Караул, мыши в доме! или новые способы ловли…

ИмхоДом Форумы свободная тема Караул, мыши в доме! или новые способы ловли…

  • В этой теме 115 ответов, 62 участника, последнее обновление 1 год сделано ИксИкс.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #403467
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Лежит кучка мышеловок. Все пробовал. По осени. ОДна из них кстати очень плнравилась. Пластиковая как ни странно. Неклассическая. Но отработала прекрасно. Удобная. Заряжать очень просто и безболезненно. Крепить приманку — секундное дело.

    А кошаки дома не всегда помогут. Они никак не доберутся за шкафы и прочие щели.

    #403468
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

      Лежит кучка мышеловок. Все пробовал. По осени. ОДна из них кстати очень плнравилась. Пластиковая как ни странно. Неклассическая. Но отработала прекрасно. Удобная. Заряжать очень просто и безболезненно. Крепить приманку — секундное дело. А кошаки дома не всегда помогут. Они никак не доберутся за шкафы и прочие щели.

      на капкан похожая? Мне тоже понравилась. Удобна, как прищепка. В стройпарке по 25рэ вроде.

    #403480
    LALA
    Участник
    • Апрель

    4 года только такие и юзаю. По осени полёвки лезут греться, по три-четыре штуки в день бывает. Отличная мышеловка, все остальные отстой.

    #403850
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня дилемма! В этом году запустил второй этаж. Первый этаж сибит, второй каркасник, внутри гипсокартон.

    Наверное с недельку стал слышать шуршание в одном месте за стеной или под полом второго этажа.

    Это скорей напоминает треск, когда в углах на гипсе рвётся серпянка. То есть шум не цикличный, когда зверёк, что-то грызёт.., а рандомный..  Но практически слышен всегда. Также в другой комнате появился такой треск в двух места. Причём треск меняется в зависимости от моего перемещения по комнате с одного места на другое.

    Я походил по мансарде снаружи стен в надежде увидеть мышиный помёт или дыры прогрызанные. Но не нашёл.

    С первого этажа никто бы не поднялся и не залез под пол, да и кот дома.

    Снаружи со второго до земли 4 метра(штукатурка).. Пищи на втором этаже нет..

    Я блин в прострации…

    #403859
    ABBAABBA
    Участник
    • МСК

    Ультразвук не пробовали включать?

    #404019
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня нет таких приборов дома… А колонки выше 18кГц не тянут. Поэтому включать нечего.

     

     

    #418434
    Under StoodUnder Stood
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Холодает — мыши толпой пошли в дом (хотя вроде все дырки закрыты)

    Вопрос — кто пробовал для подвала нашатырно анисовые капли или эфирное масло мяты. Вроде как рекомендуют шприцом в особо подозрительные места (щели) закачивать?

    #418442
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    картонка с клеем, второй год безотказно

    #418446
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Кошки вышли из моды? И практично и эстэтично.

    #418450
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    модные кошки не ловят мышей и в гараж не ходят

    #418452
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    заведите дворянский дубль

    #418453
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У меня собаки лучше кошки мышей ловят, чисто для охотничьего фана.

    А кошка должна быть полуголодной и не знать магазинных кормов. Иначе лень. Даже мимо пробегает мышь, посмотрит с удивлением — и все.

    #418460
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    У меня собаки лучше кошки мышей ловят, чисто для охотничьего фана. А кошка должна быть полуголодной и не знать магазинных кормов. Иначе лень. Даже мимо пробегает мышь, посмотрит с удивлением — и все.

    у меня кошка чистопородная британка со свободным выгулом на магазинных кормах. регулярно таскает мышей, крысят, земляных собачек, мелких птиц. съедает голову, а остальное в качестве отчета складывает в проходном месте. возле дома ей уже дичи давно не хватает, так она у соседей вычищает.

    #418486
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Кошки вышли из моды? И практично и эстэтично.

    Абсолютно непрактично. Самый эффективный метод — механические давилки на приманку. Но, не везде годятся.

    #418501
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    У меня собаки лучше кошки мышей ловят, чисто для охотничьего фана. А кошка должна быть полуголодной и не знать магазинных кормов. Иначе лень. Даже мимо пробегает мышь, посмотрит с удивлением — и все.

    Вот уж не соглашусь!)) У нас кошара и дома жрет как не в себя, по 3-4 раза за день, так еще и мышей, птиц, и каких то рыжих хомяков таскает в гараж. Половину съедает, а заднюю часть оставляет. ЗЫ: Глистов постоянно травим)

    #418504
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Это кому какая кошка достанется. У нас вот тоже мышей не ловит ((

    #418569
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    Про «кому какая кошка достанется» это точно. У нас вообще кот (которые по всем народным приметам никого не ловят), 11 лет, питается сушкой, всю жизнь жил в квартире и всю жизнь жрет все, что не приколочено, а что приколочено — отрывает, ловит и жрет) Сейчас в доме мышей нет, но когда квартиру снимали на первом этаже, каждое утро на кухне ждал подарок в виде дохлой мышки. Так что пока тренируется на мухах, бабочках и тд, кто залетит, и ждет когда же добыча посерьезней придет))

    #418573
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Современные проблемы требуют современных решений

    #418683
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    И на каких сериалах или мультиках он учится ловить крысок и мышек? 🙂

    #494835
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    К наступающему году мыши тема требует обновления.

    Вот свежий инженерный подход к проблеме

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 116 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru