Канализация при высокой воде..

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Канализация при высокой воде..

  • В этой теме 82 ответа, 17 участников, последнее обновление 9 лет сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #102158
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    необходимо подготовить спец операцию. Снаружи ничего промазать будет невозможно. Ибо есть окно 10 минут, а далее топит и осыпается грунт.

    #102159
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

     

     

    Пытаюсь понять принцип работы устройства по картинке. Гугл показывает совсем другое.

    Мои предположения:…

    Это просто трубы с дырками по всей длинне и вытяжка на конце.

     4 трубы, чтобы распределить слив по большей поверхности.

    Щебень утрамбованный, а под ним песок или гпс.

     

    Теперь минусы, которые, я увидел..

    1. уровень воды весной будет доходить до места где поднимается вытяжка.

    2. труба лежит высоко к поверхности и будет перемерзать.

    3. около вытяжек будет ароматная зона отдыха.(я септик перед домом к улице хочу расположить).

    4. В этом месте нельзя будет проехать на машине, поставить что-то тяжёлое, копать, ибо есть вероятность повредить трубы.

     

    Поправте меня, если не так.

    #102155
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    .

    #102156
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Из увиденно и прочитанно — начинаю склоняться к мысли о герметичной ёмкости и попытке её якорения…

    #102160
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я закопал сантехкабину ТДСКовскую. Но мне она досталось познакомству… за 17 тыров… Думал пустить её либо на погреб, либо на септик. Пустил в результате на септик. И вот мои измышлизмы по этому поводу…

    Герметичность у камеры никакая: стенки тонкие (5-7см), каналы под эл. проводку, дыры под вентиляцию.

    Нагрузочная способность слабая из-за малой толщины бетона, слабого армирования (армированна в основном сеткой кладочной), а так же из-за формы (квадрат держит нагрузку меньше, чем круг, продавить стенки может).

    Когда я поставил кабину (положил её на бок, при этом заложил кирпичём дверной проём, промазал изнутри и снаружи битумной мастикой), то сверху ещё пришлось лить плиту, поскольку малая толщина бетона всяко бы обломилась.

    Выводы мои.. Не стоит заморачиваться… На септик… Проще сделать из колец. Лучше бы я её пустил на погреб….

    #102161
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Нынешней зимой водопровод под холодным домом прожил в трубе из энергофлекса, может ошибаюсь в названии, с кабелем подогрева. Пользовался водой раз в неделю. Толщина утеплителя около 10-15 мм, точно не скажу.

    #102162
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Пол щебнем можно без песка. Щебень -это просто место, где будут жить бактерии.
    Минусы
    1. Причём тут вытяжка угв должен быть ниже фильтрующих сооружений (в идеале)
    2.да.. Утеплить сверху можно.
    3. Воздух затягивается в эти трубы(лучше ообъединитьв одну) и ввыбрасывается фановым стояком на крышу дома.
    4. Ну строя как сделать. Можно и чтобы не повреждать. А если повредить трубу с дыркой- что ббудет? Новая дырка только.

    Я вообще думаю что в глинах можно хоть одну трубу пустить — жидкость будет уходить медленно и заполнит все равно этот объём.. Было бы дырок достаточно.
    Реальный минус это только промерзание и высота расположения трубы( подвод к септик будет на глубине 0 — и будет мерзнуть вместе свои сем остальным.

    #102163
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Где прочитать про этут систему?

    Она хороша для жидких стоков, а как быть с твердыми отходами?  ))) Они же в землю не уйдут по добру, а будут лежать в трубе..

    #102164
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Это фильтрующее сооружение. А именно — фильтрующая траншея или поле фильтрации. ОНО — ставится после септика, в котором отстаивается твёрдый осадок и разлагается анаэробно. А на поверхности щебня живут аэробные бактерии и разлагают сток септика достаточно, чтобы пускать его в грунт.
    Читать цикл статей Ратникова, потом документ какой-то его. Ссылку на док искать надо. Приводил уже,и на избе есть линк.

    #102165
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Может действительно пластиковую бочку и бетоном сверху залить (заякорить) чтобы не всплыла…..

    #102166
    Аватарalehandro
    Участник
    • Томск

    советую обратиться к профессионалам !

    мне делали два септика переливной в месте где очень высокий уровень грунтовых вод ! так вот они установливали в каждой яме по 3 кольца высотой каждое 1.25 ширина 1.5 за 15 минут ) потом все стенки сразу обрушивались. Соответственной все замазывали в первом септике швы и дно !

    обошлось все на тот момент 67000

    #102167
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    +1 Поддерживаю вушесказанного оратора!

    #102168
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    И лучше пластик!И хватит его и вашим детям

    #102169
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня изначально проблема с установкой и выбором септика, так такового

    #102170
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У профессионалов ответы похожи: у нас сезон — нам некогда думать!

    Либо очень дорого, либо экспиремент за ваши деньги, либо мы не профессионалы.

     

    У меня бюджет, через который, я не перейду, либо буду делать сам, что выйдет дешевле!

    #102171
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Да, это выход. О чём, я и написал выше. Нужно понять две вещи: стоимость и меод установки. Если со стоимостью проще, то метод якорения для меня в тени.

    #102172
    Аватарalehandro
    Участник
    • Томск

    Завтра посмотрю записную и скину вам сюда цифры очень грамотного и доброго человека который занимается как раз этим

    #102173
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    а пластиковую бочку не раздавит грунтом?

    #102174
    АватарChilitos
    Участник
    • Томск

    При высоком УГВ отлично работает ЛОС и фильтрационное поле, если УГВ очень высоко фильтрационное поле делают как насыпь.

    Очичищенная вода выходит из верхней части ЛОСа, поэтому отводить её очень просто.

     

    #102175
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Вы видимо эту идею продаёте, раз предлагаете. так часто. ЛОС и фильтрационное поле — не подходит! Что разобрано выше.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 83 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru