Караул, мыши в доме! или новые способы ловли…

ИмхоДом Форумы свободная тема Караул, мыши в доме! или новые способы ловли…

  • В этой теме 115 ответов, 62 участника, последнее обновление 1 год сделано ИксИкс.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19001
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мыши — твари стайные, и при этом сезонно мигрирующие. То есть летом живут на участке, а зимой идут в тепло. Панацея — кошка или кот (этот, сцуко, ленив не в меру!). Если кот или кошка имеют возможность постоянного выхода в подвал и на улицу, то осенью мыши к Вам вряд ли придут, бОльшую их часть кошкакот передавит "в летних лагерях", а остатки (если они вообще будут) — в начале зимы прямо дома. Ловит, конечно, лучше кошка, однако надругаться над естеством (стерилизовать) не позволяет совесть, а ежеквартально топить котят — воспитание. Итог: завел кота и содержу в состоянии естественной свободы. Применяю воспитательные меры: при появлении мышей в доме кот снимается с довольствия и не ставится на него до полного их истребления. Работает, надо сказать, великолепно: на третий день начинает таскать не только мышей, но и молодых крыс. До данной меры с действующим котом дошел всего один раз — кот понял, чего от него хотят и дорожит пайком. Хотя, это и от характера кота тоже зависит, у меня кот военно-промысловый и субординацию блюдет. Самый мышеловный сезон — весна, сразу после схода снега. Зимой мыши передвигаются по ходам в снегу, а потом бегают по земле, там же, по привычке. Тут то кот их поголовье и сокращает.

    Общий итог: котов держу 7 лет, мыши появлялись дважды, на 2 дня, потом кончились.

    Следует заострить внимание на большом расходе котов (в среднем 1 на 2,5 года), ибо живут в состоянии естественной свободы и имеют обыкновение попадать в зубы собакам во время собачьих свадьб, под колеса автомобилей, либо на мушку соседу-олигофрену с воздушкой (ага, был такой. Теперь без воздушки).

    #19002
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    самый лучший вариант — это конечно же кошки-мышеловки

    Дома 2 кошки и 3 котенка, дак дохлых мышей по 10 штук в день выбрасываю:

    кошки ловят мышей на улице и тащут в дом!

    Что делать?

    #19003
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Что делать?

    Сопереживаю. Сам мучаюсь. Мыши и прочие землеройки переловлены во всей округе (и у соседей тоже). Блин, моя так так еще и по ходу кишки норовит выпустить, да попробовать свежатинки. А как птицу поймает (почти каждый день щиплет), так и перья по всему огороду и в доме. Одна радость: ягода летом была целее.

     

    #19004
    Аватарujif78
    Участник
    • Томск

    Использовал ультразвуковой отпугиватель Торнадо 200 грызуны ушли примерно через 2 недели. Соседи говорили что у них тоже исчезли. Один недостаток небольшой звук он всетаки изает, ставить нужно в подвале либо на веранде. Работает при низких температурах, если мне не изменяет память, -25.

    #19005
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Где бралиТорнадо? Какова цена? Мыши тоже замучили, а кошку держать на участке не получается.

    #19006
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    вчера на картонку намазали клеем, в центр положили кусочек колбаски и результат — в первую же ночь 2 шт, за утро 1 шт. Интересно, завтра будет улов?

    #19007
    Аватарhex
    Участник
    • Томск

    Мыши просто доставали, ходили прям при мне по комнате, а что было ночью словами не описать. Пробовал разные мышеловки. Железная (штампованое оснавание и проволочная рамка. черная такая) из охотничьего вобще срабатывала только после того как я палкой тыкал. На мышь она не реагировала совсем. Самой лучшей оказалась китайская с деревянным основанием. Но она сломалась быстро (плохо закреплена рамка проволочная).
    В прошлом году притащил кошечку маленькую. Ей было 2 месяца. Кошка, как принесли, пару дней не вылазила из-за дивана. Потом освоилась. Ну я уже ощутил вкус победы на мышами, но не тут то было. Кошка особо мышами не интересовалась. Один раз я загнал мышку в угол, притащил котенка и показал ему мышку. Она заинтересовалась, поиграла и естественно упустила зверька. Но зато в течении последующей недели она переловила всех мышей. В это лето она у меня тусовала на улице все лето. Переловила всех мышей в доме, в огороде и начала таскать от соседей. Закрыл я её дома, потому как надоело нюхать запах разлагающихся трупиков мышек около входа в дом. Она их стаскивала со всей округи и сваливала в траву около входа.
    Кошка самая лучшая мышеловка А если я «забываю» её кормить, то она совсем усердно трудиться начинает.

    #19008
    Аватарhex
    Участник
    • Томск

    Блин. А я то мозг ломал. Все думал почему у меня птицы не едят ягоду а у соседей все сжирают Оказываеся все дело в моей кошке.

    #19010
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Я видела в магазине в районе 905, там разные отпугиватели продают. вот телефон в дубль гисе нашла: 51-45-25.

    #19011
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хотела взять кошечку, но дочурка аллергик, химикаты тоже страшновато везде засыпать, поэтому купила через интернет отпугиватель тайваньской фирмы Leaven Enterprise. Долго выбирала и консультировалась, потому что разное слышала о них, в общем сказали лучше брать производство Тайвань, они и мощные и цена-качество на уровне. Не прогадала, мышей вот уже несколько лет нет, ушли.

    #19012
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    нарвать куски картона, примерно а5. в центре кусок сыра, а вокруг него кругами намазать специальным клеем. он продаётся к хоз магазинах для ловли мышей и крыс. крыс не ловил, но мыши ловятся отменно. картонки можно многоразово применять …

    #19013
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    фото бы посмотреть 

    #19014
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    У кого есть ультразвуковой отпугиватель грызунов? Что скажете? Боятся мыши? А собаки реагируют?

    #19015
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Кошку заведите….

    #19016
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Охотился я как-то на крыс с капканом. Дело было в железном гараже, который находился недалеко от мусорных баков — в общем, в клиентах отбоя не было. Но с капканами другая проблема была, если крыса попала в капкан не мордой, а конечностью, то обязательно сама себе ее отгрызет и убежит. Потом-то эти инвалиды всё равно в капкан попадали, но живучести их только позавидовать можно.

    Жрали кстати всё, даже резиновые детские игрушки, а не только колбасу или сало.

    #19017
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У кого есть ультразвуковой отпугиватель грызунов? А собаки реагируют?

    +1

    Как собаки к этому относятся? Мышеловки, отрава — пройденый вариант. Кошка — это не вариант.

    #19018
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У кого есть ультразвуковой отпугиватель грызунов? Что скажете? Боятся мыши?

    Херь. Пробовал в свое время разные модели (в магазе). Все выкинул..

    #19019
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    мыши обходят стороной, но не уходят, в целом шляпа. на собаках не испытывал….

    #19020
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    ну если только свежезаряженную… а так, выглядит далеко не эстетично, когда всё многоразово…

    #19021
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    котяра ловит периодически, но на голодный желудок…а матушка его кормит постоянно, желеючи(

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 116 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru