Как наказать соседа за сброс канализации на рельеф (фактически на огороды)?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Как наказать соседа за сброс канализации на рельеф (фактически на огороды)?

  • В этой теме 17 участников и 53 ответа.
Просмотр 14 сообщений - с 41 по 54 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #172564
    АватарДимон
    Участник
    • Томск

    Много трепа, а человеку то помочь надо. На сколько понимаю нужно заявление в местный УВД, обычный следователь занимается и экологией и порчей имущества.

    #172565
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Санитарная милиция http://www.admin.tomsk.ru/pgs/ng
    Правда она только в пределах Томска действует

    #172566
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А город мой спал и не знал что все стоки урча и благоухая сливаются в Томь  — матушку.

    #172567
    БыковБыков
    Участник
    • Томск
    Димон wrote:

    Много трепа, а человеку то помочь надо. На сколько понимаю нужно заявление в местный УВД, обычный следователь занимается и экологией и порчей имущества.

    Почему трепа — тема-то неизведанная.

    Встречаются люди, которые считают, что своими "очищенными" стоками они только благо делают, мол картошка лучше растет

    Есть и прямо противоположное мнение.

    #172568
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    загорелся как-то ЛОС и поизучал вопрос. "Термит" называется, ну да это близнецы-братья. Так вот там для сброса вод есть метода — делается поле орошения, которое находится под землей — вода разбрызгивается под перевернутыми корытами, закопанными на глубину, откуда яйца глистов типа выбраться не могут и погибают от горя.

    И мнение товарища, живущего в доме — все соседи, поливающие огород из чудо-ЛОС, страдают глистами…

    Непосредственно по проблеме топикстартера — покупаем не участок, покупаем соседей… У меня двое соседей выкачивают в озеро, где дети купаются… Приятные в общении люди )))) В озере не купаюсь….

    #172569
    БыковБыков
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    Непосредственно по проблеме топикстартера — покупаем не участок, покупаем соседей… У меня двое соседей выкачивают в озеро, где дети купаются… Приятные в общении люди )))) В озере не купаюсь….

    Мы покупали колышки, а не соседей. Да и вообще мало кто покупает дома в готовой деревне — все строятся. Дальше соседи начинают прорезаться…

    Мне со всеми повезло, кроме одной старухи, устроившей свалку вокруг дома и по забору. Но тут просто мировоззренческая пропасть 

    #172570
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    psm wrote:

    загорелся как-то ЛОС и поизучал вопрос. "Термит" называется, ну да это близнецы-братья. Так вот там для сброса вод есть метода — делается поле орошения, которое находится под землей — вода разбрызгивается под перевернутыми корытами, закопанными на глубину, откуда яйца глистов типа выбраться не могут и погибают от горя.

    И мнение товарища, живущего в доме — все соседи, поливающие огород из чудо-ЛОС, страдают глистами…

    Непосредственно по проблеме топикстартера — покупаем не участок, покупаем соседей… У меня двое соседей выкачивают в озеро, где дети купаются… Приятные в общении люди )))) В озере не купаюсь….

    Из ЛОС любых, водичку еще дообрабытывать надо чтоб можно было поливать огород или машину помыть. Но вот даж если б и была у меня такая дообработка, я б все равно этой водичкой никак не стал бы пользоваться, побрезгаю

    #172571
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    А поле орошения ( или фильтрации) никто не делает? Только два варианта — откачивать или сбрасывать? 

    #172572
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Я сделал небольшое поле фильрации 4,5х2м в земле. На самом деле особой разницы нет, что у вас после ЛОСа сделано — колодец дренажный, поле, траншея (поле и траншея они все равно под землей же). Тип дренажного устройства выбирают от свойств почвы, чем хуже дренажная способность (уходит хуже вода в грунт), тем больше должно быть устройство, самое маленькое это дренажный колодец.
    А из септика все равно же откачивать ил надо. В дренажное устройство уходит вода (не чистая конечно же), а ил остается в септике или АУ. Раз в год из септика откачку делать достаточно, да можно и раз в два года (просто есть вероятность, что ил этот спрессуется и придеться еще принимать меры, чтобы его разрыхлить).

    Ну и как писали выше сбрасывать на грунт (в канаву, ручей, водоем) после септиков низя, и якобы можно после АУ (маркетинг хорошо поработал)

    #172520
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вообще поля фильтрации у себя на участках делать запрещено СЭС.

    #172521
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    И где вы такое прочитали?

    #172522
    АватарАнтонио
    Участник
    • Томск

    Попросите полную ассенизаторку разгрузится ему в огород
    И тогда он точно поймёт)))))

    #172523
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево
    Maestro wrote:

    Вообще поля фильтрации у себя на участках делать запрещено СЭС.

    Всё правильно, надо делать у соседа.

    #172524
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Nikolay2 wrote:
    Maestro wrote:

    Вообще поля фильтрации у себя на участках делать запрещено СЭС.

    Всё правильно, надо делать у соседа.

    :cash:

Просмотр 14 сообщений - с 41 по 54 (из 54 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru