Водонапорная башня Лунева на Буревестнике. Хроники.

ИмхоДом Форумы Местные Темы Водонапорная башня Лунева на Буревестнике. Хроники.

Помечено: ,

  • В этой теме 239 ответов, 94 участника, последнее обновление сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #63561
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Молодец, nblka, все правильно сказал! Я тоже самое хотел сказать, но не мог сформулировать мысль))

    #63562
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск
    Modern Talking wrote:

    За такие деньги решать квартирный вопрос? Можно скупить квартиры в 9-этажке рядом, они выше этой башни на 2 этажа (если уж так любит высоту)

     

    это банально , как все…

    #63559
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Новый Свет wrote:

    ….. А денег не дам,даже 500 рублей.Это не на поесть,когда голодает

    А я дам…и даже 1000руб.И думаю nblka очень сдорово выразил тайные мысли многих форумчан.  Сдаётся мне тов. Лунёв хороший человек с хорошей мечтой, не каждый в наше время способен так самоотверженно взяться за подобное. Может замутим акцию в поддержку, скинемся кто сколько может. Как админы посмотрят, если под флагом ИМХОДОМА это сделать? Ведь это же здорово, если на башне появится именной кирпич IMHODOM? Утрём нос всяким ДСК, ГАСПРОМу, мэрии и прочим. А?

    #63560
    АватарEltom
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    nblka очень сдорово выразил тайные мысли многих форумчан. 

     замутим акцию в поддержку

    Поддержу

    #63629
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    +

    #63558
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Как админы посмотрят,

    Нормально ) окажем любое содействие, если найдется застрельщик

    #63630
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    Это кто тут наезжает на мой интересный глухой фасад?!?! 

    Вы не представляете, как интересно его делать! ))))

    делать — представляю а вот смотреть… 

    у меня для вас идея — чтобы на ваш дом было интересно смотреть, любоваться им (вам же самому будет приятно), и раз так вышло, что у вас глухой фасад — найдите художников, согласуйте с ними какой-нибудь рисунок, какой вам понравится, во всю стену; стена ваша — краски их, они даже забесплатно вам, думаю, согласятся сделать типа как на аллее Гоголя на Плеханке сделали:

    #63566
    maks883maks883
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Как админы посмотрят,

    Нормально ) окажем любое содействие, если найдется застрельщик

    знаком с Сашей лично, могу посодействовать в передаче денег, ну и фотоотчет какой-нибудь сообразить

    а вообще, если бы не было таких людей, горящих "странными" идеями, про которых все больше пальцем у виска, скучно бы нам жилось.

    похожая блажь человека летать научила, к напримеру…

    #63546
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    nblka wrote:
    psm wrote:

    Это кто тут наезжает на мой интересный глухой фасад?!?! 

    Вы не представляете, как интересно его делать! ))))

    делать — представляю а вот смотреть… 

    у меня для вас идея — чтобы на ваш дом было интересно смотреть, любоваться им (вам же самому будет приятно), и раз так вышло, что у вас глухой фасад — найдите художников, согласуйте с ними какой-нибудь рисунок, какой вам понравится, во всю стену; стена ваша — краски их, они даже забесплатно вам, думаю, согласятся сделать типа как на аллее Гоголя на Плеханке сделали:

    вот спасибо за идею…. Но вначале утепление, потом сайдинг, а потом может быть и до росписи дойдет. Какую-нибудь тематическую картинку по интересам…. По моим понятно… Falcon в курсе))) Не факт что через неделю соседи напротив не попросят стереть чисто чтобы больше не пугаться))))

    #63545
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Давайте ближе к теме!

    Прозвучало предложение оказать мат.помощь от имени ИМХОДОМа. Генералиссимус одобрил. Чую неравнодушные есть.

    Если необходимо, могу в застрельщики пойти.

    Вобщем, план видится таков:

    1. определить срок проведения акции. Допустим до конца этого месяца

    2. разместить на главной бегущую строку с информацией о проводимой акции (вопрос к adminу)

    3. определить размер взноса . Понимаю что кризис и денюжки нелегко достаются, но от 100, 200, 300 ….рублей думаю не обеднеем. Сам уже 1000 приготовил. Чтоб помощь боле-менее осязаемая была надо бы минимум 10000-15000р. набрать

    4. торжественная передача собранных средств Лунёву.  От maks883 фотоотчёт. С хозяина башни экскурсия и именной кирпич или табличка( это он сам где-то предлагал) с надписью IMHODOM на память потомкам

    Неравнодушные плюсуйте эту тему.

    Решившиеся внести средства пишите мне в личку, скину номер своей карты Сбербанка или лично встретимся.

    Начинаем???

     

    #63544
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Начинаем!

    #63620
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Момент. 

    joiner — ваше решение

    1. Сроки точные — с какого по какое. Предлагаю не более 2-х недель. Например с 15 января по 1 фев.
    2. Размер взносов не фиксировать — кто сколько может
    3. Вести тему по сбору платежей, где в первом посту публиковать — кто сколько и нарастающий (надеюсь) итог
    4. Все средства без комиссий идут Луневу
    5. Обговорить с Луневым — сколько максимально чел. может прийти на экскурсию. Что будет, если желающих будет больше? т.е. предусмотреть другие резервные дни…
    6. фото и тексто- отчет с экскурсии ))

     

     

    #63590
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Момент. 

    joiner — ваше решение

    1. Сроки точные — с какого по какое. Предлагаю не более 2-х недель. Например с 15 января по 1 фев.
    2. Размер взносов не фиксировать — кто сколько может
    3. Вести тему по сбору платежей, где в первом посту публиковать — кто сколько и нарастающий (надеюсь) итог
    4. Все средства без комиссий идут Луневу
    5. Обговорить с Луневым — сколько максимально чел. может прийти на экскурсию. Что будет, если желающих будет больше? т.е. предусмотреть другие резервные дни…
    6. фото и тексто- отчет с экскурсии ))

     

     

    1. По срокам согласен, и сам писал что до конца месяца

    2. Да, кто сколько может. Дело сугубо добровольное

    3. Думаю надо. Для общественного контроля

    4. Мне лично, акромя позитива, ничего не надо. Единственное ищите возможность переводить деньги на карту Сбера без комиссии.

    5. Думаю всё решаемо

    6. Нужна помощь человека с филологическим или журналистским образованием. И с хорошим фотоаппаратом.

    #63572
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    как и в какое место денежки собирать будем? на карту к кому?

    #63573
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    главное, при переводе на карту коментарии не пишите, чтоб карту не забанили

    #63571
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    плюсую, за экскурсию можно и денег вкинуть.

    #63631
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    главное, при переводе на карту коментарии не пишите, чтоб карту не забанили

    Расскажите поподробней! Всегда при переводах пишу комментарий (за что перечисляю средства). Ни разу с таким не сталкивался. Деньги всегда доходили и карты ни у кого не блокировались…

    #63570
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    bob007 wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

    главное, при переводе на карту коментарии не пишите, чтоб карту не забанили

    Расскажите поподробней! Всегда при переводах пишу комментарий (за что перечисляю средства). Ни разу с таким не сталкивался. Деньги всегда доходили и карты ни у кого не блокировались…

    чтобы  не  попасть  на "  незаконное  обогащение".  т.к.  это  частное  лицо  и  большое  количство  примерно одинаковых  переводов  может  вызвать  у   банка подозрение

    #63574
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    ага, все верно…

    #63584
    tu126tu126
    Участник
    • Звёздный мкрн

    А как хозяин карты будет знать, что это для Лунёва, а не премия с работы?

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 240 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru