Водонапорная башня Лунева на Буревестнике. Хроники.

ИмхоДом Форумы Местные Темы Водонапорная башня Лунева на Буревестнике. Хроники.

Помечено: ,

  • В этой теме 239 ответов, 94 участника, последнее обновление сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #63525
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Реально, если по расходам и отоплению самый экономичный дом стремится к шару, то дом-палка — самый затратный со всех точек зрения

    #63627
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Теплоторг wrote:

    Реально, если по расходам и отоплению самый экономичный дом стремится к шару, то дом-палка — самый затратный со всех точек зрения

    дом-круглая палка в одной проекции круг, что тоже не так плохо. А вот дом-пластина, какими являются большинство высоток — это самая попа)))) да если еще наделаны ребра охлаждения в виде всяких выступов и прочих архитектурных излишеств))))

    #63628
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    http://lunev.livejournal.com пишет:

    Все подводят итоги года, вот и я не удержался. Ну, про башню, понятное дело, вряд ли вам моя личная жизнь интересна

    Год назад  у меня был один из самых тяжелых моментов в жизни — я уже некоторое время не платил банкам, а до этого успел взять несколько займов для того, чтобы вносить ежемесячные платежи по старым кредитам. В январе пришло время отдавать пару существенных частных долгов, и я боялся, что не смогу сделать этого. К счастью, благодаря помощи моих друзей, кризис был преодолен. Да, я фактически стал банкротом в отношениях с банками, но после признания этого факта жизнь стала проще.

    После того, как были закончены два пробных фасада башни, мне следовало бы доутеплять остальные шесть фасадов, а потом обшивать их доской, чтобы вся деревянная часть башни стала красивой. На это ушла бы вся оставшаяся зима.

    Но я не могу — у меня нет денег. Пару месяцев назад я начал возвращать один из своих частных долгов, выплачивая по 16 тысяч в месяц. К сожалению, это окончательно исчерпало мои зарплатные резервы — я больше не могу выделять деньги на закупку материалов.

    В этом нет ничего фатального, если сейчас перестать работать на башне, то ничего не разрушится, не рассыпется, не сгниёт. В своём нынешнем состоянии башня может простоять законсервированной столько месяцев или лет, сколько необходимо. А у меня внезапно появится очень много свободного времени

    Но если кто-то захочет поучаствовать в проекте с башней, то знайте, что вы не только финансируете строительство дома мечты, но и улучшаете облик одного из районов Томска (хотя как раз томичей этот аргумент обычно не впечатляет).

    У этой кампании есть конкретные цели и ориентиры: 13 тысяч рублей хватит на то, чтобы утеплить и обшить мембраной еще две стены, а 50 тысяч рублей хватит на то, чтобы утеплить оставшиеся шесть сторон. Если сумма превысит 50 тысяч, можно будет закупать доски и лазурь для финишной обшивки фасадов. По моим подсчетам, на каждую сторону надо чуть больше 23 тысяч рублей (этого хватит и на обшивку стены, и на подшив карниза, и на монтаж подсветки).

    В принципе, если денег хватит только на утепление, это тоже хорошо — я смогу использовать более экономичный тепловентилятор для отопления и заняться чисткой внутренних стен. Это долго, нудно, но малозатратно.

    Теперь о реквизитах.

    У меня заблокировали карту Сбера, так что остались только Яндекс-деньги и карточка Тинькофф-банка.

    ЯД: 41001888430831 ( ссылка-визитка https://money.yandex.ru/to/41001888430831 )

    Тинькофф: 5213 2437 3322 8876

    Знающие люди говорят, что на этой страничке: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ можно пополнить карту Тинькофф с карты любого другого банка без комиссии.

    Возможно, кто-то захочет помочь через Paypal. Мне так и не удалось с ним подружиться, но вашу помощь примет и передаст мне Витя Сафронов, его пейпал-аккаунт vitek@vitek.tomsk.ru

    Я запощу этот призыв у себя ВК и ФБ, если у вас есть желание помочь, но нет материальной возможности — расскажите о моей просьбе, ладно?

     

    #63606
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Не ну мужик однозначно молодец, не отчаивается! Однако мечта есть у каждого (даже если одна реализуется, то появится другая) и в наших сложных условиях "помочь", значит отодвинуть свою мечту!  Это только мое имхо, быть может я просто жмот)

    #63605
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    abura120 wrote:

    Не ну мужик однозначно молодец, не отчаивается! Однако мечта есть у каждого (даже если одна реализуется, то появится другая) и в наших сложных условиях "помочь", значит отодвинуть свою мечту!  Это только мое имхо, быть может я просто жмот)

    пожалуй я тоже жмот. Наверное всё зависит от того, как деньги достаются.

    #63603
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    psm wrote:
    wrote:

     

    пожалуй я тоже жмот. Наверное всё зависит от того, как деньги достаются.

     

    +1 И смотря на что просят

    #63604
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Умная Петра wrote:
    psm wrote:
    wrote:

     

    пожалуй я тоже жмот. Наверное всё зависит от того, как деньги достаются.

     

    +1 И смотря на что просят

    ну это само собой

    #63607
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Грустная история, особенно тем, что совсем непонятны перспективы строительства. Отсюда и такая марь в самом процессе стройки…

    Как будет использоваться эта башня, как монетизироваться? Ни разу ни где не прозвучал хотя бы намек на какой-то бизнес-план.

    Это спорт ради спорта получается, что б вспотеть. Эта Цель достигнута

    #63616
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск
    Церителли wrote:

    Грустная история, особенно тем, что совсем непонятны перспективы строительства. Отсюда и такая марь в самом процессе стройки…

    Как будет использоваться эта башня, как монетизироваться? Ни разу ни где не прозвучал хотя бы намек на какой-то бизнес-план.

    Это спорт ради спорта получается, что б вспотеть. Эта Цель достигнута

     

    какой бизнес, она в жильё модернизируется….

    #63609
    Modern TalkingModern Talking
    Участник
    • Томск

    За такие деньги решать квартирный вопрос? Можно скупить квартиры в 9-этажке рядом, они выше этой башни на 2 этажа (если уж так любит высоту)

    #63588
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    сравнили многоэтажку и отдельно стоящую БАШНЮ ))

    Башня это круто. И это не просто жилье, это интересный проект с культурным фоном. Поэтому людям на него интересно скидываться, поучаствовать хотя бы рублем. На ваш коттедж было бы неинтересно скидываться, на ваши квартиры в многоэтажки неинтересно, а на башню интересно, потому что это необычно и любопытно. Вы поди уже и забыли, что такое любопытство, последний раз в детстве испытывали, а теперь только прагматичными категориями мыслите, скукота )

    Монетизировать тоже не обязательно. Многие вещи мы делаем не для того, чтобы прибыль получать, а для удовольствия. И даже вкладываемся в них. Кто-то джипы лифтует, кто-то дельтапланы строит, а кто-то за башни принимается.

    Ну и, я думаю, 500 рублей особо не отодвинут вашу мечту )

    #63587
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    nblka wrote:
    Ну и, я думаю, 500 рублей особо не отодвинут вашу мечту )

    Согласен. Жаль только что человек залез в долги, если даже ему помочь 500 рублями, то скорее всего ему придётся сначала рассчитываться по долгам, а не делать красоту как и задумывал.

    #63586
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Башня это круто. И это не просто жилье, это интересный проект с культурным фоном.

    Оно конечно круто, топать на седьмой этаж без лифта каждый день.

    Мое имхо — круто это когда свой сад, мастерская, бассейн, баня, удобный и недорогой в обслуживании дом… а тут даже земельного участка нет — башня и все. 

    Это похоже на сидение от мерседеса в общажной комнате. Все в принципе восхищаются, прикольно, но за дверями крутят пальцем у виска. Ладно хобби, типа чудачество. Но тут еще и кредиты…

    Не, в наших реалиях это какая-то нездоровая мечта. А уж какой вокруг башни "культурный фон" — халупы, сортиры, отстойник маршруток — тут и вообще завидывать нечему.

    #63608
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    У всех есть своя мечта,большинство из них требует финансовых вложений.Я ,чтоб осуществлять свои мечты зарабатываю деньги,а не хожу с шапкой по кругу. Это МОЯ МЕЧТА…А вообще он конечно молодец.И пальцем я крутить не буду. Желаю ему заработать и осуществить СВОЮ МЕЧТУ….. А денег не дам,даже 500 рублей.Это не на поесть,когда голодает

    #63556
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:
    nblka wrote:
    Ну и, я думаю, 500 рублей особо не отодвинут вашу мечту )

    Согласен. Жаль только что человек залез в долги, если даже ему помочь 500 рублями, то скорее всего ему придётся сначала рассчитываться по долгам, а не делать красоту как и задумывал.

    вы ему поможете побыстрее приняться за делание красоты после рассчитывания по долгам

    La Loba wrote:

    Башня это круто. И это не просто жилье, это интересный проект с культурным фоном.

    Оно конечно круто, топать на седьмой этаж без лифта каждый день.

    Мое имхо — круто это когда свой сад, мастерская, бассейн, баня, удобный и недорогой в обслуживании дом… а тут даже земельного участка нет — башня и все. 

    Это похоже на сидение от мерседеса в общажной комнате. Все в принципе восхищаются, прикольно, но за дверями крутят пальцем у виска. Ладно хобби, типа чудачество. Но тут еще и кредиты…

    Не, в наших реалиях это какая-то нездоровая мечта. А уж какой вокруг башни "культурный фон" — халупы, сортиры, отстойник маршруток — тут и вообще завидывать нечему.

    Зем. участок вроде есть.

    Я про прагматичность уже писал вы можете считать, что это ваше достоинство, что вы не тратите время и силы на "чудаковатую ерунду", но это имеет и обратную сторону — вы не умеете мечтать

    халупы, сортиры, отстойник маршруток — это все преходяще

    Новый Свет wrote:

    У всех есть своя мечта,большинство из них требует финансовых вложений.Я ,чтоб осуществлять свои мечты зарабатываю деньги,а не хожу с шапкой по кругу. Это МОЯ МЕЧТА…А вообще он конечно молодец.И пальцем я крутить не буду. Желаю ему заработать и осуществить СВОЮ МЕЧТУ….. А денег не дам,даже 500 рублей.Это не на поесть,когда голодает

    ваше право. Есть люди, которые думают по-другому. Вопрос в том, что если бы вы гипотетически так же объявили сбор средств на свою мечту, вы бы вряд ли их собрали — ведь это так скучно. А мечта этого человека выходит за рамки только его мечты, она дает возможность сторонним людям ощутить сопричастность к какому-то большому делу. Не просто построить для себя "удобный недорогой в обслуживании дом" (какая скукота), а еще привести в надлежащее состояние архитектурный объект, который будет радовать глаз. Поэтому башня — это не просто проект по постройке своего жилища, это именно культурный проект, общественно значимый, создающий городское пространство, среду. Может быть, поэтому люди на него деньги дают, причем даже живущие в других городах и весях. А еще может быть поэтому вы к этому проекту ревность испытываете ("как так, нечестно, мне на мою мечту никто ничего не даст — поэтому я даже не прошу, прикрываясь пространными рассуждениями о хождении с шапкой по кругу — а ему вон сколько накидывают…")

    #63553
    udud
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    Оказывается на форуме есть блестящие психоаналитики

    #63554
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Спасибо. Вы мне  глаза открыли.

     

    #63555
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    nblka отличная речь, уважение

    Только кажется мне вы путаете термины Мечта и Блажь

    Впрочем, главное, чтоб не скучно было, верно?

    #63557
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    La Loba wrote:

    Только кажется мне вы путаете термины Мечта и Блажь

    Впрочем, главное, чтоб не скучно было, верно?

    И в чем разница между Мечтой и Блажью? разве не может оказаться так, что чья-то Мечта может показаться вам Блажью, а чья-то Блажь — Мечтой? А ваша Мечта кому-то показаться Блажью, и ваша Блажь — Мечтой?

    Субъективные это всё категории.

    Да, главное чтобы не скучно, а интересно и увлекательно, да еще лично и общественно полезно  во всяком случае, интереснее, чем глухой фасад делать

    #63563
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Это кто тут наезжает на мой интересный глухой фасад?!?! 

    Вы не представляете, как интересно его делать! ))))

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 240 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru