ИЖС в Родионово

ИмхоДом Форумы Местные Темы ИЖС в Родионово

  • В этой теме 27 участников и 109 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 110 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #155546
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    refl wrote:

    Кстати был удивлен что всю зиму дорогу на Мирный чистили и я споконой ездил без пробок на работу в сторону Южной. 

    А потому, что это становится самой оптимальной дорогой и великолепной альтернативой всем перездам на Южной и Степановке. Ещё чуть-чуть время пройдёт и этот проезд станет круглогодичным. Если на за счёт властей, то за счёт тех, кто не хочет стоять в пробках. Тот же карьер будет отсыпать. Они весь прошлый год так грузовики гоняли….

    #155547
    antonanton
    Участник
    • Томск

    сейчас примерно так в Родионов провода развешены:

    дороги имеются примерно там же. и если вы намерены построиться за сезон, то брать участок дальше от проводов чем 100 метров (три участка) не рекомендую. это получается первое, южное и верхняя часть второго поля.

    а если стройку года на три планируете, то можно и метров 250 отступить.

    хотя, если вас продавец в мае не сможет завезти на участок на машине, то стоит задуматься )))

    если дорога ещё не отсыпана, то отсыпка  обойдётся от 1500 за метр на твёрдой глине до неизвестно сколько на болоте…

     

    #155548
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Молодцы!!! Пиарите свой поселок на 1000 баллов!!!!!!!!!!)

    #155549
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Рашпиль wrote:

    Молодцы!!! Пиарите свой поселок на 1000 баллов!!!!!!!!!!)

    Добавим пиара нашего посёлка. 

    Выбирайте и покупайте!!!!

    Дорога к участкам за 500 тыс руб.

    Дорога участкам за 350

    Дорога к участкам за 200

    Ну и на чем ездим за 350…

    #155550
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Шутки за 300 )) и далеко такая дорога, сколько км ?

    #155551
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    admin wrote:

    Шутки за 300 )) и далеко такая дорога, сколько км ?

    У меня получается до порога 800-900м за 500 рублей и остаётся 100-150 метров за 350 рублей….)))))

    #155552
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    А был там у вас какой-то заводила Вадик, на старом имходоме часто бывал  — он до сих пор в руководителях ?

    #155553
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вадика никакого не знаю….. А в руководителях у нас щас глава Советского района…… Щас даже не знаю кто. Раньше Автомонов был…. Говорят, что ещё какой-то ТОС организовали, но его в глаза никто ещё не видел. Всё только на слуху… И только активисты посёлка на общественных началах…

    #155554
    АватарManti
    Участник
    • Томск
    anton wrote:

    но вы лучше  берите за 250 в торфяном болоте. улица Малахитовая или Покосы.

    Покосы это нормальная улица, а не торфяное болото! 

    #155555
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Скажите люди, для ликвидации такой вот молодой поросли на участке, тоже разрешение надо выписывать?

    #155556
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    joiner wrote:

    Скажите люди, для ликвидации такой вот молодой поросли на участке, тоже разрешение надо выписывать?

    Когда   себе разрешение  оформлял,то  в  администрации сказали,  что  с  прошлого года убрали   минимальные размеры диаметра  ствола. Зато  добавли  в список  кустарник, который раньше  можно  было  вырезать  без  всяких  бумажек. Расценки   такие: Хвойные  деревья- 3400 р/шт, лиственные — 1600 р/шт, кустарник — 900 р (  не  уточнял за  ненадобностью-за  куст  или за  ветку).

     Вобщем   лучше  в  администрации   поселения предварительно уточнять. Лиственные   могут и  без   бумажек  разрешить   убрать,  авот  с  хфойными  могут  быть  сложности- цена то  одинаковая не зависимо  от возраста  дерева.

    #155557
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    такой молодняк как на фото можно просто пересадить вдоль забора с северной стороны, или ошибаюсь?

    #155558
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    ул.Покосы в районе перекрестка с ул.Бирюсинка по ниже. А вот ближе к ул.Окружной уже по выше. Короче как и все в жизни инь и ян всегда рядом (на одной улице) ЫЫ 

    #155559
    antonanton
    Участник
    • Томск

    у меня проросла осина, с сотню прутиков высотой по колено, толщиной миллиметров 5-7. чтоб её скосить, надо 160 тысяч отдать?

     

    #155560
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    anton wrote:

    у меня проросла осина, с сотню прутиков высотой по колено, толщиной миллиметров 5-7. чтоб её скосить, надо 160 тысяч отдать?

    Совершенно верно!

    Могу скинуть номер карты для оплаты. 

    При второй такой осине — скидка 50%

    : )

    #155561
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Новую тему заводить не стал….

    В общем, вышел на меня один пенсионер, очень желающий продать участок. Ему он просто-напросто не нужен. Машины нет, желания нет, а участок есть…  Адрес указал Малахитовая 4. Я, правда, так и не понял где она на карте. Собственность. Стартует (с моей подсказки) с 200 тыров. Вниз будет опускаться. Насколько? Насколько уговорите. Малахитовая хитрая улица. Длинная. Есть и хорошие участки, есть и болотина, есть и торфянник, есть и помойка….. Ближайших перспектив развития того района я не вижу. Брать на перспективу.

    Кому интересно — телефон скину в личку.

    #155562
    Аватарzxc
    Участник
    • Томск

    родственник продает участок Пересвета 22, кадастровый номер 70:21:0120003:192, в собственности, ровный, 15,79 площадь. Цена 550р торг возможен. Тел: 8-952-891-9265. Кому надо звоните, пишите.

    #155563
    Аватарhumphret
    Участник
    • Томск

    Есть интерес купить участок в п. Родионово для ИЖС 10-15 сот. Больше всего интересует ул. Живописная и по Южному полю в целом. Обратился в администрацию — земель в продаже и аренду нет. Одноименный сайт не работает, думал там объявления будут. По ру09 не удалось подобрать участок, да и обновлений там не много. Владельцы — продавцы отзовитесь!

    #155564
    antonanton
    Участник
    • Томск

    администрация не может сказать, что земель в аренду нет. на любой участок без собственника пишешь заявление, администрация обязана подготовить к торгам.

    #155565
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    anton wrote:

    администрация не может сказать, что земель в аренду нет. на любой участок без собственника пишешь заявление, администрация обязана подготовить к торгам.

    Ага…Всё бы так просто было…

    Вобще-то, ты сначала должен (за свой счёт и на свой страх и риск) поставит на кадастровый учёт приглянувшеийся кусок земли.

    И не факт, что станешь после этого победителем аукцыона или потянешь его условия.

    А сформированных участков без собственников небыват

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 110 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru