Ищу строителей — Рекомендую бригаду

ИмхоДом Форумы свободная тема Ищу строителей — Рекомендую бригаду

В этой теме 265 ответов, 105 участников, последнее обновление Незнайкин Незнайкин 25 Июн'19 в 16:38.

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 266 всего)
  • Автор
    Аватар
    KEV
    Участник

да что советовать одни парней с ближнего зарубежья ищут .другие славян .всё зависит от опыта и финансов .всем нужно подешевле.а выбор всегда есть если что звоните 89528010396 работают славяне

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

Спрос будет, у меня молодняк в этом году фундамент заливать будет в конце лета.

Ждут когда расстает снег, чтобф окончательно выбрать место

Объект в центре города

Возможно проживание на время строительных-монтажных работ во флигеле.

Злобный
    Злобный
    Участник
    • Томск

Нужна бригада без вредных привычек (после последних бычков гора) на укладку 18 сухого бруса :sick2

Bonbon
    Bonbon
    Участник
    Злобный wrote:

Нужна бригада без вредных привычек (после последних бычков гора) на укладку 18 сухого бруса :sick2

Пишите в договор штрафы по 500 р за бычок.

Бригада каменщиков прекратила раскидывать на третей тысяче незаработанного, кровельщики оказались потупее — на пяти тысячах дошло.

oooasp
    oooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Злобный wrote:

Бригада каменщиков прекратила раскидывать на третей тысяче незаработанного, кровельщики оказались потупее — на пяти тысячах дошло.

Вот это правильно, поддерживаю! Сейчас везде ужесточают меры , до тысячи можно поднять ))

killergot
    killergot
    Участник
    Bonbon wrote:
    Злобный wrote:

Они тебе от обиды в раствор потом добавляли бычки? а кровельщики под обрешотку бычковали и прятали?)))

Bonbon
    Bonbon
    Участник
    killergot wrote:

Они тебе от обиды в раствор потом добавляли бычки? а кровельщики под обрешотку бычковали и прятали?)))

Главное, что я бычков не вижу))

baseev
    baseev
    Участник
    • Степановка
    Данилеску Сергей Иванович wrote:

Прозьба начитанных интернета и типа я всё умею но нет времени ,не беспокоить.И цену не набиваю и фото только в личку.Таких фото можно нафотать где угодно.

Раздражают, таким уже фуфло не впаришь.

Мне вот эти ребята: Сергей 89138519488 и Дима 9627805375 закрывали дом сайдингом,зашивали карниз, устанавливали трубу на крыше, делали вентиляционный выход, работали с кровлей из металлочерепицы. Единственные, пожалуй,  работники к которым у меня нет притензий ни по качеству работ, не по ценнику. Коммуникабельные. Как скажешь, так и делают. В процессе работы иногда сами на выбор предлагали варианты. Прошло уже почти четыре года и если сам за что-то берусь, но не уверен, всегда звоню им, доступно объяснят, как это делается.Они давно в строительстве. Помимо сайдинга,вообще фасадов, каркасников, заборов… выполняют практичкски всю внутрянку, включая сантехнику и электрику, потолки. Кому-то из наших форумчан тоже строили.Короче,рекомендую. Если хотите посмотреть их работу, пожалуйста приезжайте ко мне в Зональный, оцените.

SSN
    SSN
    Участник
    • Лесной Ручей

Ищу бригаду на устройство мелкозаглубленного ленточного монолитного фундамента по антикризисным ценам (быстро, качественно, недорого). Приветствуется опыт, рекомендации, ссылки на выполненные работы. Исходная диспозиция: разбиты оси фундамента, прорыты траншеи. Требуется установить опалубку по проекту, установить и связать между собой готовые арматурные каркасы, принять бетон в уровень (работа бетононасоса уже оплачена). Ориентировочный объем ~60м3. Место работы – Лесной ручей (рядом с Корнилово). Обязательно наличие собственного инструмента, приём бетона – только с вибратором (-ами). Начало работ – после первомая (в траншеях ещё пока болото вперемешку со снегом). Более подробно – через ЛС.

Master-krovli.nsk
    Master-krovli.nsk
    Участник
    SSN wrote:

Ищу бригаду на устройство мелкозаглубленного ленточного монолитного фундамента по антикризисным ценам (быстро, качественно, недорого). Приветствуется опыт, рекомендации, ссылки на выполненные работы. Исходная диспозиция: разбиты оси фундамента, прорыты траншеи. Требуется установить опалубку по проекту, установить и связать между собой готовые арматурные каркасы, принять бетон в уровень (работа бетононасоса уже оплачена). Ориентировочный объем ~60м3. Место работы – Лесной ручей (рядом с Корнилово). Обязательно наличие собственного инструмента, приём бетона – только с вибратором (-ами). Начало работ – после первомая (в траншеях ещё пока болото вперемешку со снегом). Более подробно – через ЛС.

А недорого это примерно сколько сейчас? И бывает ли при это еще и качечтвенно, не говря уже о быстро…

SSN
    SSN
    Участник
    • Лесной Ручей

Это шутка из анегдота. Висит объявление на заборе: "Строим. Быстро, качественно, недорого. Выбрать 2 критерия".

joiner
    joiner
    Участник

Недорого и со своим инструментом из области фантастики.

Качественно и недорого-это самому с одним помощником.

При наличии  готовых каркасов и бетононасоса, с опалубкой больше всего гемора.

"Помогашки" скоро прилетят….мои уже в пути. По прибытии можно переговорить. Прошлые два сезона проживали у нас "на районе". 

scaner1981
    scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково
    Master-krovli.nsk wrote:
    SSN wrote:

А недорого это примерно сколько сейчас? И бывает ли при это еще и качечтвенно, не говря уже о быстро…

Обустройство опалубки, монтаж арматуры и приемка бетона — 3500 руб за куб.

Но, существует ненулевая вероятность, что вам вместо 60 кубов, вольют все 200.

Знакомый в прошлом году делал себе фундамент. По расчетам получалось как раз кубов 50. Плюс работа. Он расчитывал, что это обойдется тыров в 400. В итоге ему влили бетона в два раза больше чем нужно (сделали опалубку шириной в пол-метра, вместо 30 см ). И за работу попросили оговоренные 3500 за куб. Причем он присутствовал на моменте обустройства опалубки и было все нормально. Как уехал — она сразу растолстела в два раза. Ему потом сказали: "ну расперло, бывает".

baseev
    baseev
    Участник
    • Степановка
    scaner1981 wrote:

Знакомый в прошлом году делал себе фундамент. По расчетам получалось как раз кубов 50. Плюс работа. Он расчитывал, что это обойдется тыров в 400. В итоге ему влили бетона в два раза больше чем нужно (сделали опалубку шириной в пол-метра, вместо 30 см ). И за работу попросили оговоренные 3500 за куб. Причем он присутствовал на моменте обустройства опалубки и было все нормально. Как уехал — она сразу растолстела в два раза. Ему потом сказали: "ну расперло, бывает".

Получается накосячили, раз так расперло, можно было за перерасход предъявить.

scaner1981
    scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково
    baseev wrote:
    scaner1981 wrote:

В том-то все и дело, что они не косячили. Они специально увеличили объём бетона чтобы больше денег за работу взять.

SSN
    SSN
    Участник
    • Лесной Ручей

Господа, Ваши советы бесценны. Но более актуально контакты проверенной бригады, которая льет 60м3 там, где должно быть 60м3. И предложения за 3500 (4500/5500/100500 и т.п.)/м3 неинтересны от слова совсем. Вот одно из множеств предложений на авито: https://www.avito.ru/tomsk/predlozheniya_uslug/fundament_pod_klyuch_1154254635. И это средняя цена. Правда, бригада непроверенная. Зато видно, что людям нужна работа. Я не вредничаю. Просто неспешно ищу нормальную бригаду по вменяемым расценкам.

Master-krovli.nsk
    Master-krovli.nsk
    Участник
    scaner1981 wrote:
    baseev wrote:
    scaner1981 wrote:

В том-то все и дело, что они не косячили. Они специально увеличили объём бетона чтобы больше денег за работу взять.

