Канализация при высокой воде..

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Канализация при высокой воде..

В этой теме 87 ответов, 17 участников, последнее обновление .Юрий. .Юрий. 4 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 88 всего)
  • Автор
    Аватар
    alehandro
    Участник

+79234063293 Гришин Вадим

Akor
    Akor
    Участник
    • Москва

Видимо потому, что схема септик+почвеннаяфильтрация имеет дополнительные сложности: насос (в своей емкости) и насыпь

Akor
    Akor
    Участник
    • Москва

так — это заглубление фильтрующей траншеи на "1+" метра или на "0+"?

я вот тоже задумываюсь — может взять и жахнуть трубу по поверхности? т.е. сразу под утепелением отмостки..

из кучи проблем останется только победить промерзание…

..либо насос (как на картинке) — и насыпь уже есть (плодородный грунт с пятна застройки)

Александр
    Александр
    Участник

есть более простой, проверенный способ, но туалет и прочие точки разбора не должны быть в цоколе/ подвале.

на расстоянии 5-6 метров от дома копается траншея с уклоном, глубиной от 30 до 80 см, шириной 1 м длинной 3-5м. на дно песок  30-60 см. По краю траншеи кирпичем по бетонной подготовке на высоту 1 м поднимаются стены (в кирпичь), в низкой части кирпичной стены делается люк т.е. получается прямоугольник с дверкой 60*60 (на выгреб). сверху армируется крышка. Далее в этот бункер необходимо завести слив от дома. он будет надземным (от дома до врезки в бункер). эксплуатация сего чуда проста: все что туда попадает в виде твердого осадка оседает на песке, при наполнении выгребается.     

.Юрий.
    .Юрий.
    Участник
    • Степановка

И не только. Я выше писал, что у меня есть ограничение по бюджету. А красивая картинка в мой бюджет явно не влезает.

Я для себя решил цену вопроса и не перейду через эту планку! 

.Юрий.
    .Юрий.
    Участник
    • Степановка

Можно просто одно кольцо поставить с крышкой и добиться того же результата, а сверху песочком посыпать и бактерий бахнуть.

Akor
    Akor
    Участник
    • Москва

Это выгребная яма — и никаких чудес. Тот же уличный сортир, только вы трубу туда опустили.. Со сливом от всего дома (а это уже не те масштабы)
    Предположу, что дно быстро заилится и переполняться яма будет жидкими стоками гораздо быстрее. Не говоря уже о недостаточной санитарии.
    Ваша выгребная яма — это дырявый септик без перелива. В чем смысл? Особенно в чем смысл стены в кирпич..
    ИМХО

Александр
    Александр
    Участник

Переполняться она будет лет 10-15…

.Юрий.
    .Юрий.
    Участник
    • Степановка

Позвонил. Вадим сказал, что не занимается септиками!

Александр
    Александр
    Участник

Если столкнетесь с подобной проблемой сразу все поймете

Аватар
    АМТ
    Участник

Закапывайте металлическую цистерну.

У иеня тоже грунтовая вода высоко.  Я закопал 10 кубовую емкость. ( надо было закопать 25 кубов!) Рядом  сделал отстойник, закопал 3 кольца. Перекачиваю туда из емкости фекальным насосом. Или  вызываю говновоз. 4 года прошло. Ёмкость не  всплывает…..  

Akor
    Akor
    Участник
    • Москва

может быть.. практики у меня пока нет..

теоретические представления такие:

1) поглощение зависит от характерисик грунта (и площади спорикосновения песочка и грунта)

2) твердые стоки будут потихоньку закрывать и заиливать песочек — и мешать прохождению жижи вниз)..

3) количество стоков (0,5-1м3 в сутки) — гораздо больше чем в обычный туалет с выгребной ямой — устроенный точно также

P.S. я (лично) против ямы без дна для первичного приёма стоков. пока слоняюсь к насосу и фильрации в насыпи (которая уже есть) — но придётся утеплять.. а септик сразу сделать монолитный с отдельной камерой для насоса..

Александр
    Александр
    Участник

я тож сделал 3 бочки с переливами и возможностью сброса воды из последней в оросительное поле. но прочувствовав все на себе понимаю ИМХО дорого это а эффект тот же. 

сброс воды 1 м3 в сутки — твердого осадка там 5л (это в самом большом приближении). 6*1*1 = 6м3 объем выгребной ямы. 6м3/0,005=1200дней до заполнения, 1200/365 дней,3 года. на практике еще больше.

Альтернативы нет  когда вода высокая, герметичности от бетонных емкостей не добиться, т.е. процессы будут протекать иначе… оросительное поле — та же выгребная яма будет

.Юрий.
    .Юрий.
    Участник
    • Степановка

Чтобы всплыла — необходимо держать ёмкость пустой постоянно, особенно по весне.

.Юрий.
    .Юрий.
    Участник
    • Степановка

Дамс.. до сих пор не решил проблему со сливом. Все подонки разбежались в ужасе. Якорить у них не получается, ответственность брать на себя не хотят — раздолбаи неумелые! Они хотят делать лишь то, что я могу легко сделать сам — чтобы без проблем и можно денег лёгких загробастать. Роют в поле ямы под кольца и называют себя профессионалами-инженерами. Надо рынок взорвать: рою выгребные ямы от 15 тыщ и пусть они по миру идут.

Akor
    Akor
    Участник
    • Москва

если верить Ратникову — со временем монолитный септик изнутри заиливается, что способствует его герметичности (при изначально влаго проницаемом бетоне)

.Юрий.
    .Юрий.
    Участник
    • Степановка

У меня вопрос: сколько кубов должна быть ёмкость для 2 человек без ванны..? Раз в полгода выкачивать или чуть чаще…

Юрий, мы отправили Ваш вопрос инженерам. Надеемся все решиться.

.Юрий.
    .Юрий.
    Участник
    • Степановка

Уже и не надеюсь — инженеры нынче обмельчали  

Согласен. Мир интернета, есть все — если научиться правельно фильтровать информацию.

.Юрий.
    .Юрий.
    Участник
    • Степановка

Интернет, это сборник кумиров и их последователей… касательно контекста.

Александр
    Александр
    Участник

вкопанная бочка — принципиально?

яма на выгреб — не устраивает?

если без ванны думаете жить, то можно туалет на выгреб сделать, с кухни слив на грунт продумать. 

Вот что пишут наши технологи.

Добрый день!

Ему надо докопаться до скалы, если стенки валятся — делать опалубку или соответствующие откосы — тут уже ничего не поделаешь.
    Выровнять дно щебнем, на который поставить готовую плиту, например крышку от колодца, к петлям которой заанкерить станцию. Станция нужна напорная — "плюс", которая будет отводить очищенную воду через верх в дренаж.

.Юрий.
    .Юрий.
    Участник
    • Степановка

Анкерить чем и в чё?

топит очень быстро!

Я через 10минут крышку под воду ставил, а через полчаса уровень был 1 метр, на утро 2 метра

Чё за станция и сколько это стоит?

.Юрий.
    .Юрий.
    Участник
    • Степановка

Бочка всплывает, а в выгребной яме весной перекрывает слив. Геология везде разна!

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 88 всего)

У ВАС ЕСТЬ КОММЕНТАРИЙ? ✍ Пишите, не стесняйтесь!

Да, Но как Вас называть, Коллега??
       ☞ ОТМЕТЬТЕСЬ ЗДЕСЬ ☜
- и приступайте; нам интересно знать Ваше мнение.