Как отвадить чужого наглого кота от моего дома?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как отвадить чужого наглого кота от моего дома?

  • В этой теме 239 ответов, 63 участника, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136582
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    admin wrote:

    Слежу за дискуссией, и не знаю чью сторону принять. Может голосование устроить?

    Давно хотел попросить.

     

    #136584
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    только тогда по теме. ибо кастрация кошки к теме топика не относится имхо

    #136585
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    falcon wrote:
    .Юрий. wrote:

    Все всё за меня решили и продумали 

     

    Я понял мнения! И всё равно сделаю по своему! 

     

    Уже купил крысинного яду и пару капканов на зайцев!

     гадит  кот,    а  капканить  зайцев?  Их то  за   что?)  Или   как   в   анекдоте- " Выхожу  на  крыльцо, смотрю-заяц  сидит.  Я  в  него  из  ружья- бах!  Он даже  мяукнуть  не   успел"

    я даже на охоте капканов не признаю. мужики знакомые охотили бобра, поставили капкан. утром нашли отгрызенную лапу. нахрена так-то? захотел бобра — ну давай уже как мужик, в засидку. у него преимущество — реакция и чутье/слух, у тебя — ружжо. кота шокером пугнуть, для него безопасно, пусть ходит на столбы вместе с собаками ссыт.

    #136586
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Да бесполезен этот опрос. Чел. уже решил сделать по своему… имхо зря конечно

    PS:

    кто духом слаб у того животное в опале

    #136587
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    ruslan8 wrote:

    Да бесполезен этот опрос. Чел. уже решил сделать по своему… имхо зря конечно

    PS:

    кто духом слаб у того животное в опале

    а кто силен — тот не устает протирать дверь)))))

    #136588
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Слежу за дискуссией, и не знаю чью сторону принять. Может голосование устроить?

    Убить кота или не убить. Серьезно? Зоозащитников на вас нет.

    Я больше за вариант Злобного. Поймать кота и все им вытереть

    #136589
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    psm wrote:

    а кто силен — тот не устает протирать дверь)))))

    мои коты и кошка давно кастрированы (после первого потомства), повезло, что за месяц до праздников окотилась и их всех разобрали. Плюс ещё в том что кошатиной не воняет.

    #136590
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    psm wrote:

    а кто силен — тот не устает протирать дверь)))))

    из меня тут уже давно чудовище сделали.

    Впитали в меня, все свои страхи!

    Подвергали психологической обработке.

    Наделили невиданными опциями .

    Теперь, я супер звезда! И нет пути назад, надо играть роль. Иначе сериал, не сериал!

     

    #136591
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Стал переживать — не сменить ли аватар (((
    Теперь от Мерседесов шарахаться буду…

    #136592
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    .Юрий. wrote:
    psm wrote:

    а кто силен — тот не устает протирать дверь)))))

    из меня тут уже давно чудовище сделали.

    Впитали в меня, все свои страхи!

    Подвергали психологической обработке.

    Наделили невиданными опциями .

    Теперь, я супер звезда! И нет пути назад, надо играть роль. Иначе сериал, не сериал!

     

    в   сериалах Главный Злодей    в итоге признает   свою неправоту и  кается. Или  нелепо  погибает Вобщем  должен  быть хеппиенд и "  в ходе  съемок  ни одно животное  не  пострадало"

    #136583
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Юрий — вам и карты в руки. Сформулируйте вопрос и варианты ответов — запустим.  

    #136593
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    falcon wrote:
    …….Уже купил крысинного яду и пару капканов на зайцев!

    ….. гадит  кот,    а  капканить  зайцев?  ……. Их то  за   что?)  Или   как   в   анекдоте- " Выхожу  на  крыльцо, смотрю-заяц  сидит.  Я  в  него  из  ружья- бах!  ……  

    )))))))))))))))))) давайте полегче насчет зайцев )))))))))))))) они то при чем?????

    #136594
    LALA
    Участник
    • Апрель

    все чудесатей и чудесатей!

    #136595
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    ef wrote:

    У всех владельцев кошек только такая альтернатива. ЛИБО владельцы кастрируют кошку и счастливо живут с единственным животным, ЛИБО оставляют себе всех или большинство родившихся котят (десколько десятков за кошачью жизнь, причем через годик они тоже начинают плодиться…), либо… топят котят (и многие при этом тоже считают себя хорошими владельцами…) или выбрасывают. 

    Любящие животных люди, как правило, считают, что убивать или выбрасывать котят — не их путь. 

    Пристроить беспородных котят очень сложно, они в большом переизбытке. Я сама накосячила, протянула с кастрацией кошки, не уследила и получила котят. Давала объявления везде, наплыва желающих не было. Одного кота забрали… Теперь у меня две кошки и кот, все кастрированные. Научена горьким опытом )))

    ………Это не злодейская операция, как Вы почему-то думаете, а единственный разумный выход. В мире пока ничего другого не изобрели…

    Беспонтовые стоны коллега. Вы похоже пропустили мою историю. За сороковник котят пристроил от троих кошек. До сих пор позванивают почти с последних годовалых обьявлений. Все размножения (пложения) происходили на моих глазах и в моих руках; по иному кошки не могли (погдползалри ко мне и только рядом со мной плодились). Я правда их клал в картонную коробку под бок и спал как слон. Однозначно, что подряд плодиться им вредно (каждые три месяца), но по иному в свободной деревенской жизни не получается. Поэтому — через недельку после котят в охапку и на стерилизацию. Иначе сдохнет от износа секасно-родильной требухи.

    Но только это от пришлых кошаков НЕ ПОМОГАЕТ. Они как ходили, так и будут ходить. Лет пятнадцать смотрю эти сериалы воочию. ……………………………………….. Мочить ….. только мочить …….

    #136596
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    Поэтому — через недельку после котят в охапку и на стерилизацию. 

    Но только это от пришлых кошаков НЕ ПОМОГАЕТ. Они как ходили, так и будут ходить. 

    Это Вы пропустили мой пост — о разнице между стерилизацией и кастрацией. )  

    Из свого опыта, пока у меня кошка не завелась (подобрашка, я заводить не планировала, собаки у меня..), на участке чужих котов вообще не было. Потом, пока кошь не стеризовали — да, и дверь была в потеках, и в окна "женихи" лезли.

    Думаю все же, пришлых зверей привлекают или местные фертильные кошки, или обилие еды (хотя бы мышей)… 

     

    P.S. Удивляюсь и завидую, как люди умеют раздавать котят. У меня никто ни кошку в свое время не взял, хотя давала кучу объявлений, ни ее дети никого не заинтересовали. Пусть теперь локти кусают. Хорошие качественные кошки )

    #136597
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Умная Петра wrote:
    admin wrote:

    Слежу за дискуссией, и не знаю чью сторону принять. Может голосование устроить?

    Убить кота или не убить. Серьезно? Зоозащитников на вас нет.

    Я больше за вариант Злобного. Поймать кота и все им вытереть

    трудность как раз в "поймать" )))))

    насчет зоозащитников — бывают безнадежные случаи. С котами, собачарами и людьми тоже. и тут непонятно что гуманнее — пулю в лоб или пожизненный эцих с гвоздями. ну в случае с котами и людьми кстати кастрация обычно помогает.

    #136598
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    О боже  может Вы уже сами начнете метить территорию)))))))) Заранее, минут за 15 до его прихода (он же в 5 приходит, да?). Может кот вас поймет и уйдет к другой?    в каждой шутке есть доля…

    #136599
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Сколько бравады, подмены понятий, и заблуждений — в попытке навязать своё мнение. Прямо речь для электората на кону выборов.

    Я, как бы сам, имею психологическое образование. Ну не вкатывают, большие буквы.

    Специально для психологов повторяю — это не большие буквы, это — медленные буквы. 

    По теме. Вы создали тему, назвав ее "Как отвадить чужого наглого кота от моего дома?", в которой просили совета у форумчан, к которым я, возможно, нескромно, себя причисляю. И, вероятно, абсолютно нагло прокомментировал ваши нападки на единственно верный совет от ef. За что немедленно был отхлестан профессионалом, по которому плачет несколько статей КоАП и УК, если он реализует хоть что-нибудь из им заявленного. 

    ПС терминами надо не только пользоваться, надо их понимать для того хотя бы, чтоб употреблять их правильно.

    #136601
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    3 пункт может привить не нужные навыки у кота, помимо того что будет ссаца так ещё срать начнёт, только в другом месте. Коты мстительные, так что издевательств не простят. Для начала отловить и дать люлей, вытереть котом всё ссаньё. Если не поймёт, то избавляться

    #136602
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    killergot wrote:

    3 пункт может привить не нужные навыки у кота, помимо того что будет ссаца так ещё срать начнёт, только в другом месте. Коты мстительные, так что издевательств не простят. Для начала отловить и дать люлей, вытереть котом всё ссаньё. Если не поймёт, то избавляться

    Если бы, я смог его поймать, то давно бы это сделал. Также сделал бы с ним тоже самое, что и он делает с дверью)). И наверное на этом всё бы давно закончилось.

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 240 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.