Канализация при высокой воде..

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Канализация при высокой воде..

  • В этой теме 82 ответа, 17 участников, последнее обновление 9 лет сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #102196
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    может быть.. практики у меня пока нет..

    теоретические представления такие:

    1) поглощение зависит от характерисик грунта (и площади спорикосновения песочка и грунта)

    2) твердые стоки будут потихоньку закрывать и заиливать песочек — и мешать прохождению жижи вниз)..

    3) количество стоков (0,5-1м3 в сутки) — гораздо больше чем в обычный туалет с выгребной ямой — устроенный точно также

     

    P.S. я (лично) против ямы без дна для первичного приёма стоков. пока слоняюсь к насосу и фильрации в насыпи (которая уже есть) — но придётся утеплять.. а септик сразу сделать монолитный с отдельной камерой для насоса..

    #102197
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    я тож сделал 3 бочки с переливами и возможностью сброса воды из последней в оросительное поле. но прочувствовав все на себе понимаю ИМХО дорого это а эффект тот же. 

    сброс воды 1 м3 в сутки — твердого осадка там 5л (это в самом большом приближении). 6*1*1 = 6м3 объем выгребной ямы. 6м3/0,005=1200дней до заполнения, 1200/365 дней,3 года. на практике еще больше.

    Альтернативы нет  когда вода высокая, герметичности от бетонных емкостей не добиться, т.е. процессы будут протекать иначе… оросительное поле — та же выгребная яма будет

    #102198
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Чтобы всплыла — необходимо держать ёмкость пустой постоянно, особенно по весне.

    #102199
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Дамс.. до сих пор не решил проблему со сливом. Все подонки разбежались в ужасе. Якорить у них не получается, ответственность брать на себя не хотят — раздолбаи неумелые! Они хотят делать лишь то, что я могу легко сделать сам — чтобы без проблем и можно денег лёгких загробастать. Роют в поле ямы под кольца и называют себя профессионалами-инженерами. Надо рынок взорвать: рою выгребные ямы от 15 тыщ и пусть они по миру идут.

    #102200
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    если верить Ратникову — со временем монолитный септик изнутри заиливается, что способствует его герметичности (при изначально влаго проницаемом бетоне)

    #102201
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня вопрос: сколько кубов должна быть ёмкость для 2 человек без ванны..? Раз в полгода выкачивать или чуть чаще…

    #102202
    АватарКонструктив Томск
    Участник
    • Томск

    Юрий, мы отправили Ваш вопрос инженерам. Надеемся все решиться.

    #102203
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Уже и не надеюсь — инженеры нынче обмельчали  

    #102204
    АватарКонструктив Томск
    Участник
    • Томск

    Согласен. Мир интернета, есть все — если научиться правельно фильтровать информацию.

    #102205
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Интернет, это сборник кумиров и их последователей… касательно контекста.

    #102206
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    вкопанная бочка — принципиально?

    яма на выгреб — не устраивает?

    если без ванны думаете жить, то можно туалет на выгреб сделать, с кухни слив на грунт продумать. 

    #102207
    АватарКонструктив Томск
    Участник
    • Томск

    Вот что пишут наши технологи.

    Добрый день!
     
    Ему надо докопаться до скалы, если стенки валятся — делать опалубку или соответствующие откосы — тут уже ничего не поделаешь.
    Выровнять дно щебнем, на который поставить готовую плиту, например крышку от колодца, к петлям которой заанкерить станцию. Станция нужна напорная — "плюс", которая будет отводить очищенную воду через верх в дренаж.

    #102208
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Анкерить чем и в чё?

    топит очень быстро!

    Я через 10минут крышку под воду ставил, а через полчаса уровень был 1 метр, на утро 2 метра

    Чё за станция и сколько это стоит?

    #102209
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Бочка всплывает, а в выгребной яме весной перекрывает слив. Геология везде разна!

    #102214
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Сегодня приезжал один парень по канализации. На пальцах пообщались о возможных вариантов без утайки — решение пришло.

    Пообщался с соседом — решение укоренилось. Заодно понял свою ошибку в просчётах. Мне обмолвились о сообщающихся сосудах, а я думал, что трубу перекроют вешние воды. Главное фуфайки не бросать .)))

    Буду делать сам.

    #102215
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Европа давно к ним пришла ….

    )))))))))))))) Европа ко многому пришла. И что? Бежать за ней сломя голову?

    И наш самострой более самостройный. И русская смекалка самая смекалистая.

    Подумайте об экологии. Нет денег — делайте, что хотите.

    ))))))))))))))))))))))) Спасибо за добрый манагерский совет.

    Ну а так слов то нет больше.

    Юрию: — решение будет, поверьте. Не из таких хреней выбирались.

     

    #102216
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Спасибо на добром слове! Завтра еду покупать сливной шланг  12 метров.

    #102217
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Всё про всё вышло около 17 тыщ..

    2 кольца(1,5м), крышка, люк, 12 метров трубы с перемычками., а также услуги трактора и воровайки.

    На 2 метрах скала, на неё всё и встало. Воды нет!

    #102218
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    ну вот!

    #102219
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    гидроизоляцию как-то выполняли? или просто на раствор кольца уложили? или вообще просто друг на друга поставили?

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 83 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru