Критические отзывы о поротоновых блоках

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Критические отзывы о поротоновых блоках

  • В этой теме 142 ответа, 42 участника, последнее обновление 10 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 143 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27135
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Все верно, разжигающие эмоциональные посты будем санировать. 

    #27137
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В 2008 один клиент строил дом из пескобетонных блоков( с двума большими пустотами внутри) ,  сам на стройке их делал .

    Я ему не предлагал, но он заполнил их дробленым пеноизолом для тепло и шумо изоляции. Дом в мкр Строитель на против Науки.

    Может так же решить проблу с шумом для капыловских блоков?  

    #27138
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Да, за рубежами блоки заполняют чем-то вроде пеноизола прямо на производстве.

    Предложите ККЗ сотрудничество — совместно выпустить пробную партию с вашим пеноизолом вместо воздуха 

    выглядит вроде такого:

    #27136
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    пеноизол может выпасть  из пустот блоков при транспортировке, погрузке-разгрузке.

    Даже если плотным туда заливать.

    а вот уже уложенный блок заполнить… да в целях экономии кладочного раствора. который без доставки стоит 2.400 руб м3

    предложение, на мой взглад,  интересное. Минус, что пустоты там узковаты. Плюс -пеноизол отлично ведет себя в кирпичной кладке, всегда хорошие показатели

     

     

    #27139
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Какие конфликты, конкретики нету….это будоражит кровь….

    ПРОШУ придоставить  нормативные документы по измерению теплотехнических характеристик паротона. С печатями, описание методики проведение лабораторных исследований. Перечень лиц, кто подписывал заключение на данное лабораторное исследование теплопроводности. СКАНЫ ДОКУМЕНТОВ, ПДФ???

    Так конкретно выразил просьбу??? ревизоры, гуманисты Вы наши ))

    #27141
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Sergus83 — чего вы хотите, что б на колени перед вами встали? Ваше кустарное производство каркасных домов без всяких стройнадзоров и сертификатов против завода с европейской технологической линией 

     

    Успокойтесь, не нравится поризованная керамика — не берите. Все перечисленные вами ошибки и подозрения полностью на совести таких строителей вроде вас (без образования), которые не затрудняются изучить особенности материала, делают рукожопие, а потом все сваливают на завод.

    #27140
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    КРУПНОФОРМАТНЫЙ ПОРИЗОВАННЫЙ БЛОК МАРКИ 10,7 НФ ТОРЦЕВОЙ:

    Размер, (мм) 250х380х219

    Вес (масса), кг 17

    Марка по прочности М 100

    Марка по морозостойкости F 50

    Средняя плотность, кг/м3 800

    Пустотность, % 50-54

    Теплопроводность блока (при влажности 0%), Вт/м С 0,21 мне нравится ВЛАЖНОСТЬ НУЛЬ.. грамотный подход

    Водопоглощение, % 11,8

    Соответствует ГОСТ 530-2

     

    #27142
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Нет мне чужого не надо, спасибо, что просветили, чем я занимаюсь.

    Желаю услышать теплопроводность чудо материала. Клиенты завода должны знать факт что дом со стенами 51см не проходят по снипу R-3,75.

    Пожалуйста стройтесь с поротона, только толщину стен делайте какую положено.. Я за объективность. А не за мыленные факты сколько на самом деле λn у материала..

    Вот проведите эксперимент найдите в гугле найдите

    1-«Эковата теплопроводность» сразу найдете * 3,75R= толщена стены..225мм  ВСЕ ЭЛЕМЕРТАРНО…

    2- Теплопроводность поротоновых блоках (POROTHERM теплопроводнодность ) любой теплой керамики, кукиш вода одна вода.

    #27143
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    нормативные документы по измерению теплотехнических характеристик паротона….

    Нафига любознательному юзеру документы? Ни к чему и копья ломать. Возьмите калькулятор и прозрейте. Типа просто посчитайте площадь керамики на м2 (имеется в виду без воздушный промежутков). И послойно сосчитайте теплопроводность. Даже для нулевой влажности. Где и как надо сложите. И буит вам прозрение. Ну и швы прибавьте (с сеточкой ессно….). .

    Средняя плотность, кг/м3 800.

    Ну и корреляция по плотности как бы намекает.

    по влажности. Она тут мне кажется рояля практически не играет. А вот ежеле вода попадет в блоки и будет проливаться вниз: это явный трабл. Такое попадалось в инете.

    Успокойтесь, не нравится поризованная керамика — не берите.

    И ето правильно…… Зарисовки из серии: — ушла на базу…. принимаю товар…. вас много — а я одна….

    Не наш метод товарищи форумчане. .


    В 2008 один клиент строил дом из пескобетонных блоков( с двума большими пустотами внутри) , сам на стройке их делал .Я ему не предлагал, но он заполнил их дробленым пеноизолом для тепло и шумо изоляции..

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он мог бы их еще и вакуумировать с тем же эффектом.

    А вот кстати песком засыпать пескобетонные блоки для шумоизоляции — само то. Идеальный вариант.

    Да, за рубежами блоки заполняют чем-то вроде пеноизола прямо на производстве…

    Есть такая печенька. заливают какуто пену; не знаю какую. Вместо воздуха — типа пенопласта. Свои проценты отбивают по теплопроводности. Но очень дорогие блоки.

    #27144
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Написал письмо следующего содержания специалистам технониколя


    Здравствуйте, меня зовут Сергей г. Томск посчитайте пожалуйста по теплой керамике теплорасчет, сколько необходимо толщина кладки мм, чтоб получить теплосопротивление стены R-3,75..Спасибо

    Ответ—

    Сергей ,по тёплой керамике входные параметры известны? Интересует толщина и лямда.

    Могу предложить расчёт на том, что есть. Итак следуя СНиП значение R для г. Томск = жилые здания 3,75 . Значение Лямды для теплоблока Поротерм 51 при условиях эксплуатации 25 Б =0,17 отсюда находим толщину необходимую для соблюдения требований СНиП для региона Томск = 640мм .Это расчёт просто блока, как есть, но нужно рассчитывать не сам блок а кладку из него. К сожалению в СНиП отсутствует эта величина . Но предположительно это на 15 процентов хуже, т. е . лямда кладки 0,22 или оставляем 510мм как есть блок и до утепляем(!?) 50мм каменной ватой. Всякого рода ППС не подойдут из-за малой паропропускаемости.

    #27146
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Внутрь отверстий блоков утеплитель пихать совершенно неэффективно! Прибавку это даёт незначительную, так как обходной путь по перегородкам остаётся. Геморрой один!

    А если сделать 38 блок + газобетон (10 или 20 см) + облицовочный кирпич ? Газобетон нужно использовать низкой плотности (утеплительные плиты 400 кг/куб.м.). По-моему лучше газобетон положить,чем каменную вату! Он менее эффективен как утеплитель и требует большей толщины, но материалы по свойствам ближе друг другу и с газобетоном даже при случайном экстремальном увлажнении не произойдет такого, как с ватой! Паропроницаемость хорошая. Можно хорошее тепловое сопротивление получить и долговечную надёжную стену!

    Пенобетоном промежуток можно просто залить (проще и дешевле), но у него ниже паропроницаемость и не знаю точно какой плотности можно добиться.

    #27147
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    И где во всей этой переписке КРИТИЧЕСКИЕ ОТЗЫВЫ О ПОРОТОНОВЫХ БЛОКАХ. На тыщу раз уже теплопроводность жевали. Ну есть СНИП и есть, раньше немного другой СНИП был, с другим R. И ничего никто не замерз. Если сделать R меньше, что вас посадят? Ну будете больше за отопление платить. СНИП это правила на которые нужно ориентироватся (для индивидуального застройщика), но не обязательно соблюдать. может у него на участке нефть ключом бьёт и ему начхать на затраты отопительные. Давайте темы соблюдать. Если про теплопроводность, так заведите тему и вперёд, к звездам (т.е.цифрам).

    #27148
    РужичкаРужичка
    Участник
    • Томск

    как достал со своими истериями …

    #27145
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    рекомендуемая кем? нами как заводом производителем блоков? не наше дело давать рекомендации

    510+лиц кладка — это толщина рекомендуемая мной лично.

    #27149
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Уровень критики как раз говорит о хорошем качестве материала. Если бы производитель скрывал какие-то неочевидные с первого взгляда серьёзные недостатки, то мы бы их здесь и выявили. Недостатки есть, но немного. В основном это 1)хорошая, но неидеальная (пока) геометрия, требующая толстый шов, 2) необходимость использования химанкеров для крепления тяжелых предметов к стене (действительно тяжелых), 3) сложность нанесения раствора без проваливания в ответстия  и … больше что-то сходу и вспомнить не могу.

    Недостаточное теплосопротивление 51 блока облицованного кирпичом по СНиПу — недостаток не поротона, а конкретного решения, предлагаемого частным застройщикам. Часть застройщиков с этим спокойно мирятся и это их право и осознанное решение. Но не все! Многие задают вопросы и пытаются найти приемлемое решение по утеплению! Почему вас это так раздражает? Больное место что ли?

    #27150
    Аватартехнарь
    Участник
    • Томск

    В течении лета-осени завез на участок 51блок с ККЗ.В марте этого года закупил пиломатериал и решил расчистить место для его складирования. Распоковал 5 поддонов и по одному блоку перенес их на плиты цоколя.3поддона нормально 4поддон практически все блоки с поперечными трещинами,и когда блок поднимаеш он по трещине разваливается пополам.Блочные перегородки легко ломаются пальцами и по стенкам блока видны опилки.Т.к. завозил по4 поддона снял упоковку с3х ближайших поддонов, те же поперечные трещины на блоках.Задумался.За лето раз 5 ездил на ККЗ смотрел на их блоки нагруженные 2 плитами и поддонами-трещин нет.Планировали у себя перерытие пустотками ,через сетку с опиранием 250 мм,1 этажа.Теперь ясно опирать на блоки напрямую нельзя-только через монолитный пояс. Ну а с этими блоками что делать? В кладку их можно?

    #27151
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    не было ни одной трещины горизонтально блока, вертикальные были… перегородки пальцами сломать не могу… освоил порядка 45 кубов 51блока

    #27152
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Можно попробовать Экскурсоводу в личку написать. Если не просто побитые блоки, а явный брак в структуре материала, то может и сейчас не поздно попросить заменить. На производстве только через столько времени трудно причину брака изучать.

    #27153
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Если видны опилки, значит блоки до печи не доехали. Должны поменять без вопросов.

    #27154
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    ТЕХНАРЬ …. давайте фоты… когда и у кого брали блоки… разберемся… если наш косяк… заменим…

    но поперечные трещины — ЭТО НОВОСТЬ… сам таких ниразу не видел… а уж блоков насмотрелся… со всякими косяками.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 143 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.