Ваш знакомый походу далек от стройки… проект есть? Техзадание есть? Ну хоть пояснительная записка, где должна быть указана толщина стен, проектная высота ленты? Ну ладно на 20-25 процентов перерасход, это в допуске для стройки… а вместо 50 залить 100… да и не может фундамент 50кубов стоит 400тр с работой… средний ценник за куб работы 3тыр, средний ценник работа+материал 10-12тыс/м3.
    Если траншея выкопана, каркасы готовые и лить с насоса, то я вижу ценник 2500р/м3. Если вагончик есть, могу бригаду привезти.

mach
    mach
    Участник
    • Мирный
    SSN wrote:

Господа, Ваши советы бесценны. Но более актуально контакты проверенной бригады, которая льет 60м3 там, где должно быть 60м3. И предложения за 3500 (4500/5500/100500 и т.п.)/м3 неинтересны от слова совсем. Вот одно из множеств предложений на авито: https://www.avito.ru/tomsk/predlozheniya_uslug/fundament_pod_klyuch_1154254635. И это средняя цена. Правда, бригада непроверенная. Зато видно, что людям нужна работа. Я не вредничаю. Просто неспешно ищу нормальную бригаду по вменяемым расценкам.

Так возьмите их, просто присутствуйте на проверке опалубки и желательно пригласить еще представителя кто будет бетон вам возить и при самой заливке. 

Аватар
    barkoleg
    Участник
    SSN wrote:

Это точно, нужно очень тщательно выбирать. Но по моим наблюдениям есть в тему две пословицы. Первая. Как бы тщательно не выбирались строители, они все равно накосячат. Вторая пословица- сколько не бери, все равно второй раз нужно будет идти. Имхо

Аватар
    barkoleg
    Участник

А про объявления на авито, мне сказали следующее, после того как переделывали за специалистами из авито. Спецы объявлений не дают. Они переходят из рук в руки. А те, кто не специалист, тот даёт объявление на авито, потому как сарафанное радио про него не работает. Имхо. Было у меня два специалиста с авито, один санузел в квартире делал, я в шоке. А второму доверился с водопроводом в доме. Тоже в шоке. Затем по сарафанному радио нашёл таки спецов. Они долго смеялись и говорили, такой большой, а по объявлениям ищешь спецов.

Master-krovli.nsk
    Master-krovli.nsk
    Участник
    SSN wrote:

Не факт, что цена соответствует действительности… тксреди множества объявлений надо выделиться ценой, чтоб привлеч клиента, а дальше пойдут допы(подсыпка отдельно, трамбовка отдельно,опалубку пленкой обвернуть отдельно, вибратор отдельно, снятие опалубки отдельно, и тд)..

Незнайкин
    Незнайкин
    Участник
    • ДНТ
    barkoleg wrote:

А про объявления на авито, мне сказали следующее, после того как переделывали за специалистами из авито. Спецы объявлений не дают. Они переходят из рук в руки. А те, кто не специалист, тот даёт объявление на авито, потому как сарафанное радио про него не работает. Имхо. Было у меня два специалиста с авито, один санузел в квартире делал, я в шоке. А второму доверился с водопроводом в доме. Тоже в шоке. Затем по сарафанному радио нашёл таки спецов. Они долго смеялись и говорили, такой большой, а по объявлениям ищешь спецов.

Поддерживаю!
    Тоже пришлось искать по объявлениям (тк южане, которые хорошо работали не приехали из-за девальвации рубля). И нашел таки себе проблем: материал испорчен и пришлось переделывать, а это все деньги и нервы.

Master-krovli.nsk
    Master-krovli.nsk
    Участник
    barkoleg wrote:

И на авито много толковых специалистов, и на одном сарафанном радио не проживешь… просто не надо гнаться за дешевизной желая получить качество… каждая работа должна оплачиваться соответственно… и если человек знает цену своей работы, он не будет прогибаться и демпенговать, ниже чем оно стоит…. а те кто ищут самый дешевый вариант, обычно нарываются либо на работников без опыта, либо на кидалово…
    Я сам размещаю на авито объявы и на других интернет ресурсах тоже, хоть и по рекомендациям клиентов больше половины, но рекламы много не бывает, особенно если она бесплатная… а если нужна рекомендация-попросите фотографии и контакты заказчиков, если таковые имеются, то работники их скрывать не будут…

Аватар
    Alexander
    Участник

Где найти конструктора, чтобы ставил подпись под своими чертежами?

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 266 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.