Котёл КЧМ..

  • В этой теме 176 ответов, 15 участников, последнее обновление 4 года сделано PreventorPreventor.
Просмотр 17 сообщений - с 161 по 177 (из 177 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #105568
    spavelspavel
    Участник
    • Томск

    Не знаю, возможно ли как-то вычислить оптимальный размер ТА. Это ведь просто аккумулятор. Размер определяет емкость.

    Дальше нужно смотреть какой бюджет, какой котел, какое топливо, когда есть время топить и т.п. Унивесальной формулы нет.

    #105569
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Из приведённых вами формул понял.. почти ничего. 

     

    В инет нашёл таблички

     

    Тепловая мощность / уголь ………кВт …19 ……24 ……32 ……39 …….48

     

     

    Тепловая мощность / дрова ……..кВт …18 ……23 ……29 …….35 ……45

     

     

     

    Объём аккумулирующего бака ……..л ……800 …1000 .1350 .1650 .2000

     

     

    #105570
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Исходя из таблицы, мне необходим ТА на 1,5 куба.

    #105571
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    А я думал надо начинать с теплопотерь дома и промежутка между топками.. И тогда после ТА — мощность котла

    #105572
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    оптимальный размер ТА.

    Видимо надо вести речь о минимальном размере, который позволит гасить скачки. А максимальный уже от возможностей.

    #105573
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Из приведённых вами формул понял.. почти ничего. 

    ну, плохо, чЁ….

     

    #105574
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    двоешник, ЧЁ сказать)))

    #472595
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Подскажите где в Томске купить запчасти на КЧМ. Требуется 1) отражатель дверцы шуровочной (КЧМ-5-К) и 2)щиток дверки шуровочной. Родные за год полопались.

    #472617
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В Томске нету. В Новосибе  поставляли «Инженерные сети». Но там нету. «В связи с тем, что котёл давно снят с производства». Есть в интернет магазинах. Загуглите. Я находил, но не помню где. Но ещё не покупал. Мне нужен щиток дверки шуровочной, который прогорел только через 9 лет эксплуатации. Отражатель ещё целый, но хочу взять про запас…

    Что-то у Вас поразительно быстро он прогорел. Всего через год эксплуатации, при том, что он давно снят с производства….

    #472622
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    #472635
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Спасибо. Придётся по интернету заказывать. Эта решетчатая дверца, через полгода топки вся выгнулась, сейчас чуть не в руках рассыпалась. Котёл практически новый.

     

    #472656
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если будете заказывать — отпишитесь, плиз… то пришло или не то.. Ближе к весне буду заказывать пару комплектов про запас

    #472660
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Хорошо

    #481414
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Попробовал сделать заказ, на том сайте. Сейчас в наличии нет. Будет примерно через 10 дней.  Заказываю — отражатель дверцы, щиток дверки шуровочной, и хотел корпус шуровочной дверцы на запас. Сейчас только в сборе есть (будет).

    #493700
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    На том сайте, появились щитки на шуровочную дверцу. Было пять штук, заказал две. Оплатил 3.12 отправили 4.12 сегодня дошло до Асино. Отправка СДЕК, из Калуги там склад. Остальных запчастей нет в наличии.

    #493706
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На том сайте, появились щитки на шуровочную дверцу. Было пять штук, заказал две. Оплатил 3.12 отправили 4.12 сегодня дошло до Асино. Отправка СДЕК, из Калуги там склад. Остальных запчастей нет в наличии.

    Спасибо!
    Как придет — сообщите подошло или нет.
    Хотел щас сразу заказать, а уже кончились ))). Опять до середины месяца… Мне не к спеху…

    #493711
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Пришло сегодня. Качество среднее. С наружи, по периметру отливку обточили. Сама в отливочном песке. По живучести посмотрим.

Просмотр 17 сообщений - с 161 по 177 (из 177 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru