Из какого кирпича строить дом?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Из какого кирпича строить дом?

  • В этой теме 191 ответ, 41 участник, последнее обновление 8 лет сделано ЧарлиЧарли.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 192 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #154083
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    в 90-ые строили кирпичные дома из полнотелого кирпича, и у сокурсника родители переехали в такой дом… и их отзыв на тот момент был такой: лучше было бы построить дом из бруса (строили своими силами)

    #154084
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    LA wrote:
    mafon wrote:
    а тут есть представители всех сект есть поризовщики, есть сибитчики, есть каркасники, есть брусовики, есть кирпичники с пенопластом. так что на вкус и цвет как говорится

    че сразу сект то? Направлений! ))

    ну секты, не иначе ведь)) почти каждый считает, что его вариант правильный и идеальный и кроме этого ничего не принимает)))

    #154085
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    на счет сект или иначе мастеров соглашусь-каждый кулик свой огород хвалит, мнений куча- а выбирать все равно придется хозяину поста, в голове уже наверно и так раздрай, может съездить отдохнуть, если ввязатся в строительство, то пятилетка обеспечена, придется изучить все аспекты организации и проведения строительных работ.

    #154086
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    стройте из полнотелого кирпича и будет вам счастье

    Посмотрите статистику — НИКТО уже из полнотелого кирпича сейчас не строит. Таких заводов просто не строят больше, съездите на СибБилд или Мосбилд, полнотелый кирпич выпускают только старые заводы и всякие Зоны.

    Каркасник, газобетон или теплая керамика — из этих трех выбирайте

    #154087
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну а я бы все-таки посоветовал топикстартеру лично для себя определиться какой дом нравится. мне вот лично нравится дерево, но не было денег на рубленый с кругляка. и посему я себе строю брусовой. при этом четко понимая что я получаю, какие есть плюсы и минусы. хотя были в момент выбора и возможность нахаляву набрать кирпича и плит, немного бэушных конечно )

    Ну а так как речь зашла о каменном доме, то тут понятно, что выбор материала сильно сужается: кирпич, блоки ККЗ, вариации пено- и газобетонов.

    #154088
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    полнотелый кирпич выпускают только старые заводы и всякие Зоны

    а чем тогда выкладывают цоколь (небольшая часть между фундаментом и первым этажом) сейчас, той же керамикой?

    #154014
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск

    "а тут есть представители всех сект есть поризовщики, есть сибитчики, есть каркасники, есть брусовики, есть кирпичники с пенопластом" — похоже я один дом из керамзитобетонных блоков построил -"то ли лыжи не едут,то ли я слишком умный))"

    #154015
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Cardinal wrote:

    Ну а так как речь зашла о каменном доме, то тут понятно, что выбор материала сильно сужается: кирпич, блоки ККЗ, вариации пено- и газобетонов.

    Не-не-не….. В техзадании изначально определенно прямоугольное, коричневое, с дырками. Т,е, горелая глина. Газобетон исключен однозначно. Иначе бы я кричал, что усе гумно, а лишь газобетон — вещь!!!! А поскольку еще ограничиваемся «недорого и тепло», то варианты сужаются до ккрамики.

    #154016
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    строитель своего дома wrote:

    "а тут есть представители всех сект есть поризовщики, есть сибитчики, есть каркасники, есть брусовики, есть кирпичники с пенопластом" — похоже я один дом из керамзитобетонных блоков построил -"то ли лыжи не едут,то ли я слишком умный))"

    вы исключение, как и саманщики, арболитчики, опилкобетонщики и т.д.

    #154013
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ruslan8 wrote:

    а чем тогда выкладывают цоколь (небольшая часть между фундаментом и первым этажом) сейчас, той же керамикой?

    Видал?! Немцы вообще цокольные этажи из кермики гонят и не парятся…

    #154012
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Мне видится, что выбор материалов и толлщина стен упирается только в количество денежных средств.

    #154042
    Аватар@добрый
    Участник
    • Томск

    А если обратится к фальклёру))

    Сказку про трёх поросят советую почитать хозяйке темы!

    И сразу многое станет понятно!

                                                                                        это не реклама!)

     

    #154040
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Если обращаться к фольклеру — жить надо в срубе с землянным полом.

    Но ведь никто сейчас в тулупах не ходит — все ходят в легких и теплых пуховиках (аналог каркасника кстати)

    #154041
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    John wrote:

    Если обращаться к фольклеру — жить надо в срубе с землянным полом.

    Но ведь никто сейчас в тулупах не ходит — все ходят в легких и теплых пуховиках (аналог каркасника кстати)

    Ну так и морозов таких нет. Да и авто теплое у всех под попой. И маршрутку не долго ждать. А вот если вернуть всех в тралики-морозильники, икарусы-гармошки, которые надо по 40 минут на остановке ждать в -30 и умудриться еще в него влезть, вот тогда хоть как валенки достанешь и тулуп оденешь… тоже, кстат , аналог каркасника ))))…

    #154039
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    Добрый день! Все вроде определилась, берем блоки ККЗ. остались вопрос: 38см хватит или лучше 51см. ие сли со временем решимся утеплять, то лучше оставить место под утепление или как?И при кладке я так понимаю понадобится разный размер, как рассчитать сколько каких?

    #154038
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Катейка wrote:

    38см хватит или лучше 51см. 

    Начали экономить…. но не там…..

    #154018
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Если планируете утеплять снаружи-берите 38.

    Если под облицовочный кирпич-51.

    #154019
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Катейка wrote:

    Добрый день! Все вроде определилась, берем блоки ККЗ. остались вопрос: 38см хватит или лучше 51см. ие сли со временем решимся утеплять, то лучше оставить место под утепление или как?И при кладке я так понимаю понадобится разный размер, как рассчитать сколько каких?

    если ККЗ утеплять, то зачем тогда вообще ККЗ? если утеплять, то надо строить стену в 1 или 1.5 кирпича из самого дешевого бутового и сверху лепить утеплитель. Вся прелесть ККЗ в том, что при минимальной толщине ты имеешь однородную теплую стену.
    поэтому если ККЗ, то 51 под облицовку или штукатурки

    #154037
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Прелесть ККЗ ищё и:

    1.Керамика,как ни крути-натур продукт

    2.Спеццены для имходомовцев

    3. Относительная лёгкость

    3. Достаточная прочность,можно не делать дополнительных армопоясов

    4. Утепление может подождать. Это не сибит и не пеноблоки, которые желательно "закрывать" как можно быстрее. А там глядишь, с таким изменением климата, и ну его на..это утепление

    #154036
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    joiner wrote:

    …..  Это не сибит и не пеноблоки, которые желательно "закрывать" как можно быстрее……

    ))))))))))))))))))))))))) Откуда такие приколы? Сами то пробовали?

    ……….. А саныч то знает ???????

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 192 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.