Из какого кирпича строить дом?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Из какого кирпича строить дом?

  • В этой теме 191 ответ, 41 участник, последнее обновление 8 лет сделано ЧарлиЧарли.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 192 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #154035
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Заец wrote:

    ………. А саныч то знает ???????

    Знаю.. знаю…. Уже как года 4 стоит всем ветрам и дождям навстречу… и ничего…. И на земле до сих пор валяются…. и ничего…..

    #154033
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Вот я и говорю, климат уже не тот.

    #154034
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    joiner wrote:

    не сибит и не пеноблоки, которые желательно "закрывать" как можно быстрее

    Не знаю за Саныча, но производитель рекомендует "не закрывать" как можно быстрее. а наборот — подождать высыхания и появления усадочных трещин (которые могут проявиться на штукатурке, если штукатурить до их появления.. и не могут — если после)

    #154089
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    Добрый день всем! Отговорили меня строить из блоков ККЗ. Решено из простого стандартного кирпича, только вот нужен совет как на счет такого пирога?

    И вент зазоры вот таких хватит 

    Еще по поводу кирича, подскажите какой лучше класть?есть следующие варианты:

    1.Пустотелый под штуратурку, внутри полнотелый

    2. Везде пустотелый

    3. Везде полнотелый.

    Жду коментариев с предложениями…

    #154090
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    есть следующие варианты:

    1.Пустотелый под штуратурку, внутри полнотелый

    2. Везде пустотелый

    3. Везде полнотелый.

     

    Тут вам навряд ли помогут… Говорят в сети где-то есть форум гастарбайтеров — вот с ними про эти варианты самое то поговорить. Кирпич+пенопласт! 

    А тут эрки считают, рекупацию, влагоотведение планируют и прочее, без чего дедЫ строили всегда — скучные несмелые люди

    #154091
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Чем аргументировали отказаться от ККЗ?

    #154092
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск
    Мальцев wrote:

    Тут вам навряд ли помогут… Говорят в сети где-то есть форум гастарбайтеров — вот с ними про эти варианты самое то поговорить. Кирпич+пенопласт! 

     

     Авито ру кстати. Там в комментариях про "бригада умеем все" бывают такие дискуссии.

    #154093
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    я не поняла почему вы мне рекомендуете гатрабайтеров, или я что-то не то спросила?

    #154094
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Чем аргументировали отказаться от ККЗ?

    Видела и наслышена, что если грунт ходит или фундамент не ровный стена может потрескаться, да и как то хрупкими они мне кажаться.

    #154095
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка
    Катейка wrote:

    я не поняла почему вы мне рекомендуете гатрабайтеров, или я что-то не то спросила?

    Я вот вообще не припомню за последние года что бы кто-то из новостроев стоял перед таким выбором. Вот люди и удивлены.

    Но может сейчас кризис и пора вспоминать старые проверенные технологии, не знаю…

    ……………..А чем блоки ККЗ не угодили ? (просто интересно, я сам за газобетон)

    #154096
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    планируется кирпич (пустотный или полнотелый,т.к под штукатурку), + мин.вата 50мм + 2кирпича (тоже не понятно пока каких).Вот так.

    #154097
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

     

    Но может сейчас кризис и пора вспоминать старые проверенные технологии, не знаю…

     

     

    какой старый проверенный способ скажите? охота надежный и теплый дом.

    #154098
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    #154099
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    я не поняла почему вы мне рекомендуете гатрабайтеров, или я что-то не то спросила?

    А потому, что ……

    Видела и наслышена, что если грунт ходит или фундамент не ровный стена может потрескаться, да и как то хрупкими они мне кажаться.

    Если Вы хотите, чтоб у Вас стена потрескалась, то Вам прямой путь к гастробайтерам, чтоб они поставили фундамент так, чтоб он неровный был и грунт под ним ходил. Они по этой части хорошие специалисты.

    А для того, чтоб ККЗ или газобетон выложить, тут надо навык, знания, контроль и иметь положительную харизму и жутко привлекательную внешность…

    Ну и кирпич тоже  можно на раствор криво накидать и ровно облицевать. Вот только что будет с Вашим утеплителем через 20 лет Вы никогда не узнаете….

    Запаситесь таблетками. Щас Вам университетский курс за 3 дня накидают…

    Кстати…. минвата ещё более хрупкая, чем ККЗ. Её можно и пальчиками разорвать, помять, распушить… ККЗ тоже можно, то тут уж женщина не справится…. тут богатырь нужен…

    #154100
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск
    Катейка wrote:
    joiner wrote:

    Чем аргументировали отказаться от ККЗ?

    Видела и наслышена, что если грунт ходит или фундамент не ровный стена может потрескаться, да и как то хрупкими они мне кажаться.

     Вы правильно мыслите про фундамент — но если все плохо с основанием, трещины пойдут и в полуметровых кирпичных стенах из "сплошного" кирпича — картинок в интернете полно. К тому же рассчитать фундамент под тяжелые стены намного сложнее и выполнить потом дороже, чем под легкие теплые стены.

    Т.е. ваша причина отказа от того или иного стенового материала несостоятельна, если вы боитесь трещин.

    #154101
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Катейка wrote:

    …. планируется кирпич (пустотный или полнотелый,т.к под штукатурку), + мин.вата 50мм + 2кирпича (тоже не понятно пока каких).Вот так.

    )))))))))))))))))))))))) Не пойдеть! Это не утепление. Минимум 150 мм. И внутри кирпичной стены — это не айс.

    #154197
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Катейка wrote:

    планируется кирпич (пустотный или полнотелый,т.к под штукатурку), + мин.вата 50мм + 2кирпича (тоже не понятно пока каких).Вот так.

    шо потом будем делать с утеплителем? лет так через 10-15? а то и быстрее

    #154102
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Помните железное правило любых теплоограждающих конструкций — плотное внутрь, рыхлое наружу. Тогда влага пойдет на улицу.

    Вам же кто-то предложил запереть воду между двух плотных кирпичей — в результате там будет ледянная корка, промерзание и т.д..

    Не изобретайте велосипед — всех нюансов вы не предусмотрите — берите готовый проект, это того стоит.

    #154103
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    Фундамент залит (мощниый под кирпич), строить решили из кирпича. Если сделать вент зазоры, почему будет вода?

    #154104
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Точку росы определили? Или мож Вам сказали, где она будет?

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 192 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.