалубки и желательно пригласить еще представителя кто будет бетон вам возить и при самой заливке. 

    #180026
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск
    SSN wrote:

    Господа, Ваши советы бесценны. Но более актуально контакты проверенной бригады, которая льет 60м3 там, где должно быть 60м3. И предложения за 3500 (4500/5500/100500 и т.п.)/м3 неинтересны от слова совсем. Вот одно из множеств предложений на авито: https://www.avito.ru/tomsk/predlozheniya_uslug/fundament_pod_klyuch_1154254635. И это средняя цена. Правда, бригада непроверенная. Зато видно, что людям нужна работа. Я не вредничаю. Просто неспешно ищу нормальную бригаду по вменяемым расценкам.

    Это точно, нужно очень тщательно выбирать. Но по моим наблюдениям есть в тему две пословицы. Первая. Как бы тщательно не выбирались строители, они все равно накосячат. Вторая пословица- сколько не бери, все равно второй раз нужно будет идти. Имхо

    #180027
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск

    А про объявления на авито, мне сказали следующее, после того как переделывали за специалистами из авито. Спецы объявлений не дают. Они переходят из рук в руки. А те, кто не специалист, тот даёт объявление на авито, потому как сарафанное радио про него не работает. Имхо. Было у меня два специалиста с авито, один санузел в квартире делал, я в шоке. А второму доверился с водопроводом в доме. Тоже в шоке. Затем по сарафанному радио нашёл таки спецов. Они долго смеялись и говорили, такой большой, а по объявлениям ищешь спецов.

    #180028
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    SSN wrote:

    Господа, Ваши советы бесценны. Но более актуально контакты проверенной бригады, которая льет 60м3 там, где должно быть 60м3. И предложения за 3500 (4500/5500/100500 и т.п.)/м3 неинтересны от слова совсем. Вот одно из множеств предложений на авито: https://www.avito.ru/tomsk/predlozheniya_uslug/fundament_pod_klyuch_1154254635. И это средняя цена. Правда, бригада непроверенная. Зато видно, что людям нужна работа. Я не вредничаю. Просто неспешно ищу нормальную бригаду по вменяемым расценкам.

    Не факт, что цена соответствует действительности… тксреди множества объявлений надо выделиться ценой, чтоб привлеч клиента, а дальше пойдут допы(подсыпка отдельно, трамбовка отдельно,опалубку пленкой обвернуть отдельно, вибратор отдельно, снятие опалубки отдельно, и тд)..

    #180030
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    barkoleg wrote:

    А про объявления на авито, мне сказали следующее, после того как переделывали за специалистами из авито. Спецы объявлений не дают. Они переходят из рук в руки. А те, кто не специалист, тот даёт объявление на авито, потому как сарафанное радио про него не работает. Имхо. Было у меня два специалиста с авито, один санузел в квартире делал, я в шоке. А второму доверился с водопроводом в доме. Тоже в шоке. Затем по сарафанному радио нашёл таки спецов. Они долго смеялись и говорили, такой большой, а по объявлениям ищешь спецов.

    Поддерживаю!
    Тоже пришлось искать по объявлениям (тк южане, которые хорошо работали не приехали из-за девальвации рубля). И нашел таки себе проблем: материал испорчен и пришлось переделывать, а это все деньги и нервы.

    #180029
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    barkoleg wrote:

    А про объявления на авито, мне сказали следующее, после того как переделывали за специалистами из авито. Спецы объявлений не дают. Они переходят из рук в руки. А те, кто не специалист, тот даёт объявление на авито, потому как сарафанное радио про него не работает. Имхо. Было у меня два специалиста с авито, один санузел в квартире делал, я в шоке. А второму доверился с водопроводом в доме. Тоже в шоке. Затем по сарафанному радио нашёл таки спецов. Они долго смеялись и говорили, такой большой, а по объявлениям ищешь спецов.

    И на авито много толковых специалистов, и на одном сарафанном радио не проживешь… просто не надо гнаться за дешевизной желая получить качество… каждая работа должна оплачиваться соответственно… и если человек знает цену своей работы, он не будет прогибаться и демпенговать, ниже чем оно стоит…. а те кто ищут самый дешевый вариант, обычно нарываются либо на работников без опыта, либо на кидалово…
    Я сам размещаю на авито объявы и на других интернет ресурсах тоже, хоть и по рекомендациям клиентов больше половины, но рекламы много не бывает, особенно если она бесплатная… а если нужна рекомендация-попросите фотографии и контакты заказчиков, если таковые имеются, то работники их скрывать не будут…

    #180031
    АватарAlexander
    Участник
    • Томск

    Где найти конструктора, чтобы ставил подпись под своими чертежами?

    #180032
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Ребятки, я поэтому и обратился сюда, чтобы те, кто заливался, посоветовали/дали контакты проверенной бригады. Ссылка на авито — только пример реального уровня цен на данном рынке услуг, чтобы не было жонглирования эфимерных цифр, взятых с потолка. И, конечно, недорого не равно бесплатно, я не ищу халявы. Не проблема заплатить 2500/м3, если это действительно соответствует мастерству и профессионализму бригады. Вагончика, кстати нет, но я как-то не предполагал, что бригада будет присутствовать на участке в режиме 24х7. Есть только уличный туалет.

    #180033
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    Alexander wrote:
    Где найти конструктора, чтобы ставил подпись под своими чертежами?

    Странно. Обычно конструктор всегда ставит подпись под своими чертежами.

    #180034
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    SSN wrote:

    Ребятки, я поэтому и обратился сюда, чтобы те, кто заливался, посоветовали/дали контакты проверенной бригады. Ссылка на авито — только пример реального уровня цен на данном рынке услуг, чтобы не было жонглирования эфимерных цифр, взятых с потолка. И, конечно, недорого не равно бесплатно, я не ищу халявы. Не проблема заплатить 2500/м3, если это действительно соответствует мастерству и профессионализму бригады. Вагончика, кстати нет, но я как-то не предполагал, что бригада будет присутствовать на участке в режиме 24х7. Есть только уличный туалет.

    Свет то подвели к Вам?

    #180035
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Приветствую, Алексей! Нет, не подвели. В процессе.

    #180036
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    SSN wrote:

    Вагончика, кстати нет, но я как-то не предполагал, что бригада будет присутствовать на участке в режиме 24х7. Есть только уличный туалет.

    Да обычно в 90 процентов случаев фундаментами занимаются южане, а живут они там же где и строят. Так как транспорта у них нет, так и кочуют со стройки на стройку…. да и инструмент и материалы где-то хранить надо…да и от непогоды спрятаться и чаю попить… а если бригада со своим транспортом или со своей бытовкой, то это уже совсем другие цены…

    #180037
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    У меня у соседа через улицу киргизы коробку поднимали. Почти каждый день утром приезжали на своей машине с киргизскими номерами, там же и прятались от дождя, вечером уезжали. Сосед не жаловался, что дорого платил. При этом на участке не было ни забора, ни вагончика, ни туалета, ни электричества.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 325 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru