ИЖС в Родионово

ИмхоДом Форумы Местные Темы ИЖС в Родионово

  • В этой теме 27 участников и 109 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 110 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #155586
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    humphret wrote:

    А кто такая Фокина В.В.? Как можно на нее выйти?

    ЛС

    #155587
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    из кадастровой платную выписку не пробовали взять?

    #155588
    Аватарhumphret
    Участник
    • Томск

    Да. Заказывал выкопировку. 230р стоит.  В ней указано что участок в собственности по постановлению без номера от 1993 г. Номера постановления говорят нет и не имеем право говорить. Спрашиваю, а как тогда этот участок выставлялся на лот в 2009 г. администрацией, если он под обременинем? Ну… неизвестно, идите разбирайтесь в архив, там эти постановления. В архиве со мной даже разговаривать не стали, тем более что номер постановления не известен.

    #155589
    Аватарhumphret
    Участник
    • Томск

    Вчера в администрации мне сказали, что в 2009 году некий гражданин подал заявление на интересующий меня участок и до сих пор готовит документы. Официального разъяснения и информацию что это за человек они конечно же дать не могут все по тойже кодентфициальности. Якобы он имеет право преимущества, потомучто когда он подавался, претиндентов больше не оказалось. И теперь я не могу претендовать на участок. Зачем же, спрашиваю, я платил госпошлину за выкопировку в которой говорится о какихто обременинях от 1993 года, мне ответили: "извините, сразу не разобрались".

    #155590
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Короч видно без очков, что у администрации планы на эти участки 

    #155591
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Новый вид зарабатывания денег. Как только появляется желающий, сразу находится дяденька, который стоял раньше.

    Чтобы он отказался в вашу пользу (типа уступил очеередь), нужно заплатить. А сколько? Сейчас посчитаем.

    #155592
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    humphret wrote:

    Вчера в администрации мне сказали…

    Все "разговоры" с администрациями ведите только в письменном виде….

    #155593
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород
    joiner wrote:
    humphret wrote:

    Вчера в администрации мне сказали…

    Все "разговоры" с администрациями ведите только в письменном виде….

      + + +

    Очень правильный совет. Тогда никаких "ой, извините" не будет.

    #155594
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    humphret wrote:

    Вчера в администрации мне сказали, что в 2009 году некий гражданин подал заявление на интересующий меня участок и до сих пор готовит документы. Официального разъяснения и информацию что это за человек они конечно же дать не могут все по тойже кодентфициальности. Якобы он имеет право преимущества, потомучто когда он подавался, претиндентов больше не оказалось. И теперь я не могу претендовать на участок. Зачем же, спрашиваю, я платил госпошлину за выкопировку в которой говорится о какихто обременинях от 1993 года, мне ответили: "извините, сразу не разобрались".

    Тоже хотел схитрить и подать заявление на ничейный участок, сформировать его, но далее ниего не делать, т.к. по факту не нужен, однако знакомый спец по земельным делам сообщил, что есть регламент на данную процедуру, как у админитрации, так и у гражданина. Сколько дней дается каждой стороне — нужно узнавать у юриков.

    #155595
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Сдаётся мне, что идти по пути поиска "ничейных" участков — тупиковый путь. В своё время правление НП делала полную ревизию участков. У них были все (максимально возможные) данные по собственникам участков. В целях оживить посёлок правление выискивало всех возможных старых хозяев участков и предлагали им или строиться или продавать участки. Сводили продавцов с покупателями. Я так и купил себе там участок. Потом делали ревизию всех неучтённых участоков и подавали данные в мэрию. Даже нарезали дополнительные участки там, где это было максимально возможно. Мерия же, в своё время, активно высталяла все участи на торги в аренду. Делалось это для того, чтоб в посёлок пришёл активный застройщик. Получается, что все участки деляться на категории а) мертвых (хрен хозяина найдёшь); б) уже в собственности; в) свободные, подготовленные к торгам. Торги по нашим участкам пока ещё не возобновили, поскольку катавасия с границами участками так и не утряслась, даже с принятием ген.плана поселка.

    В итоге получается только 2 варианта: поиск и покупка у собственники или ждать торги от администрации…

    #155596
    antonanton
    Участник
    • Томск
    humphret wrote:

    Вчера в администрации мне сказали, что в 2009 году некий гражданин подал заявление на интересующий меня участок и до сих пор готовит документы. Официального разъяснения и информацию что это за человек они конечно же дать не могут все по тойже кодентфициальности. Якобы он имеет право преимущества, потомучто когда он подавался, претиндентов больше не оказалось. И теперь я не могу претендовать на участок. Зачем же, спрашиваю, я платил госпошлину за выкопировку в которой говорится о какихто обременинях от 1993 года, мне ответили: "извините, сразу не разобрались".

    Я вам сразу сказал, что на Живописную 4 человек не может оформить аренду потому что есть старый хозяин. Причем, он не только за выкопировку, но и за межевание заплатить успел. Кстати, старый хозяин тоже документы начинал оформлять, поскольку кадастровый паспорт имеется.

    Что мешает связаться с Бушуевым и построиться на Живописной 8?

    #155597
    Аватарhumphret
    Участник
    • Томск

    Мешает осутствие у меня интереса к участку по Живописная 8. Там один сплошной косогор. С Бушевым ничего не мешает. Контактирую. Спасибо вам за контакты!

    #155598
    АватарИлья
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    ,,,,,,,,,,

     

    В итоге получается только 2 варианта: поиск и покупка у собственники или ждать торги от администрации…

    Еще бы знать когда будут  проходить торги заранее, а то как обычно проведут задним числом  

    #155599
    Аватарhumphret
    Участник
    • Томск

    Я теперь каждый день мониторю торги. И чтото я не уверен что удасться выхватить хороший вариант. Цены лота на торгах зачастую доходят до рыночных, а то и выше. В Науке, например, государство также как и все продает за миллион — миллион двести. Вообще нет желание платить государству за участок такие деньги, если они мне еще и палки в колеса вставляют. А потом налоги плати по кадастровой стоимости, которая почемуто еще выше рыночной.

    #155600
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Знаю, что на Южном поле, есть участки в собственности и уже межеванные, м ценник у них точно ниже чем будет на городском аукционе…. Присмотритесь к участкам у которых есть конкретный собственник, сейчас можно еще и поторгаваться с ними…..

    #155601
    antonanton
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    Знаю, что на Южном поле, есть участки в собственности и уже межеванные, м ценник у них точно ниже чем будет на городском аукционе…. Присмотритесь к участкам у которых есть конкретный собственник, сейчас можно еще и поторгаваться с ними…..

    можно список известных адресов в личку?

    #155602
    Аватарhumphret
    Участник
    • Томск

    Мне бы тоже было интересно узнать.

    #155603
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Авито вам в помощь, RU09….

    #155604
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Авито:

    Доброслободская 7а — 430

    Доброслободская 15 — 450

    Доброслободская 27 — 650

    Магистральная ХЗ — 500

    Магистральная 2 — 350

    Осляби 23 — 400

    Пересвета 22 — 500

    Все от 15 соток кроме Осляби 23. Хотя, он по расположению самый лучший вариант, особенно если нет проблем с документами.

    На Магистральной ЛЭП 220 над головой напрягает, а по Доброслободской народ 80 поливает.

    На ру09 те же самые

     

    #155605
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Сегодня утром в лесу Родионово-Заварзино:     кликабельно!

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 110 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru