ИЖС в Родионово

ИмхоДом Форумы Местные Темы ИЖС в Родионово

  • В этой теме 27 участников и 109 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 110 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #155528
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Если вы узнаете сколько в бывшем пионерском лагере Юбилейный за сотку цена земли вы обалдеете ЫЫ 

    #155529
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    refl wrote:

    Если вы узнаете сколько в бывшем пионерском лагере Юбилейный за сотку цена земли вы обалдеете ЫЫ 

    Сколько???

    #155530
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Это как и автомобиль, с виду одинаковый, а цена отличается на 500 тыс…..

    #155531
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Ну дорого так как официально сказать не могу и сослаться на источник озвучивать не буду(про землю в Юбилейном). И кстати я предложил рассрочку на свой участок на недостающую сумму на годик а может на два. Так что прогнулся достаточно. Торговаться это уступить 10 -20 -30 тыров но не сотнями тысяч. У нас тут уже в прямом эфире распри такие что я и не рад про обьявление о продаже. Надеюсь, негатива ко мне нет.

    #155507
    antonanton
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    500… и 250… и там и там нет столба с электричеством на участке….  нет зимой нормальной дороги, нет перспективы газа, нет воды (это еще 300…)

    на участке, который продаёт рефл, есть столб с электричеством. дорогу даже раза три чистили зимой, несмотря на то, что люди там не живут, только в выходные бывают. и вода далеко не 300. в той стороне скважина максимум в 70 выйдет и 30 очистка. плюс дорога отсыпана очень хорошо. песка с метр и сантиметров 20 гравия.

    но вы лучше  берите за 250 в торфяном болоте. улица Малахитовая или Покосы.

    #155508
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    anton wrote:
    Рашпиль wrote:

    500… и 250… и там и там нет столба с электричеством на участке….  нет зимой нормальной дороги, нет перспективы газа, нет воды (это еще 300…)

    на участке, который продаёт рефл, есть столб с электричеством. дорогу даже раза три чистили зимой, несмотря на то, что люди там не живут, только в выходные бывают. и вода далеко не 300. в той стороне скважина максимум в 70 выйдет и 30 очистка. плюс дорога отсыпана очень хорошо. песка с метр и сантиметров 20 гравия.

    но вы лучше  берите за 250 в торфяном болоте. улица Малахитовая или Покосы.

    Я сам решу, где и за сколько мне брать! 

    Нет на участке у Рефл, электричества!!!! И документов нет на подключение и не выполнены все технологические мероприятия по подключению данного участка к электричеству……..! Еще вопрос по дукументам на собственность, и есть ли там межевание и установленны ли границы участка….. я слышал, что у вас там с этим жуткие проблемы были….. не знаю решили их или нет…..

    #155532
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    ….. я слышал, что у вас там с этим жуткие проблемы были….. не знаю решили их или нет…..

    Говорят, слышал  флуд и только.

    #155533
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    На городском аукционе участки в 7-8 соток в Науке выставляются от 600т.р., а тут 15 соток рядом с Наукой за 500т.р. — просто даром. Причем набор документов от администрации будет тот же. Сам покупал с аукциона.

    #155534
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Сегодня ездил в Родионово, возле кладбища в Заварзино затопило несколько домов и вода к магазину подъходит… МЧСники там дежурят и сама глава Советского района на личном транспорте приезжала…))) Смотрел 2 участка на ул. Доброслободской…. Цена 400тыс. и второго 356 тыс. , проехал и посмотрел на Пересвета, внизу …Сравнил с этими 2-мя… Ценник явно завышен…А так место ечень понравилось!!!!

    #155535
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Рашпиль wrote:

    …Сравнил с этими 2-мя… Ценник явно завышен…А так место ечень понравилось!!!!

