Как отвадить чужого наглого кота от моего дома?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как отвадить чужого наглого кота от моего дома?

  • В этой теме 239 ответов, 63 участника, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136442
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Оставлять вкусности ))))))))))))))) Ну вы наивняк коллега. ….. Если есть совесть )))))))))))))

    Здесь только инстинкты, голод.и страх. Вопрос один — как вдолбить ему в бошку необходимый пунктик. Притом жестко, ибо он — рецидивист. .

    #136443
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Лучший способ отвадить кота — завести своего кота.

    #136444
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Лучший способ отвадить кота — завести своего кота. "

    Со старым подружились,играют,лижуться

    #136445
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    А я верю в честность и благородство.Даже у котов бродячих.С людьми все сложнее.

    #136446
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    У меня два и каждый из них прошел через ремень-терапию. Мы четыре года как друзья и никто никому из нас ни куда не гадит.

    #136447
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Вот и я про тоже- котов воспитывать надо- разговоры не помогут. Собак тоже, если от рождения ума нет. Но псы мне как то попадались умные. Понимают с полу слова.

    #136448
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Сосед тут рассказал, что делать, если собака не гавкает: накрыть собаку тазом, бочкой и т.п. и стучать по ней лопатой. Исход — собака гавкает. Но есть минус — она гавкает всегда  

    #136449
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

     

     

    Какое благородство у животного, который мою дверь считает своей территорией и делает обход каждый день?(он год уже тут ходит)

    Он заявляет, что самец и ставит своё клеймо собственности. О каком благородстве идт речь?

     

    Мой метод: показать, что главный самец на этой территории Я! И суваться ему сюда — не стоит!

    В ином случае, только физическое устранение.

    #136450
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Тогда по логике надо громко мяукать и самому метить свою дверь.(как вариант….)

    #136451
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    как бы наоборот отучить гавкать в воздух без повода. Взяли дворнягу, а он собака такая гавкает постоянно без делу.

    #136452
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Вы думаете, как женщины, но сути не понимаете.

    Благородство от животного мозно ждать, когда вы его спасёте, а он вам мышей таскает. Это встречается часто у животных.

    А тут конкуренция! Как тут может завязано длагородство?

    #136453
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    Кошки резкие запахи не любят, так что про апельсиновые корки совет верный, только они быстро выветриваются. Можете в аптеке купить экстракт пихты/сосны… чего-нибудь хвойного короче) Хорошо забрызгайте место, которое метит, и потом обновляйте раз в день-два. Способ проверенный, правда не факт, что новое место не выберет)))

    #136454
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Можно отучить, но только сосем. Есть препараты, повышающие серцебиение. Каюсь, досела меня соседская собака по пержнему месту жительства. Собачка была из приюта. Видимо там ей психику совсем подпортили: как начинало темнет она начинала гавкать в темноту. Переставала только к полуночи, когда уже голос пропадал и вместо гавканья хрюканье не начиналось. И так каждый день.  После препарата ей стало тяжело гавкать, а потом она и сама прекратила, совсем.

    Свою надо воспитывать, ругать если зря лает. Но надо внимательно смотреть по сторонам — может есть раздражающий фактор, к примеру, кот на соседней крыше.

    #136455
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Ну вы тут нагордили, воздушка, объемные датчики… Кот отлично ловится на петлю и куриную лапу. Сам так ловил. Необходимые материалы: Упругое удилище, бельевой шпагат, куриная нога (может понадобится 2 ноги . Еще гвоздик без шляпки

    https://cloud.mail.ru/public/26Z9/wznfEVqbm

    https://cloud.mail.ru/public/HjSz/tfnu2fpSW

     

    #136456
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я пытаюсь понять принцып работы этого механизма.. Видимо. как силок работает или петля…но что на картинке.мне не понятно.

    #136457
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    все просто удочка — жестко закрепляется,  затем натягиваем шнур, сколько надо или как позволит удочка ))). Петельку одеваем на гвоздь как на сторожок, и прицепляем вкусность все.

    при попытке сдернуть лапу, петелька с гвоздя слетает — удочка распрямляется — петля затягивается. 

    #136458
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А как Павлов своих собак, гавкает — не кормишь, не гавкает — кормишь, рефлекс быстро должен выработаться.

    Вообще животных бить нельзя, но я бы дал ей пенделя. Пригрозил бы. Моя собака знает, что такое пендель, то же бывает, учавствует в поселковом плановом облае, но приугрозе пенделя замолкает.

    Еще кричать на собак нельзя, она слышит гораздо лучше человека, и если на нее громко кричать — это равноценно вас на взлетку поместить — можно оглохнуть.

     

    #136459
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Вот у меня кот гуляет — где не знаю, но мы его любим… а если его кто-нить повесит или утопит… даже думать не хочется…я не против чтоб ему навешали если он не там где надо шастает, но не калечить же… а тут силки.. капканы..

    чтобы такой фигни не повторялось:

    1. надо убрать запах кота(в зоо-магазинах продаются брызгалки специальные).

    2. надавать люлей, чтобы кот понял кто хозяин территории.

    Когда мой метил в доме — он жестко брался за шкирку, получал как следует по заднице, им же вытирал все что он наделал и отправлял в полет за дверь, ну и поорать при этом на него как следует — сейчас его территория на улице.

    Вопрос конечно "как поймать" остается открытым, но я крайне против силков и т.п.

    #136460
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Запах убрать можно микробиологическими препаратами другое не помогает (уже проверено). Но у вас кошечка и кавалер к ней ходить будет это природа. Мы свою стерилизовали в 6 мес. и свободно выпускаем на улицу. теперь проблемы меченной двери не стало. Зато теперь она с кавалерами дерется.

    Поймать котофея уличного практически невозможно они научены собаками и я думаю вы не первый кто желает их изловить.

    #136461
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Такая петля вполне безопасна (если конечно не натянуть ее от души). Гораздо больше проблем не с тем как поймать кота, а как его потом отпустить !!! К пойманому и загнанному в угол коту подойти реально страшно. Серьезно. Это не "твой" кот, который позволяет себя мутузить за провинности.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 240 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru