Из какого кирпича строить дом?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Из какого кирпича строить дом?

  • В этой теме 191 ответ, 41 участник, последнее обновление 8 лет сделано ЧарлиЧарли.
Просмотр 12 сообщений - с 181 по 192 (из 192 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #154022
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    cpt wrote:

    А в чём проблема опубликовать данные на сайте, это абсолютно не коммерческая тайна. (хотя нет, коммерческая т.к характеристики совсем отличные от рекламных)

    эмм.. а о каком сайте Вы говорите?

    может об этом?

    https://sibyt.ru/designers/

    Теплопроводность ячеистых бетонов в условиях эксплуатации: — таблица для D500 и D600

    При массовом водонасыщении 4%(λа) При массовом водонасыщении 5%(λб)..

    *в соответствии с ГОСТ 31359-2007.. (те же данные что и в http://www.smartcalc.ru)

    и графики по влажности

    это только вершина айзберга, если копать чуть глубже (а именно сп 50.13330.2012) то там вы найдёте прекрасное приложение Т

    в котором дана теплопроводность кладки газобетона в условиях эксплуатации Б для плотностей 600 и 400 и равна эта телпопроводность 0,26 и 0,15

     

     

    #154205
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    При "коммунизме"  даже в 1975 году была мода на кирпично-засыпные стены.

    Недорого и в короткие сроки строили  такие дома. В пригороде Томска много таких домов построено.

    Есть и довоенные постройки:

     

    #154023
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Veteran wrote:

    При "коммунизме"  даже в 1975 году была мода на кирпично-засыпные стены.

    Недорого и в короткие сроки строили  такие дома. В пригороде Томска много таких домов построено.

    Есть и довоенные постройки:

     

    А у меня ЗАЗ 72-го года выпуска был. Двигун 40 л.с.!!!

    #154024
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Как то давно где-то в 1976 году  получилось самому  принять участие в строительстве кирпично-засыпных домов в п. Богашево. Дома строили 1-этажные, 2-квартирные.

    Стены такие: 1/2 кирпича снаружи + шлак + 1/2 кирпича внутри.

    Шлак для засыпки стен привозили прямо от угольной котельной от завода «Керамики».

    #154026
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Veteran wrote:

    Как то давно где-то в 1976 году  получилось самому  принять участие в строительстве кирпично-засыпных домов в п. Богашево. Дома строили 1-этажные, 2-квартирные.

    Стены такие: 1/2 кирпича снаружи + шлак + 1/2 кирпича внутри.

    Шлак для засыпки стен привозили прямо от угольной котельной от завода «Керамики».

    Давно это было, искал материал для стен. Перелопатил кучу источников и остановился на шлаке!

    Но! Для стройки шлак используют только каменноугольный, лыжалый и мытый дождями пару лет, и определённой фракции!

    #154027
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

     лыжалый и мытый дождями пару лет, и определённой фракции!

    Да кто же этот шлак укладывал, дождями мыл и фракции перебирал… Трактор приезжал на котельную и нагребал, все что в ковш набиралось…

    #154025
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Так про пляски на шлаке я вычитал в чешкой книжке. А у нас часто важен процесс, а не результат.

    #154017
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    а сколько толщина стены была?

    #154029
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Именно этим шлаком котельной с керамика) засыпан чердак старого дома и бани… ТОлку от него ноль, к сожалению, одни вредности(( Буду крышу переделывать поменяю на эковату. Понятно, раньше ничего более подходящего не было…

    #154030
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Я вот поражаюсь над людьми, сначала фундамент зальют, потом голову ломают из чего строить,

    Если есть деньги на дом, неужели нет 30т.р на проектировщика, чтоб он расчитал все тепллопотери, несущую способность, раскладку плит и прочего… Вы еще у бабушки спросите, у той которая у подезда сидит, какой кирпич лучше, с дырочками или без…

    Это из той оперы, что вы мне тут хоть что объясняйте, а я все равно по своему сделаю…

    #154031
    SemenovSemenov
    Участник
    • Томск
    Катейка wrote:

    Добрый день! Все вроде определилась, берем блоки ККЗ. остались вопрос: 38см хватит или лучше 51см. ие сли со временем решимся утеплять, то лучше оставить место под утепление или как?И при кладке я так понимаю понадобится разный размер, как рассчитать сколько каких?

    Ищете каталог брикер керамика в инете и все станет понятно могу на мыдо сбросить мыло в лс пишите

    #154032
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

     

    Я вот поражаюсь над людьми, сначала фундамент зальют, потом голову ломают из чего строить,

    Если есть деньги на дом, неужели нет 30т.р на проектировщика, чтоб он расчитал все тепллопотери, несущую способность, раскладку плит и прочего… Вы еще у бабушки спросите, у той которая у подезда сидит, какой кирпич лучше, с дырочками или без…

    Это из той оперы, что вы мне тут хоть что объясняйте, а я все равно по своему сделаю…

    По поводу проекта согласен на все 100%, однако здесь много кто и без этого обходится…тут личное дело каждого, а в остальном вы не правы, человек вам такую тему подкинул, на предмет поумничать и поболтать, а вы всё не довольны)), вы же это так любите))….

     

     

Просмотр 12 сообщений - с 181 по 192 (из 192 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.