    Ну и забудьте значит про него, раз считаете, что ценник завышен. Делов то…. Ищите свой вариант. На каждый товар свой купец. А то может сложиться впечатление, что Вам очень хочется именно этот участок, но он дороже. А по факту получается, что преимущество желаемого участка как раз эквивалента его более высокой стоимости… Ну не зря ж Вы уже несколько дней так усердно пытаетесь сбить цену на именно него )))))…..
    Щас мы Рефлу тему в топе подержим, чем и рекламу обеспечим )))

    #155536
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Рашпиль извини не знаю как по имени бери уже за 280 налом и 200 в рассрочку и закончим. Доки все. За 5 т.р. геодезист тебе арматурки вставит по границам. Свет за месяц сделают надо только любое бревно вкопать на участке метра два высотой и к нему щиток с автоматом под пломбировку в горсетях скажут какой. Ну и кусок провода от столба бетонного он рядом с участком до этого бревна с щитком. Горсети поставят сами 3 фазный счетчик на провода на столбе бетонном и зацепят твои провода до щитка. Выезд стоит вроде 1 или 2 т.р. не помню. Про воду дам контакт хороших бурильщиков 2 т.р. метр. У меня на горе скважина в скалу 50 метров на ул.Пересвета примерно 30м если не меньше. Я тебе как соседу по полю и покупателю могу предложить на время стройки даром (попользоваться) глубинный вибратор ну ленту там вибрировать или сваи заливные или плиту. Банки под раствор 3 штуки вроде без дела, вроде какие то леса есть короче у нас тут взаимовыручка. Бери и будет тебе счастье ))

    #155537
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    refl wrote:

    Рашпиль извини не знаю как по имени бери уже за 280 налом и 200 в рассрочку и закончим. Доки все. За 5 т.р. геодезист тебе арматурки вставит по границам. Свет за месяц сделают надо только любое бревно вкопать на участке метра два высотой и к нему щиток с автоматом под пломбировку в горсетях скажут какой. Ну и кусок провода от столба бетонного он рядом с участком до этого бревна с щитком. Горсети поставят сами 3 фазный счетчик на провода на столбе бетонном и зацепят твои провода до щитка. Выезд стоит вроде 1 или 2 т.р. не помню. Про воду дам контакт хороших бурильщиков 2 т.р. метр. У меня на горе скважина в скалу 50 метров на ул.Пересвета примерно 30м если не меньше. Я тебе как соседу по полю и покупателю могу предложить на время стройки даром (попользоваться) глубинный вибратор ну ленту там вибрировать или сваи заливные или плиту. Банки под раствор 3 штуки вроде без дела, вроде какие то леса есть короче у нас тут взаимовыручка. Бери и будет тебе счастье ))

    Есть, над чем по думать…..

    #155538
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    refl wrote:

    ….могу предложить на время стройки даром (попользоваться) глубинный вибратор ну ленту там вибрировать или сваи заливные или плиту. Банки под раствор 3 штуки вроде без дела, вроде какие то леса есть…..

    Таааааак….. а я и не знал….. возьму на заметку весь список….
    А вообще, если в скидку включить еще бесплатную обработку участка от клещей, то это окончательно добьет покупателя ))..

    #155539
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Саныч а ты что стеснялся все это время? Давно бы спросил у кого чего есть, мы же уже практически однополчане. ЫЫ в одном окопе уже столько лет. 

    #155540
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Рашпиль wrote:

    Сегодня ездил в Родионово, возле кладбища в Заварзино затопило несколько домов и вода к магазину подъходит… МЧСники там дежурят и сама глава Советского района на личном транспорте приезжала…)))

    В Заварзино, те дома, что под кладбищем, каждый год топит. Когда меньше, когда больше. Это у них ежегодная весенняя забава под названием "Как сильно затопит" ))))….

    Нынче не затопит. А вот по прошлому году — то да……

    #155541
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    Саныч

    как  вы при такой ситуации добираетесь до участков?

    #155542
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Я в прошлом году через старое Родионово ездил в период подтопления в Заварзино.

    #155543
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    спасибо -понятно

    #155544
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    toleban wrote:

    Саныч

    как  вы при такой ситуации добираетесь до участков?

    Так сильно затапливает один раз в 3-4 года. На моем веку это был второй такой затоп. Через Бактин-Старое Родионово, либо через Мирный. Но через Мирный в этот период только на подготовленных жипах (как минимум на грязёвке)…. которые не жалко…

    А через Старое Родионово (там 100 тонный мост, а потом через мичи "Агро"), есть одно засадное место — гать. По прошлому году мы с мужиками по ней лежнёвку и веток делали, а потом администрация Сов. района оперативно пару машин ГПСа пригнало с трактором… засыпали-заровняли. Что щас там — не знаю. Без надобности не ездим.

    #155545
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Кстати был удивлен что всю зиму дорогу на Мирный чистили и я споконой ездил без пробок на работу в сторону Южной. 

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 110 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru