Как отвадить чужого наглого кота от моего дома?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как отвадить чужого наглого кота от моего дома?

В этой теме 224 ответа, 60 участников, последнее обновление Agar Agar 27 Апр'19 в 13:14.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 225 всего)
  • Автор
    .Юрий.
    .Юрий.
    Участник
    • Степановка

Всем привет!

У меня пришлый кот. каждый день метит мою входную дверь. Она уже вся в потёках. Метит, когда меня нет дома.

Если какой нибудь гуманный способ его поймать, не сломав ему что-нибудь и не убив?

Volf007
    Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

Заведи кошку!

ruslan8
    ruslan8
    Участник
    • Томск

может апельсиновые корочки там разложить, теоретически должно помочь

Chevalier
    Chevalier
    Участник
    • Радужный

поймать и что дальше? взывать к совести?

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

чтобы пометить в отместку..наверное:sick2

Все для кровли и фасада. Материалы и монтаж. т. 94-15-45

mach
    mach
    Участник
    • Мирный

Надо завести собаку

levtomsk
    levtomsk
    Участник

поставить растяжку :)

Chevalier
    Chevalier
    Участник
    • Радужный

в зоомагазинах всякий антигадин продается, попшикаешь на поверхность — и кошак перестанет гадить рядом

…теоретически :sick2

Заец
    Заец
    Участник

У меня еще хуже. Пришлый умеет открывать двери и воровать. Даже когда я дома. Ну и естественно метить. Из за наглости и беспредела ришлось дырку в полу из дома закрыть. :44evil:

Зачем его ловить только? Какой смысл? Только если прибить гаденыша. :coo33l:

Гуманные способы как бы есть, но это сложно. Я уже придумал один с вариациями, чтобы отучить: на входе (у дырки) в прихожку поставить видеокамеру (все есть и камера и канал в регике свободный), также на входе поставить устройство "возмездия" — мощный звонок (гудок) или шокер какойнить (генератор с искорками). Включать вручную дистанционно. Второй вариант: включение "возмездия" автоматическое по обьемному извещателю, когда зверюга подойдет вплотную. Но это возможно только тогда, обе моих кошки дома. Думается мне хороший ревун отрезвит урода. Технических проблем нет и все детали есть, но ломы летом ковыряться. Полежит до осени с зимой.

Аватар
    Саня
    Участник

Свозите его на операцию, отрезать лишние причиндалы, нечем метить будет.

Я бы такого кота на лодке прокатил, как муму…

levtomsk
    levtomsk
    Участник

мертвый кот  — мало хлопот :)

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

С собакой здравая идея. Я вообще не могу без собаки.

nos
    nos
    Участник
    • Наука

Я конечно человек гуманный, но животных воспитывать надо, особенно котов. Понравился метод от Заец'а. Я подобного отучал воздушкой…. Ме тут знакомые начали отдавать своих котов на перевоспитание. За две недели перестает на стол лазить, на кровать заскакивать, на подушку ложиться. Вообщес становятся приличными деревенскими котами — спят на коврике. ну или на крайний случай на диване.

Аватар
    Саня
    Участник

Особенно когда предварительно из воздушки придать небольшое ускорение коту на сосне для более быстрой встречи с собакой :-)  Сразу гадить отучается, проверено :-)  

.Юрий.
    .Юрий.
    Участник
    • Степановка

Кошка у меня есть, молодая ещё. Хочу поймать  его гада и сделать с ним тоже. что и он с дверью :sick2

Собака мне не нужна, да и не поможет она, если до двери не достаёт. У соседа чужой кот троллит собаку на цепи — подойдёт близко к лающей собаке, когда у той цепь ограничивает передвижения и ведёт себя непринуждённо, а собака заливается лаем.

.Юрий.
    .Юрий.
    Участник
    • Степановка

Хочу капкан, который на крыс, но с гладкими краями… Или ящик с палкой и приманкой..

Аватар
    Саня
    Участник

Ненене' сложно это все, есть спсоб лучше, проще и гуманнее,клей мышиный есь, в тюбиках, намажте на картон или двпху и положите в место похода кота, залипнет надолго :-)  

Я им даже крыс ловил, так они себе лапы отгрызали, чтобы отклеиться…. правда прилипали наглухо всем корпусом, короче с крысами зрелище было зверское, ужасы он-лайн.

Кот отгрызать не будет стопудово, но получит приличный шок, если умный — перестанет, если нет, в лодку на встречу с мумой :-) 

Новый Свет
    Новый Свет
    Участник
    • Апрель

Немного не по теме.Есть кот,а недавно во двор подкинули котенка. Пришлось приютить.Кот ,серый,полосками,типовой,ушастый,воспитанный.Ходит куда надо. Со старым подружились,играют,лижуться.Но ведь вырастет скоро.Многовато два кота. Может кто возьмет?

Интеренет магазин Свет. Электрика. newsvett.ru

Аватар
    Саня
    Участник

Кот типовой, налетай :-) 

Новый Свет
    Новый Свет
    Участник
    • Апрель

А сейчас по теме.Может ему вкусности оставлять? Если совесть есть-прекратит безобразить,если нету- тогда уже с чистой совестью применить карательные меры.

Заец
    Заец
    Участник

Оставлять вкусности ))))))))))))))) Ну вы наивняк коллега. ….. Если есть совесть ))))))))))))) :crazrry:

Здесь только инстинкты, голод.и страх. Вопрос один — как вдолбить ему в бошку необходимый пунктик. Притом жестко, ибо он — рецидивист. .

UStaV
    UStaV
    Участник

Лучший способ отвадить кота — завести своего кота.

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

Лучший способ отвадить кота — завести своего кота. "

Со старым подружились,играют,лижуться:shock44ed:

Все для кровли и фасада. Материалы и монтаж. т. 94-15-45

Новый Свет
    Новый Свет
    Участник
    • Апрель

А я верю в честность и благородство.Даже у котов бродячих.С людьми все сложнее.

Аватар
    Мфдукн
    Участник

У меня два и каждый из них прошел через ремень-терапию. Мы четыре года как друзья и никто никому из нас ни куда не гадит.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 225 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.