*в 2021: какой газовый котёл выбрать?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление *в 2021: какой газовый котёл выбрать?

Помечено: 

  • В этой теме 180 ответов, 63 участника, последнее обновление 1 год сделано АватарalexeyGlobalov.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143017
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    67popugaev wrote:

    Buderus же дороже )

    Могу дать наколку, где 24-кВатный 2-контурный турбованный Будерус логамакс U072 продается за 29 тыр. В отличие от "Водяного", который жаден до безобразия (37900!)

    #143018
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    народ, а имеет вообще смысл покупать котел впрозапас? меня интеерсует твердотоп. или из-за выхода гарантии по срокам не имеет? и на них вообще есть какая-либо гарантия?

    #143019
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
         т.е. 5,72 рубля за природный и 39 рублей за сжиженный…за электричество будет порядка 22 рублей 

    Ну т.е. использование сжиженного газа почти в два раза дешевле электрического отопления. Или я что-то не правильно понял?

    #143020
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    У меня при выборе котла обнаружилась одна особенность — не все газовые котлы дружат с бойлером косвенного нагрева.  Возможно есть др. решения, но у меня бойлер был куплен раньше котла. И работает в качестве электрического, в ожидании газификации.

    #143021
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Луйк wrote:
    Komissar wrote:
         т.е. 5,72 рубля за природный и 39 рублей за сжиженный…за электричество будет порядка 22 рублей 

    Ну т.е. использование сжиженного газа почти в два раза дешевле электрического отопления. Или я что-то не правильно понял?

    скорее дороже.

    #143022
    АватарIrina16
    Участник
    • Томск
    Акела wrote:
    67popugaev wrote:

    Buderus же дороже )

    Могу дать наколку, где 24-кВатный 2-контурный турбованный Будерус логамакс U072 продается за 29 тыр. В отличие от "Водяного", который жаден до безобразия (37900!)

    Если можно.

    #143023
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    Irina16 wrote:
    Акела wrote:

     Могу дать наколку, где 24-кВатный 2-контурный турбованный Будерус логамакс U072 продается за 29 тыр. В отличие от "Водяного", который жаден до безобразия (37900!)

    Если можно.

    Можно конечно, только в личку. 

    #143024
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Акела wrote:

     Можно конечно, только в личку. 

     

    Думаете на всех не хватит???

    #143025
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Cardinal wrote:

    народ, а имеет вообще смысл покупать котел впрозапас? меня интеерсует твердотоп. или из-за выхода гарантии по срокам не имеет? и на них вообще есть какая-либо гарантия?

     

    Если есть лишние деньги — то лучше купить заранее. Железо дешеветь не будет, валюта — тоже вряд-ли, так что по любому своих денег не потеряешь…А так, несколько лет назад брали котел зота. Брали где-то за 25 тыс руб. Сейчас такой стоит 49 тыс руб…. 

    #143026
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    scaner1981 — спс. просто меня смущает в данном моменте всего лишь один момент — может ли быть какая-либо проблема с котлом? брак там или что, что делается по гарантии. просто если я его возьму и он у меня год будет стоять, то гарантия (если она есть) выйдет. а как его проверить сразу — я хз

    #143027
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Cardinal wrote:

     может ли быть какая-либо проблема с котлом? брак там или что, что делается по гарантии. просто если я его возьму и он у меня год будет стоять, то гарантия (если она есть) выйдет. а как его проверить сразу — я хз

     

    Тут все сложно. Но, по примеру котлов zota у них есть срок гарантии (12 месяцев с момента продажи) и срок эксплуатации (6 лет с момента продажи). Т.е, как я понимаю, производитель гарантирует, что в течении 6 лет, с момента приобретения, при нормальной эксплуатации (параметры нормальной эксплуатации указаны в инструкции) с котлом ничего не произойтет.

    А так, чисто технически, гидравлические испытания на герметичность и контроль сварных соединений котел должен проходить на заводе…

     

    p.S. радиаторы отопления же как-то народ покупает. И не испытывает их при покупке.. И ничего, ставит и пользуется. Какой процент возврата радиаторов производителю? Может кто подскажет???

    #143028
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну цена радиатора и котла несколько различается )

    #143029
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Акела wrote:

     Можно конечно, только в личку. 

     

    Думаете на всех не хватит???

    По последней информации (месяц примерно) от огромной партии их оставалось несколько десятков. 

    Насчет гарантии скажу свое мнение. Лично я не имею возможности в разгар отопительного сезона ожидать несколько недель, а то и месяцев, пока будет решаться вопрос. То есть я предпочту сначала решить проблему с отоплением, а потом уже с гарантией. Но это я. 

    #143030
    АватарSergey Fyd
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, прошу написать отзыв о газовом котле Buderus Logamax U072. 

    #143031
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    Sergey Fyd wrote:

    Здравствуйте, прошу написать отзыв о газовом котле Buderus Logamax U072. 

    Здравствуйте. Смотрите мои посты в теме.

    #143032
    АватарSergey Fyd
    Участник
    • Томск
    Акела wrote:
    Sergey Fyd wrote:

    Здравствуйте, прошу написать отзыв о газовом котле Buderus Logamax U072. 

    Здравствуйте. Смотрите мои посты в теме.

    А если кратинько, проблемный? как с сервисом в Томске?

    #143033
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

     Логомакс плюс GB072-24K трудится 3-й год. Проблемы не возникали. Обязательно ежегодное сервисное обслуживание

    #143034
    АватарSergey Fyd
    Участник
    • Томск
    Pilot6 wrote:

     Логомакс плюс GB072-24K трудится 3-й год. Проблемы не возникали. Обязательно ежегодное сервисное обслуживание

    На счёт запчастей не узнавали, если сломается быстро отремонтируют??

    #143035
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    О запчастях будем узнавать,кгда петух подкрадется сзади.

    #143036
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Pilot6 wrote:

    О запчастях будем узнавать,кгда петух подкрадется сзади.

    мы его Zотой!

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 181 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru